Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 16:40

Хна марки Аasha - мой безусловный фаворит среди хны! Уже 10 лет я пользуюсь для окрашивания волос хной, и перепробовала множество разных марок и видов этого продукта, и самый лучший результат получался всегда после использования этой индийской витаминизированной хны. В составе краски для волос aasha на основе хны, кроме собственно стерилизованной хны, содержатся следующие активные ингредиенты:

Амла предупреждает преждевременную седину и выпадение волос, активно стимулирует их рост, регенерируя клеточный обмен и укрепляя луковицы. Ним обеспечивает антисептическую защиту кожи головы, предотвращает образование перхоти, снимает зуд, воспаление и сухость. Алое вера, мощный природный увлажнитель, создает на волосах тончайшую пленку, сохраняющую влагу и насыщенность цвета. Шикакай смягчает и кондиционирует волосы, облегчая расчесывание. Придает волосам роскошный блеск и приятно охлаждает голову.

Хну я завариваю крутым кипятком в керамической миске, настаиваю в теплом месте примерно 15 минут, и далее наношу на чистые мокрые волосы с помощью специальной кисти, особенное внимание уделяя корням. Затем заматываю голову пищевой пленкой и надеваю шапку, или заматываю сверху полотенцем. Держу примерно 3 часа, иногда больше. Смываю большим количеством воды, иногда, если сложно вымывается и присохла, использую небольшое количество шампуня для окрашенных волос; затем сушу и укладываю обычным способом. После окрашивания волосы становятся упругими, хорошо увлажненными, блестящими, и такой эффект сохраняется в течение примерно трех недель, при мытье головы раз в три дня. Окончательный цвет проявлятся после второй-третьей мойки головы, на моих темно-русых волосах это шоколад с медным отливом. Седину прокрашивает, но седые волосы конечно на пару тонов светлее, чем общая масса, поскольку у меня седых волос немного, то выглядит нормально, словно слегка выгоревшие волоски. Вероятно, когда седых волос будет больше, придется применять какую-то другую более активную краску. Ну что ж, перейду на травяные краски этой марки! Все таки натуральный состав более приятен в использовании и менее вреден для волос, по сравнению с другими красками. Рекомендую всем любителям натуральных составов для окрашивания волос!

Достоинства
  • Волосы как шелк
  • Насыщенный цвет
  • Натуральный краситель
  • Низкая цена
  • Питает волосы и кожу головы
  • Придает живой цвет
neskaрекомендует
28.10.2017
Крутой кипяток убивает пигмент.. нужна вода 70-80 градусов
29.10.2017
да, и по правилам надо заваривать на водяной бане, но я делаю так)