Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 16:54

Всем привет)

Очередная завлекательно-привлекательная акция от Газпробанка прошла бы мной не замеченной, но все же не смог удержаться...надоели их косяки.

Я являюсь зарплатником этого банка уже больше 10 лет(а то скажут, что я от конкурентов). Меня устраивают в этом банке накопительные счета и некоторые плюшки для зарплатных клиентов. И в какой-то момент даже стал и кэшбэк за покупки получать тут. Ну как получать? Когда в других банках нет подходящих категорий за месяц, то тратился газпромовскими картами. Уже тогда стал замечать эту задержку в отображении кэшбэка за покупки. Проходит неделя и больше, убирается значок часов около покупки, а сумма кэшбэка так и не появлялась. В итоге решил добрать до суммы вывода(тогда 700 баллов) и закинул эту карту.

Вскоре вновь начал ей пользоваться, но опять те же грабли. Сегодня 10.09., а последнее начисление кэшбэка за покупку в истории аж от 28.08.(остальные покупки "молчат"). Прошла эта покупка под кэшбэк или нет - не понятно.

Подключил и данную акцию (Кэшбэк на все самое важное). Хотел проверить и посчитать сумму заявленного кэшбэка в 35% при оплате на АЗС. Но пока остановился в тратах по этой карте. Если не исправятся в ближайшее время, то опять закину эту карту на полку. Все другие банки если не моментально, то в течение 2-3 суток отображают данную информацию. Пока чат с банком молчит...

Сама акция не плоха для новых клиентов. Для старых клиентов просто способ быстрее набрать месячный лимит кэшбэка. Принцип понятен как бы, больше тратишь-больше накапливается баллов кэшбэка. Но там еще есть условия для максимальных начислений. Я всегда стараюсь отсекать банки и их программы где надо исполнять дополнительные условия. В данном случае тоже не гнался за максимальными условиями. Я не собираюсь держать какие-то не снижаемые остатки, подключать какие-то привилегии и так далее. Просто хотел проверить сколько начисляют за покупку, реально ли 35% получить за траты в соседнем магазине или на АЗС. Да и вообще я предпочитаю в виде кэшбэка понятные рубли, а не всякие баллы, мультибонусы и прочие спасибо.

Кстати, сразу отмечу изменение условий траты кэшбэка. Раньше баллы кэшбэка можно было обменять на вывод денег по курсу 1 балл= 0.8 рубля (минимум от 700 баллов- теперь от 1500). Компенсация покупок была от 1000 балов, а теперь 2500.

В итоге прошло уже почти 2 недели как я в этой программе участвую, а посмотреть начисления по кэшбэку так и не смог. Не отображают и все тут. Чат молчит. А так как эта проблема уже не новая для меня, то видимо вновь пойдем к другим банкам в плане трат и получения кэшбэка. А данная акция и прочие другие от этого Газпромбанка для меня уже не интересны в виду корявости и заторможенности их сервиса.

Тем не менее полностью браковать не могу их программу. При определенных условиях имеет право на жизнь и на своих почитателей. Мне не подходит такое сотрудничество. Остальные пусть сами думают.

P.S. Не прошло и суток как случилось чудо и кэшбэк стал отображаться, хотя в чате было только отписка, что пока все сотрудники заняты. Но и тут видим, что обещанных 35% кэшбэка не наблюдается(платил и картой и Газпромпэй). Стандартные 1,5 % по программе "Понятный кэшбэк".Наверное не выполнены какие-нибудь условия или очередная тормозная работа сервиса. В любом случае мне это не так важно, вникать во все эти условия нет никакого желания. Оценку свою не меняю. Для клиента важнее простота и понятность, а не квесты со всякими условиями да еще и с ошибками(недочетами) в работе сервиса.

Такое не могу рекомендовать, но если есть желание у клиентов, то пусть пробуют.

Из минусов:

- Кэшбэк начисляется с задержкой (иногда с большой задержкой по времени)

- дополнительные условия (особенно неснижаемый остаток в 30000Р-их можно на накопительном счете на более выгодных % сейчас держать)

- списание кэшбэка только по достижении определенных сумм баллов

Дальше думайте сами...

Kleschне рекомендует