Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 16:06

Привет!

Многие знакомые и подруги все чаще переходят на эпиляцию с помощью обычного депилятора волос, потому что:

• бритва надоела (раздражает);
  • лазерная эпиляция долго, дорого и не навсегда;
  • крем это вообще не эффективное и небезопасное средство;
  • это бюджетно;
  • процедуру можно проводить в удобное время.

Купить депилятор я надумала в 20 лет, когда уже задолбалась жить и спать вместе со станками. В те года вообще только и думаешь о своей внешности! Нашла стойку депиляторов в магазине МВИДЕО и даже по тем временам (в 2005) он был не дорогой, всего 600 рублей.

Депилятор отзыв

К сожалению, корпус - это все что от него осталось. Хороший эпилятор Филипс служит мне верой и правдой уже... 15 лет! Сколько он у меня летал, падал... но не ломался! На данный момент именно такой модели уже нет в продаже, она перевыпустилась в другом формате.

Депилятор Филипс фото

Депилятор имеет 2 скорости, которые переключаются ползунком. Разница у скоростей есть и ощутимая, я депилирую обычно на второй. Если будете приобретать любой депилятор - не обращайте внимание на наличие скоростей, одной, но мощной вполне достаточно. Чем быстрее крутится головка, тем быстрее выдираются волосы и меньше боли, ВСЕ!

Депиляция эпилятором отзыв

Вращающаяся головка снимается с основного корпуса для того, чтобы можно было промыть ее под водой.

Лучший эпилятор
Я никогда, ни разу не мыла, только вычищала щеточкой и выдувала застрявшие волосы. Да и застревать там особо нечему, если честно, само отваливается) Возможно, это спасло от ржавчины...
Депилятор Филипс

На корпусе разъём для сетевой зарядки.

Депилятор Fhilips
Мой сетевой адаптер поломался в 2019 году - провод где то разорвался и коротил. На официальном сайте Philips имеется интернет-магазин не только товаров, но и дополнительной комплектации и аксессуаров. Блок питания для депилятора Philips HP 2843 стоит в пределах 2000 рублей. Я не собиралась так тратится, потому что в пределах этой суммы можно купить новую газонокосилку! Но нашла аналог подешевле, всего то зарядка от моего беспроводного пылесоса Тефаль.
Эпилятор Филипс

А теперь НЮАНСЫ при эпиляции депилятором:

• Кожа после депиляции не гладкая! Тот кто впервые переходит с бритвы на машинку сразу могут отметить факт, что когда мы бреем ноги - они гладкие и шелковистые, а если на них нанести масло ДжонсонБейби - то вообще чума! По крайней мере в свое время мы этим маслом только и спасались! Когда начала применять депилятор, то кожа на ногах стала не такой гладкой, поскольку когда выдираются волоски, поры остаются открытыми и вздернутыми. Понимаю, по дурацки объяснила, но кто депилируется - меня поймет. Я жутко стеснялась этого, поскольку парни имеют привычку гладить лодыжки. А у меня при отсутствии волос, ноги на ощупь были как волосатые! Выход из этой ситуации - жесткая мочалка. Рекомендую провести сухой массаж банной варежкой из люфы (ну или бритвой, хоть и не правильно), как делала я на следующий день УТРОМ!

из этого пункта следует другой пункт:

• Эпилировать кожу лучше всего на НОЧЬ, поскольку сразу возникают красные воспаленные точки, которые лично у меня проходят через 4-5 часов. Я не обладатель чувствительной кожи, но даже с использованием успокаивающего крема краснота не проходит раньше. Соответственно, летом это очень видимый недостаток!

Вообще подружитесь со скрабированием или сухим массажем, потому что волосы имеют свойство врастать в кожу. Заметила, что чем темнее и толще волос, тем больше вероятность врастания. Сразу отмечу, что в подмышечной впадине и на ногах у меня врастание случается крайне редко. В интимной зоне - достаточно часто и с воспалением фолликула. Сковырнешь его, а там скрученный с гнойничком волосок, который превращается в болячечку. Вот потом маешься, спиртом лечишь! Поэтому, чаще осматривайте себя, если имеется такая же подверженность. У каждого человека свои физиологические особенности, ну у меня вот так.

• Вы можете принять душ/ванну до процедуры удаления волос или после, кому как удобнее. Для меня, лично, эффективнее после эпиляции бросить свои воспаленные места в тёплую ванну с солью и отмыкать.

И все таки, помимо мочалки, я использую безопасную бритву раз в месяц везде, поскольку она соскребает верхний слой кожи и дает волоску выйти на свет, а не расти под кожей.

• Не верьте обещаниям производителя "до 4-ех недель гладкости кожи", это такой же бред как и "4 недели стойкости крем-краски для волос". Каждую неделю (в выходной, например) вы проходитесь еще раз по всем эпилируемым зонам для того что бы удалить те волосики, которые вылезли. Их будет совсем немного! То, что вырастает в глаза не бросается и выглядит почти незаметно. В таком режиме легко поддерживать чистоту и красоту ВСЕГДА и КРУГЛЫЙ ГОД.

Ответ на вопрос: А "там" больно?

Эпилятор Fhilips

Сами понимаете, что интимная зона самая чувствительная и болезненная. Но человек такая скотина - привыкает ко всему). Данная модель не самый удачный депилятор для интимной зоны, поскольку нет сменной насадки меньшего размера. Но я делала тем, что есть, начинала с зоны бикини, все дальше и дальше продвигаясь вглубь. Это больно! Но какая гладкая кожа, ухоженный вид и ощущение чистоты - не сравнить!

Эпиляцию зоны бикини (если лес давно дремуч и много туч) я могу растягивать на 3 дня - постепенно осваивая территорию, понемногу выдергивая и привыкая к боли. После полной депиляции я просто поддерживала гладкость кожи каждую неделю, проходя по этим местам депилятором. Поверьте, когда вы выдираете 10-20 волосков - это совсем другие ощущения, нежели косить все поле за один раз)))

Как это делать...

Я вам не советчик и не расскажу как!!! Каждый делает как может, по своему. По-любому в раскорячку, с зеркалами, стоя, лежа, сидя, молясь всемогущим "Пипец" и "Мля". Но!! Этот интимный процесс проходит один на один сам с собою.

Почему эта самоэкзекуция мне подходит.

Очень давно я ходила на эпиляцию воском глубокого бикини. Одного раза мне хватило на всю жизнь! Это когда ты встаешь на столе в коленно-локтевую позу (раком по простому), мастер размазывает от зада до переда слой горячего воска и отдирает тебя в прямом смысле слова. То что это больно - факт! Страшно - перед фактом! Стыдно - не то слово! Раскрыть свои чакры перед чужим человеком, пусть даже и женщиной, для меня огромная психологическая травма на всю жизнь)))) Роды не считаем!)

Как нужно подготовиться к интимной эпиляции.

В первую очередь хочется сказать о гигиене - здесь лучше всего хорошо вымыть свое причинное место с мылом. Депиляция в этом месте проводится исключительно на сухую кожу, поэтому советую тем, кто "из душа" воспользоваться детской присыпкой. Она помогает не только лучшему захвату, но и улучшает видимость пропущенных волосков.

Депиляция зоны бикини

Длину волосиков нужно обязательно укоротить ножницами хотя бы до 1 см. Потому что длинные волосики чаще всего в процедуре дергаются без вырывания и от этого кажется еще больнее в 100 крат! Обязательно натягиваем кожу в глубокой зоне, чтобы она не попала в щипцы. Это, кстати, так же избавляет от лишней боли.

В зоне бикини так же могут остаться следы крови, поскольку ткани легко травмируются. После всей процедуры протираем свою карму хлоргексидином и смазываем косметическим маслом, например персиковым.

Совет!

• Ни в коем случае не выдирайте волосы накануне интима - в том месте еще сутки будет раздражение и припухание тканей кожи. Видели обезьяну с красным задом на выверт!? Ну это вы на пару дней как минимум!
  • И никогда не пользуйтесь автозагаром на ногах сразу после процедуры, иначе поры окрасятся в очень интенсивный цвет, как будто у вас крапивница. Тоже горький опыт быстрых, но плохих результатов...

Чем хороша эпиляция депилятором Philips?

• Машинка долговечная, недорогая, есть возможность купить дополнительные аксессуары на официальном сайте.
  • За время использования (15 лет) она не убавила своих качеств и свойств, пинцеты так же в хорошем состоянии, депилируют в том же режиме.
  • Съемный механизм с пинцетами можно мыть водой.
  • Вы вздохнете и навсегда забудете неловкость ситуации, когда вы стесняетесь летом поднять руки вверх, потому что вспомнили о том что два дня назад пользовались бритвой и волосы уже полезли.
  • Вы перестанете на пляже накрывать бедра полотенцем, потому что там пеньки волос в зоне бикини или вы быстро побрились и возникло раздражение. Особенно актуально для дам с черными от природы волосами.
  • Зимой вам не будет стыдно снять женские колготки, под которыми могут жить волосатые мужские ноги. Кстати, у меня была начальница, которая носила зимой бежевые колготки, сквозь которые отчетливо были видны черные волосы. Бе... Как то это все равно отталкивает...
  • Знаю, что многих девушек депилятор спасает от гипер-растительности даже на руках и верней губе.
  • Ваша жизнь не будет зависеть от бритвы - забыли про нее! Забыли про лишнюю растительность!
  • Мужу будет приятно находиться с вами в постели. Тут только многоточие........

Спасибо, что дочитали отзыв!

Всем гладкости и красоты!

Еще немного полезной техники и гаджетов:

1. Бюджетно и недорого Микроволновка https://irecommend.ru/content/greet-i-kormit-nu-ka...

2. Ингалятор при бронхите и пневмонии https://irecommend.ru/content/kakoi-ingalyator-neb...

3. Блендер Редмонд заменит кухонный комбайн! Приготовленные блюда будут качественнее и вкуснее! Секрет вкусного пюре и шарлотки с блендером) https://irecommend.ru/content/blender-redmond-zame...

4. Беспроводные наушники WALKER WTS-51 более чем удобно! ТРИ очень важных нюанса при выборе любых беспроводных наушников! https://irecommend.ru/content/besprovodnye-naushni...

5. Экспресс-помощник на каждый день - беспроводной вертикальный пылесос Tefal! Особые плюшки в этой модели! https://irecommend.ru/content/ekspress-pomoshchnik...

6. Отпариватель и утюг в одном лице! Обзор качества парогенератора Tefal Express Anti-calc https://irecommend.ru/content/otparivatel-i-utyug-...

7. Для чего мясорубка Moulinex HV4 ME 456139 подойдет идеально? Мои выводы за год эксплуатации. https://irecommend.ru/content/smotrim-ovoshchi-v-n...

8. Плохой, плохой блендер! Не прошло и года, пришлось выкинуть. Расскажу минусы по каждой детали. https://irecommend.ru/content/ne-proshlo-i-goda-pr...

Достоинства
  • Быстро и безопасно
  • Долгий эффект
  • Легкий
  • Недорогой
  • Прост в эксплуатации
  • Удобный
Недостатки
  • Болезненное удаление
  • Вросшие волосы
Еmylyaрекомендует
25.10.2020
Очень позитивный отзыв с юмором)
25.10.2020
Да, такие интимные вопросы лучше всего даются с юмором)
25.10.2020
Тоже давно перешла на депилятор и довольна!
25.10.2020
Согласна, пусть не всегда им пользуемся, но однозначно хорошая вещь для женщины!
25.10.2020
Очень откровенно, четко и остроумно. Хихикала, читая. У меня тоже эпилятор - старичок, только он от Браун, служит уже больше 13 лет.
25.10.2020
Мне кажется товары нулевых вообще отличаются особой стойкостью! Блин, не сглазить бы...
25.10.2020
Я думала, что кроме меня такого эпилятора уже ни у кого нет. Дарили уже очень давно, даже больше 15 лет. И до сих пор пользуюсь, и блок питания работает. Вечная штуковина😊
25.10.2020
Вечная! Смотрю на другие модели, вроде и поменять бы можно, но стоит ли оно того - шило на мыло. Ну подстерся немного, работает же (это я себя уговариваю))
25.10.2020
Вы - первый автор, кто рассказал про этот вид эпиляции так, как все есть на самом деле! Я уже несколько лет пользуюсь эпилятором, но в первое время не понимала, почему кожа остаётся не гладкой после процедуры, сколько времени не сиди с этой эпиляцией. Все точно так же, как и у вас - каждую неделю приходится что-то, да подправлять, об идеальной гладкости и речи не идёт. Но все равно выбираю эпилитор. Спасибо за отзыв, было интересно прочитать
25.10.2020
Спасибо! Отзыв написала от балды, быстро и легко по своему опыту. Думаю, у большинства женщин одинаковые проблемы с эпиляцией...
25.10.2020
Читала и плакала😁😁😁какая вы смелая!!!Прекрасный отзыв, я и не пользуюсь такой штукой, а теперь все стало понятно! Один раз видела как подруга это делает и какие ноги у неё после этого в пупырку.) зареклась никогда не пробовать! 😁
25.10.2020
Я тоже плакала первый раз эпилируясь... Там не только ноги в пупырку, а пупырка в пупырку!
А стОит что то таких мучений? Вы мазахистка? 😁
Полезный отзыв 👍
25.10.2020
Спасибо за внимание к отзыву!
25.10.2020
Над отзывом откровенно "улыбнулась", спасибо, подняли настроение😁. Виновник отзыва мой самый жёсткий кошмар увы, чувствительная кожа, вростание волос, боль... Поэтому бритва моё всё 😊
25.10.2020
Каждому свое) спасибо за отклик!
30.10.2020
Давно пользуюсь эпилятором, бритва только для подмышек и интимной зоны.
02.11.2020
Подмышками не особо больно, со временем ощущения притупляются!
06.11.2020
Пробовала подобным делать процедуру и мне так больно( Я перешла на фотоэпилятор, пока не плохо.
06.11.2020
Я думала сейчас лазер используют, фото это кажется первое поколение удаления волос?
06.11.2020
Я если честно незнаю какое это поколение( фото использую потому что аппарат для домашнего использования. Экономит бюджет
25.03.2021
Полезный отзыв с юморком Smile
25.03.2021
Как есть так и написала)