Опубликовано 24 Март, 2017 - 22:08

Доброе время суток!

Уборка, уборка, уборка! Все женщины обречены на уборку, в разных её проявлениях, и одно из проявлений это мытье полов. С ужасом вспоминаю мытье обычной тряпкой, когда руки в химии, постоянно нужно отжимать и склонив спину тереть полы. Года два назад я купила не менее известную швабру "Leifheit" зелененькую) и вот месяц назад она меня подвела и сломалась прям у основания, муж подлатал как смог, но мыть ей уже совсем неудобно и она стала не такой юркой и удобной. Как бы ни было а швабра отслужила два года и я пользовалась ею с удовольствием, но все познается в сравнении.

В одном из гипермаркетов нашего города как раз проходила акция, на швабру "Vileda" на приобретение за половину стоимости, да еще и с ведром! Мимо такого пройти я не могла, тем более что уже месяц терла полы обычной тряпкой.

Цена составила 1300 рублей за швабру.

Упаковано в большую синюю коробку. На которой указана вся необходимая информация, как пользоваться, полезные советы, как собрать швабру.

От производителя:

Ведро пластиковое, плотное, овальной формы, серого цвета с системой отжима. В отличии от "зелененькой" швабры механизм отжима другой.

Швабра красного цвета, длина ручки примерно 1,5 метра, металлическая, состоит из трех вкручивающихся друг в дружку частей. Вся палка так же вкручивается в пластиковое основание швабры. Ручку можно уменьшить убрав среднее звено.

Основание у швабры красно-серого цвета с защелками для сгибания, удобно то что сложить её можно ногой.

Тряпка белая с серым рисунком из микрофибры, очень мягкая. Хотя по началу они все мягкие) Сама микрофибра крепится клёпками, можно снять постирать.

Размер самой швабры большой, значит площадь за движение будет охватывать большую, в отличии от "зелененькой"

Швабра удобная, мне понравилась. Подходит для паркета и ламината, что мне и нужно. Скользит легко, плавно. Поворачивается под разным углом. Отжимает прекрасно. Есть возможность проводить слегка влажную уборку, побрызгав на микрофибру из пульвелизатора для легкого увлажнения.

Не стоит отжимать тряпку руками, она сомнется и будет не удобно отжимать в ведре.

Сочетание красного и серого приятно удивило)

Довольна нет слов. Надеюсь прослужит долго. Все таки Германия.

Желаю всем удачи!

Достоинства
  • Известная фирма
  • Качественно моет
  • Телескопическая ручка
  • Удобная
Недостатки
  • *пока не обнаружила
Сестра Джудрекомендует
24.03.2017
Не встречала такую. Мою самой простой, "волосатой" .
25.03.2017
Отличная швабра помощница
25.03.2017
Очень крутая швабра!! Поздравляю с таким удачным приобритением))
швабра и правда хорошая))
"Волосатой" тоже мыла - это была моя первая швабра (если не считать обычной палки как раньше).
27.03.2017
Отличная швабра! Нужно уже тоже обзавестись нормальной) Моя не вполне меня устраивает
только не дешевые эти швабры( виледа с ведром без акции 2600.
27.03.2017
Сестра Джуд, ну это выгодное вложение, я думаю. Это экономия и времени уборки, и моих нервов Laughing out loud
хаха) по поводу нервов точно подмечено)