Опубликовано 4 Январь, 2018 - 19:05

Когда дело заходит о Vichy, у меня возникают противоречивые чувства: есть у них хорошая продукция, есть - откровенно плохая, но есть что-то среднее, вызывающее неоднозначные чувства. Крем Vichy Liftactiv - как раз представляет последнюю категорию...

Он достался мне в промо-наборе, в объеме 15 мл, из которого на данный момент я использовала только половину и перешла на другой антивозрастной уход для лица... Но об этом дальше.

VICHY

Крем в использовании достаточно приятен: нежирный, нелипкий, на коже не ощущается, не создает эффекта пленки или парника. Не стягивает кожу, как многие лифтингующие крема.

Увлажнение тоже довольно неплохое, для холодного времени года. Летом я предпочитаю сыворотки, поэтому кремами особо не балуюсь. А особенно Vichy, крема у них, как правило, насыщенные, тяжелые.

VICHY

Моя кожа: чувствительная, комбинированная, склонная к высыпаниям и воспалениям.

Имеются первые возрастные изменения в области лба, глаз и губ.

Vichy Liftactiv покупался не только с целью обеспечить коже должное увлажнение, но также и для легкого омоложения, придания коже упругости, эластичности.

VICHY

Расходуется экономно, поэтому 15 мл хватит на месяц уж точно, но я не смогла использовать всю баночку.

Использовала утром и на ночь.

На него хорошо ложится мой СС-крем от Lumene, не скатывается, не плывет. Но в течении дня появляется жирный блеск.

При использовании на ночь, утром кожа тоже имеет жирный блеск. И хоть крем действительно не парит кожу и не ощущается на ней, почему-то легко проступает жирный блеск.

В целом, тон ровный, лицо свеженькое, но за время применения я не наблюдала эффекта лифтинга, подтягивания или омоложения. Больше, чем уверена, что просто мало времени использовала крем.

И теперь о том, почему я прекратила его применение...

По началу мне все нравилось. Конечно, жирный блеск смущал, но мне такой эффект давали многие крема, поэтому старалась дать коже время привыкнуть.

Но через неделю-полторы начали появляться высыпания, прыщики и воспаления. Судя по всему, он забивает поры. И это стало решающим фактором, я остановилась. Ничего хорошего такие эксперименты не приносят, только вред коже.

VICHY

Мне тяжело оценивать этот крем объективно. Мне он не подошел, для моей кожи оказался тяжеловат. Но пробовать можно, а вдруг он станет вашим помощником в уходе.

FirstLadyрекомендует
04.01.2018
Их крем для лица Идеалия мне вообще не полошел
04.01.2018
Я вот как раз думала еще Идеалию попробовать, но боюсь того же эффекта...
04.01.2018
А я от Виши еще ничего не пробовала. Но очень хочется.
04.01.2018
Оооо мне знакомо подобное явление Glasses
Часто заложница тяжёлых кремов, которые оставляю "на потом", а после выкидываю.. Shy
05.01.2018
интересное мнение о креме. у меня поры не забиваются в принципе, так как они мелкие, не расширенные, но вот жирный блеск я не люблю даже при использовании ночного крема
05.01.2018
Ох, я теперь буду с осторожностью юзать пробники. Пока объезжаю серию Слоу Эдж, примерно тоже самое, что и вас с Лифтактив. Надеялась, что последний будет приятнее в использовании.
05.01.2018
Ооо для меня Слоу Эйдж вообще кошмар, буквально на два раза меня хватило, и сразу поняла, что не моё, не стала дальше мучиться... По сравнению со Слоу Эйдж, Лифтактив намного лучше!
06.01.2018
Крем для век сразу в топку полетел, так как после второго применения один глаз припух ))) Но для лица я все-таки дала шанс но можно было не давать Smile