Капризная кожа в наше время - часто встречающийся, но сомнительный бонус для любого человека. Не всегда состояние кожи отвечает на регулярный правильный уход, правильное питание и достойный образ жизни, в этом случае всегда выручают опытные врачи дерматологи.
Я уже писала в предыдущих отзывах, что у меня был обнаружен демодекс именно поэтому я обратилась к специалисту и прошла курс лечения, который мне помог. Напоминаю, что демодекс есть на кожи почти у каждого человека и это норма, если количество демодекса в небольшом количестве. Ничего страшного в этой "болячке" нет, главное вовремя спохватиться и не ждать у моря погоды.
Спустя два месяца использования Розамета я могу поведать о своём опыте применения и результате. За это время я использовала 1,5 тюбика крема.
Стоимость
Учитывая кремообразную формулу продукта (хватает надолго) цена более чем приемлемая - 247 рублей.
Формула (консистенция)
Очень приятная нежная кремовая формула, не слишком жирная, легко поддаётся втиранию и "растушёвке" для использования под макияж. Дирным блином не блестит, главное втереть в кожу, переждать время и промокнуть остатки сухой одноразовой салфеткой. Косметика с ним лежит адекватно.
Запах
Запаха у крема нет, это хорошо, кто пробовал когда-нибудь серную мазь (например), меня поймут, хороший бонус.
Как использовать
Мне прописал данный крем дерматолог, отпускается она без рецепта врача. Использую уже на протяжении двух месяцев, а аннотация говорит о возможном применении ("средняя продолжительность лечения"): 3-4 месяца, а курс - 2 месяца. Сейчас я использую крем, если появляются какие-либо высыпаний, по крайней мере держу в косметичке на всякие случай.
Чтобы увидеть результат от применения необходимо использовать данный продукт как минимум 3 недели, примерно после проишествия этого временить я и увидела результаты, но конечно, моё лечение было комплексным, не только наружным.
Использовать данный крем можно точечно или наносить на обширные поражённые участки, крем не забивает поры и не сушит ее.
Результативность и положительные моменты продукта
Крем действительно хорош, пишу без прекрас. Очень сложно сейчас подобрать хороший действенный аналог с такой удобной текстурой, которая и впитывается быстро, и не забивает поры, и не пахнет неприятно, и с которым можно наносить необходимую косметику, не приносит побочек. При всём при этом - не сушит кожу! Мне кажется, что в лечении/уходе за кожей это одно из важных правил, не нарушать липидный баланс кожи.
Результат есть, нет рецидива воспалений.
В комплексе с чем я использовала данный крем
- Очищающая пенка для умывания от Сетафил (аптечный продукт стоимостью около 800 рублей) (смотреть здесь).
- Увлажняющий лосьон от Сетафил (аптечный продукт в виде крема, который быстро впитывается и очень мощно увлажняет кожу, поры не забивает, стоимость около 750 рублей) (смотреть здесь).
- Серная мазь (направлена на демодекс, аптечная бюджетная густая мазь, которая противно пахнёт, она только для использовал дома) (смотреть здесь).
- Химический пилинг Джесснера (в качестве средства от последствий высыпаний, можно начать его курс после того, как пройдут воспаления, в какой-то степени пилинг также предотвращает появление новых элементов, так как кожа становится намного чище и не только поверхностно. Стоимость у меня в городе - 2400 рублей за одну процедуры, я сделала 2) (смотреть здесь).