Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 01:56

полгода или более

Давно планировала написать отзыв об этом креме, но из-за бури противоречий, которые он у меня вызвал решила отложить это занятие до лучших времен, как говорится - распробовать, что же это за шедевр концерна L'Oreal.

Покупала данный крем еще осенью 2018, в комплексе с ежедневным гелем - сывороткой для кожи Vichy Mineral 89, которая, к слову, была использована до самой капельки в мгновение ока!

Коробочки от крема, сожалению, не осталось.

Мой сегодняшний отзыв будет про дневной крем от Vichy с многообещающим названием Idealia.

Idealia крем - это энергонасыщающий уход для тусклой кожи даже при высоком темпе жизни! Выравнивает тон и текстуру кожи, улучшая цвет лица. Энергетический комплекс на основе ферментированного экстракта черного чая, активирующего сияние, аденозина, известного своими свойствами стимулировать энергообмен клеток, и экстракта черники с антиоксидантными свойствами в сочетании с минерализирующей термальной водой VICHY.

Согласно рекомендациям производителя, крем предназначен для нормальной и комбинированной кожи 20+

Применяется для дневного ухода и относится к категории аптечной косметики, но как дневной крем он мне не подошел.

Состав

INGREDIENTS: AQUA/WATER ∙ GLYCERIN ∙ DIMETHICONE ∙ PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE ∙ CETYL ALCOHOL ∙ OCTYLDODECANOL ∙ BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER/ SHEA BUTTER ∙ SACCHAROMYCES/XYLINUM/BLACK TEA FERMENT ∙ SYNTHETIC WAX ∙ TIN OXIDE ∙ PEG-100 STEARATE ∙ CI 17200 / RED 33 ∙ CI 15985 / YELLOW 6 ∙ CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ∙ MICA ∙ POTASSIUM SORBATE ∙ CARBOMER ∙ SORBITOL ∙ GLYCERYL STEARATE ∙ VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT ∙ DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER ∙ DIMETHICONOL ∙ SODIUM HYDROXIDE ∙ SODIUM CITRATE ∙ PHENOXYETHANOL ∙ ADENOSINE ∙ TOCOPHEROL ∙ DISODIUM EDTA ∙ CAPRYLYL GLYCOL ∙ CAPRYLOYL SALICYLIC ACID ∙ HYDROXYETHYLCELLULOSE ∙ CITRIC ACID ∙ BIOTIN ∙ PARFUM/FRAGRANCE

• Экстракт черники
  • Ферментированный экстракт черного чая
  • Аденозин

Как, по мнению производителя, определить Ваш ли это продукт?

1. Вы курите

2. Не сбалансировано питаетесь

3. Живете в местности с не благоприятными экологическими условиями

4. Часто находитесь в состоянии стресса

5. Не досыпаете

Если хотя бы один из этих пунктов подходит, тогда "мы идем к Вам")))

Но, если серьезно, под эти пункты попадают 90% населения России

Упаковка

Баночка, на мой взгляд просто, идеальна.

Увесистая, дорого выглядит, цвет "не режет глаз".

На крышке есть что-то на подобие зеркальца, что в "походных условиях" будет очень кстати.

Закрывается плотно.

Вообще, я не любитель кремов в таком формате, потому, что считаю, что не возможно сохранить его формулу и стерильность постоянно зачерпывая его пальцами.

Использовать его с помощью специальной лопатки было бы правильнее, но не всегда хочется совершать лишние телодвижения)))

Подойдет ли он жирной и комбинированной коже?

Скорее да.

Но пользоваться им необходимо правильно.

Первое, что я делаю, это очищаю кожу мицеллярной водой, далее умывание, и уже потом, обязательно на влажную кожу, наношу этот крем.

Тоник я не использую, но не призываю к таким же действиям остальных.

Распределяется он очень легко, но трудно угадать с количеством, так как если нанести его больше, чем нужно, он попросту не впитается и оставит после себя пленочку.

Накладывать его как базу я точно не рекомендую, спустя 3-4 часа, макияж поплывет.

При нанесении тонального крема или при активном растирании лица, это средство может скатываться - наверно это единственный пункт, который меня в нем устраивает.

Еще мне не нравится ощущение того, что в креме присутствуют силиконы.

Запах

Отдушка присутствует однозначно, даже когда открываешь крышку, она уже чувствуется, но аромат мне очень нравится: легкий и приятный, даже чем-то напоминает люкс.

После нанесения на кожу быстро испаряется.

Для тех кто не любит крема с выраженными ароматами, он точно не подойдет.

Внешний вид

По цвету розово-персиковый, без вкраплений, однородный.

Легкий, не жирный, не маслянистый - все как я люблю.

Воздействие на кожу

Пользуюсь им не каждый день, примерно два, три раза в неделю и не как дневным, а как ночным.

Поры он не уменьшил вообще, но если честно, в это я конечно же не верила изначально.

Увлажнения от него мне достаточно.

Самый главный плюс - утром я вижу в зеркале здоровую кожу, даже с легким румянцем. Такого эффекта я не получала ни от одного ночного крема.

Именно благодаря этому он и пришелся мне по душе.

Цена

Заказывать на официальном сайте дороже.

Для сравнения: цена в интернет- магазине OZON: [ссылка]

Цена на официальном сайте компании Vichy: [ссылка]

Разница в 543 рубля.

Цену он оправдывает, но с официального сайта, по стоимости, которая более 2000 рублей, я бы его точно не купила.

Как отзываются о нем те, кто его попробовал?

Хороший крем , беру не в первый раз , улучшает цвет кожи , увлажняет , невесомая текстура , приятный аромат )со скидкой вышел 1300

Завышенная цена,эффекта от средства нет

Беру крем не первый раз. Очень довольна. Легкий. На мою, склонную к жирности кожу, ложится идеально. Хорошо и быстро впитывается. Подходит для нанесения под макияж.

Крем с легкой текстурой ложиться на лицо хорошо. Подойдет только для молодой нормальной кожи без всяких проблем и только под макияж.

Приобрести его, безусловно, можно.

Но пользоваться им беспрерывно я бы не стала, как и ждать от него какого-то супер эффекта.

Обычный крем среднего сегмента, который чуть лучше масс-маркета.

Надеюсь что хоть не много помогла Вам с выбором!

Пишите свои впечатление об этом продукте в отзывах!

Достоинства
  • В достаточной степени увлажняет
  • Имеет приятный запах
  • Легко распределяется
  • Освежает цвет лица
  • Подходит для жирной кожи
Недостатки
  • Легко переборщить с количеством
  • Может скатываться
  • Не подходит как база под макияж
  • Не подходит как дневной
  • Чувствуются силиконы в составе
Irina_Irina_1992рекомендует