Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 06:02

Hi! После неудачных шампуней захотелось чего-нибудь проверенного, чего-нибудь из более дорогого сегмента, поэтому открыла шампунь L'Oreal Professionnel Absolut Repair/Абсолют Репер Лореаль. Средство оказалось не таким идеальным, как я думала, о чем сегодня и расскажу.

Выглядит шампунь так:

Приобрести шампунь L'Oreal Professionnel Absolut Repair можно в косметических магазинах, интернет-магазинах и на маркетплейсах.

Цена 600-900 руб.

Объем 100 мл.

Производство Испания.

Ранее о марке косметики L'Oreal я была не просто наслышана, а очень хорошо знала их ассортимент, пользовалась. Появление линеек этих небольших пузырьков меня скорее удивило, чем порадовало, но со временем решила сама что-нибудь попробовать авось понравятся.

Обещания производителя

Какого-либо подробного описания на шампуне нет, причем ни русскоязычного, ни на другом языке, но основную информацию я получила, ибо на упаковке есть уточнение, что средство предназначено для сухих и поврежденных волос. В целом, после неудачных шампуней и не самого хорошего бальзама такой восстанавливающий шампунь был бы как нельзя кстати. Вот только выполнит ли он свои обещания?

Вообще, Лореаль - марка широко известная, а значит была надежда на улучшение вида моих волосьев, на эффективную работу данного шампуня.

Чего ждала от шампуня?

1. Хорошего очищения.

Первое, на что я обращаю внимание в таких продуктах - их очищающие способности, ведь именно очищение является основной функцией.

2. Отсутствия дискомфорта.

Второе не менее важное деликатность. Очень не люблю, если волосы после мытья сухие по длине, если появляется зуд или даже перхоть.

Состав

Состав, конечно, не блещет натуральностью, но и производитель себя не относит к натур косметике через Экоголик даже прогонять не стану, так всё понятно. Зато в шампуне есть кислоты, плюс обещанный производителем протеин.

За аромат отвечает синтетическая отдушка, указанная в конце списка, значит средство должно иметь приятный аромат.

Упаковка

Упакован шампунь вполне себе привычно. Это желто-бежевый пластиковый флакон с широкой информационной наклейкой, где указана необходимая информация на разных языках, включая русский.

В верхней части расположена отщелкивающаяся крышка по типу флип-флоп, Открывается с характерным щелчком, закрывается плотно, не протекает в закрытом виде, но идет туговато, приходится приложить усилия, особенно когда руки влажные. Под крышкой небольшое отверстие дозатора, сквозь которое шампунь вытекает без нареканий.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция шампуня средней густоты, форму не держит, растекается так медленно, что немного напоминает всякие тянучки. Текстура однородная, никаких добавленных частиц, капсул в нем нет, расслоенности на фазы тоже нет.

Цвет желтоватый, лично мне напоминает взбитое для омлета яйцо.

Запах очень приятный. Пахнет шампунь чем-то цветочно-парфюмерным, причем это не компотный аромат, а как духи - многогранный. В бутыльке запах более интенсивный, чем во время мытья головы, но ванную комнату все же заполняет собой, да и после мытья от волос приятно пахнет, включая период, когда они полностью высохли.

Способ применения

Даже без многобуквенного описания, как пользоваться шампунем прекрасно понятно, что с ним делать. Я использую средство так: сначала ополаскиваю волосы теплой, проточной водой, затем набираю небольшое количество шампуня и руку (чуть меньше столовой ложки) и переношу на корни волос.

Распределяется шампунь не сказать, что идеально, всё же продукт немного густоват, но поскольку пенообразование у него отличное, особых проблем с мытьем головы не возникает. Более того, пена у средства такая мягкая очень сильно отличающаяся от многих предшественников, такая пышная, что даже одно раза достаточно на отличное промывание от корней, до самых кончиков.

Остается только смыть шампунь и здесь он тоже радует - смывается отлично, вымывается из волос без нареканий, не нужно подолгу стоять под душем.

Ну и отмечу еще один важный момент: никаких дискомфортных ощущений во время мытья головы не возникает. Средство не стягивает кожу головы, не раздражает ее, волосы поначалу по длине не спутываются, в мочалку не превращаются.

Результат

Так мои волосы выглядели с другим шампунем

До

А так с этим

После

Пара слов о моих волосах:

• не окрашены;
  • длиной ниже плеч;
  • корни быстро жирнятся.

Результат использования шампуня L'Oreal Professionnel Absolut Repair/Абсолют Репер Лореаль мне вполне понравился, расскажу о нем подробнее.

• хорошо очищает

Со своей основной функцией шампунь справляется очень хорошо, можно даже сказать отлично. Обычное очищение для него не составляет никакого труда, но даже стайлинг средства, остатки сухого шампуня вымываются с одного намыливания. Если сравнить с предшественником, то этот шампунь чуть получше, поскольку предшественник не смог вымыть крупинки серной маски с кожи головы и волос, а L'Oreal смог.

• ухаживает ли за волосами?

Именно ухода я не заметила. Средство охарактеризовала бы как качественно очищающее, мягкое, бережно относящееся к волосам, но уж точно не ухаживающее, не увлажняющее.

Другими словами - шампунь хорош в плане очищения и на этом всё. Без последующего использования масок, бальзамов, несмывашек он дает слишком слабый ухаживающий эффект.

• разглаживает

Но зато шампунь хорошо разглаживает волосы, убирает пушистость, которую оставил предыдущий шампунь. На фото в данном отзыве мои волосы помыты только Лореалем, безо всяких дополнительных ухаживающих продуктов, без фена и плойки, так что можно наглядно видеть разницу между двумя шампунями: прошлым и нынешним.

• есть ли мягкость?

Как таковой, прям мягкости я не заметила, но зато заметила шелковистость волос по длине. Вообще, шампунь меня удивил в этом плане, поскольку очищает он мягко, это чувствуется, но на высохших волосах нет ничего подобного, как будто с высыханием высохла вся мягкость.

• что насчет расчесывания?

Увы, но средство немного спутывает волосы после мытья/высыхания, поэтому массажка по ним не скользит, а иногда даже приходится сначала руками распутывать длину и только потом расчесывать. Я сначала думала, что это последствия работы предыдущего шампуня и новому нужно время как-то себя показать, но даже по прошествии недель ситуация не изменилась.

• не влияет на длительность чистоты волос

Иногда шампуни делают волосы чистыми дольше, иногда наоборот, волосья становятся грязными быстрее. Шампунь L'Oreal Absolut Repair не относится ни к тем, ни к другим, он никак не влияет на длительность чистоты, с ним как мыла голову через день, так и мою без изменений.

• кому подойдет?

Мне кажется, что шампунь хорошо подойдет нормальному типу волос, может быть сухому тоже будет кстати, но только с последующим нанесением всяких ухаживающих средств. Жирным тоже может подойти, если нужно только мягкое очищение.

• нет дискомфорта

Ни во время использования шампуня, ни после полного высыхания волос, никаких дискомфортных ощущений я не заметила. Средство не стягивает кожу головы, не раздражает ее, не провоцирует появления зуда или перхоти.

• средний расход

Расходуется шампунь средне. На одно применение тратится не больше ложки продукта и даже такого небольшого бутылька мне хватило надолго - на момент написания отзыва идет третья неделя его использования.

Итог: шампунь L'Oreal Professionnel Absolut Repair/Абсолют Репер Лореаль мне понравился мягким очищением, но были у него и минусы, так что от меня четверка.

Достоинства
  • Отлично промывает волосы
Nata refрекомендует
27.06.2024
Хороший среднячок) но я бы не купила,всегда хочется эффект лучше ✨😊
Нормальный шампунь, но дороговат, как по мне.
27.06.2024
красивый дизайн, стильный, и наполнение в целом хорошее
27.06.2024
За такую цену я ожида эффекта получше. Недавно присматривалась к нему, но так и не решилась взять))
27.06.2024
Ой, я как-то такую баночку 100 миллилитров брала в отпуск, на море с этим шампунем волосы были как пакля, потом уе дома его использовала, тогда все было более менее нормально
27.06.2024
Вот маску Голд из этой линейки я очень давно хочу купить)) шампунь вроде бы неплохой, но тут как уход он особо роли не играет, хотя задачи свои основные выполняет неплохо.
27.06.2024
Неплохой, но не идеальный)
27.06.2024
У меня тоже не сложилось с шампунями из этой серии Лореаль ))
27.06.2024
Я разницу между проф шампунями и бюджетными так и не почувствовала. А Лореаль известен тем, что одни и те же средства под разными своими марками разливает и в банке с пометкой проф может и какой-нибудь Эльсев налить.
Обычный шампунь) пойдет
Волосы шикарные😍
Волосы красивые!
28.06.2024
Лежит у меня в корзине, все никак не могу понять заказывать или нет Big smile но интерес все равно сохраняется, по описанию понравился
Мне понравился Smile
28.06.2024
Мне понравился очень молекулярный из новинок. Вот теперь интересно по ближе познакомиться с маркой