Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 07:02

Если вам немного за 30-ть, есть надежда, что не все об этом догадаются. Главное использовать правильное антивозрастное средство и желательно не одно. Для меня антивозрастной уход это ежедневная рутина и я давно поняла, что никакие народные методы не спасут лицо от признаков старения. Для продления молодости нужен комплексный подход и только все самое лучшее.

Серия SLOW AGE от VICHY это целый комплекс средств разработанных специально для тех, кто во всю борется со старением.

Я уже опробовала одно средство из этой гаммы - Укрепляющий уход против признаков старения и осталась очень довольна, но этот ночной крем (и одновременно маска) покорил меня и подтвердил, что существуют косметические средства, способные практически моментально выдать ВАУ-результат.

Полное название - Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask

Страна производства - Франция

Цена - 2373 рублей на официальном сайте VICHY

Объем - 50 мл

Упаковка. Крем упакован в картонную коробочку, которая оклеена (это важно, так как сам крем не имеет никакой защитной мембраны). Упаковка выполнена в фирменной гамме цветов этой серии - белое с зеленым.

Vichy Slow AGE Night Cream and Mask отзыв

На коробочку нанесена информация о составе, о сроке годности, о производителе и о способах использования крема (их два, но об этом позже).

Сама баночка стеклянная, тяжелая и это очень радует. Надоело, что все вокруг из пластика. Все-таки стекло держать в руках приятнее.

Vichy Slow AGE Night Cream and Mask отзывы

Крышка у крема винтовая, пластиковая, завинчивается хорошо и плотно. Единственный минус, что нет защитной мембраны от первого вскрытия, но ее выполняет коробочка, которая была изначально заклеена.

Консистенция. У данного крема очень необычная консистенция и внешний вид. Если не знать, что это крем, то можно подумать, что это мед. Я не шучу.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask отзыв

Причем мед крем не жидкий, как может показаться, а густой и не текучий.

На ощупь крем жирненький, хотя по внешнему виду кажется, что он должен быть водянистым и гелевым. Но нет. Крем похож на гель, но он совсем не водянистый. Удивительно и необычно.

Цвет тоже сначала удивляет: в обычном понимании крем это светлая или слегка подкрашенная субстанция, а тут темно-коричневая масса.

Запах у крема тоже не типичный, мне напоминает немного смесь трав и медикаментов. Но в нос сильно не бьет и на коже при нанесении аромат практически не ощущается.

Такое необычное сочетание цвета, запаха и консистенции я встречаю впервые.

Обещания производителя.

Впервые* в формуле объединены Ресвератрол, известный своей способностью насыщать клетки кислородом, и антиоксидант Baicalin, способствующий нейтрализации последствий процессов окисления в коже, которые происходят в течение дня из-за воздействия факторов внешней среды.
Крем-маска имеет необычный коричневый цвет, напоминая старинные аптечные рецепты. Свежая текстура легко впитывается в Вашу кожу и имеет растительный, почти целебный запах. Нежное ночное средство насыщает кислородом Вашу кожу и восстанавливает её.
Клинически доказанная эффективность:

• НАУТРО КОЖА УВЛАЖНЕННАЯ И СВЕЖАЯ.
  • НОЧЬ ЗА НОЧЬЮ ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОЖИ УСКОРЯЕТСЯ, МОРЩИНКИ РАЗГЛАЖИВАЮТСЯ.
  • Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной. Гипоаллергенно.

Крем совмещает в себе 2 очень важных функции - дает коже кислород и одновременно защищает от процессов окисления, ведь окисление это один из механизмов, запускающих старение. Поэтому важно использовать в своем уходе косметику с антиоксидантами.

Крем для лица ночной Vichy Slow AGE Night Cream and Mask отзывы

Состав. Ниже я приведу полный состав

AQUA / WATER – DIMETHICONE – GLYCERIN – PROPYLENE GLYCOL – NIACINAMIDE – ALCOHOL DENAT – DIPROPYLENE GLYCOL – BIFIDA FERMENT LYSATE – CAFFEINE – SODIUM CHLORIDE – PEG/PPG-18/18 DEMETHICONE – TOCOPHEROL – CARAMEL – SODIUM BENZOATE – ADENOSINE – PHENOXYETHANOL – SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT – RESVERATROL – PARFUM / FRAGRANCE

А основными действующими веществами в креме являются:

Антиоксидант BAÏCALIN

Чистый растительный Ресвератрол

Минерализирующая термальная вода VICHY

Использование и результаты.

У крема есть 2 способа применения: ежедневный на ночь и в качестве маски один раз в неделю. Я начала с самого простого - с использования крема в качестве ночного ухода.

При нанесении на кожу крем быстро начинает впитываться и его цвет немного желтит кожу. Распределяется крем по лицу идеально. Есть небольшая жирность, но без липкости.

Сразу после нанесения кожа блестит, но примерно через 10 минут крем впитывается в кожу и даже сразу после нанесения коже становится ну очень комфортно.

Спустя 5 минут после нанесения

Ведь моя кожа склонна к сухости, покраснениям и шелушениям. Плюс на ней видны возрастные изменения - потеря упругости, расширенные поры, пятнышки. Возраст 38 лет даёт о себе знать. Но тем не менее благодаря комплексному и качественному антивозрастной уходу мне обычно дают на 10 лет меньше.

Итак, я наношу крем на ночь и минут через 20 ложусь спать. Утром личико выглядит отдохнувшим, разглаженным и главное цвет лица становится здоровым, а не бледно-серым, как обычно.

В первый день я вообще полдня ходила, думая, что я уже нанесла дневной уход, настолько хорошо себя чувствовала моя кожа.

За 14 дней использования мое лицо преобразилось: общий тон лица стал ровным, поры меньше.

До и после (ночной вариант использования) через 14 дней

Кожа реально начинает светиться изнутри, она выглядит более гладкой, здоровой. Даже покраснения становятся меньше.

Кожа, склонная к сухости, вдруг стала нормальной, напитанной и увлажненной.

Использование крема в качестве маски - эта идея мне показалась оригинальной, так как я никогда не пробовала использовать кремы как маски.

Нанесла крем слоем потолще, полежала. Лицо выглядело странно и непривычно в такой маске.

Через 10 минут по инструкции маску необходимо снять салфеткой. Я использовала бумажную салфетку, аккуратно промокала кожу.

Сразу после маски
Сразу после маскиСразу
Сразу после маски

После маски лицо выглядело точно также, как и после ночного использования крема - поры сглажены, кожа напитанная, тон кожи стал ровнее. На ощупь кожа бархатная.

Один минус - очень жалко использовать такое количество крема за один раз на маску, а потом его большая часть впитывается в салфетку. Для себя я решила, что буду использовать этот крем в качестве маски только в крайних случаях, типа как SOS средство.

Намного экономичнее пользоваться кремом по его прямому назначению.

Итог. Крем Vichy Slow AGE Night Cream and Mask я использую ежедневно в течении 2х недель. С первого дня он выдал видимый омолаживающий эффект. За все эти дни использования моя кожа напиталась, ее перестало стягивать и я стала меньше использовать в своем уходе увлажняющих средств. Зачем, если кожа чувствует себя прекрасно.

Она стала гладкой и на ощупь и визуально. Считаю, что это один из самых действенных антивозрастных кремов. И если его использовать в тандеме в с ЭТИМ средством, как я, то можно добиться отличных результатов.
Мои другие отзывы на косметику от Vichy:

Достоинства
  • В составе есть хорошие компоненты
  • Выравнивает цвет лица
  • Красивая баночка
  • Можно использовать как маску
  • Разравнивает кожу
  • Увлажняет кожу
  • Устраняет шелушения и обезвоженность кожи
  • Хорошо питает
Roseskinрекомендует
12.01.2020
Эффект налицо Smile
20.10.2020
Спасибо Вам большое за обзоры! Очень позновательно и интересно Вас читать.
Скажите, под этот крем Вы что-то еще наносите? сыворотку какую-то, может быть?
20.10.2020
Спасибо за похвалу, очень приятно)

Именно под эту маску редко что-то использую, хотя практикую многоступенчатый уход. Но эта маска настолько насыщенная и самодостаточная, что под неё вечером уже ничего не хочется наносить.
Но иногда все-таки наношу сыворотку, если кожа требует. Обычно это случается в сильные морозы или перепады температур.