Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 08:32

Доброе время суток всем. Увидела данную швабру, вернее набор для мытья полов в магазине WB по очень привлекательной цене 1367 рублей с учётом моей скидки постоянного клиента.

Красочная коробка

В набор входит: непосредственно сама швабра, мат (тряпка) к ней, ведро, насадка на ведро для отжимания мата. Всё это было упаковано в красочную коробку, на которой написана и нарисована вся информация по набору.

Преимущества набора

Кроме того, на коробке была инструкция по сборке швабры и её использованию.

Инструкция

Ручка швабры скручивается из трех частей (мне её скрутил любезно курьер WB, пока я ведро рассматривала на целостность), не телескопическая. Я не хотела телескопическую, телескопические у меня вечно ломались или раскручивались, а с учётом моего небольшого роста, необходимости в особо длинной ручке у меня не возникает обычно. У нас большая кровать, но длины ручки этой швабры хватает, чтобы под ней везде помыть. Также швабра хороша для труднодоступных мест, например я теперь могу мыть за шкафом, где очень небольшое расстояние между стеной и шкафом, раньше можно было помыть только отодвинув шкаф или между стиральной машиной и стенками (машинка в нише стоит). К швабре мат пристегивается на четыре пластмассовых кнопки. Мою мат обычным кусковым мылом, хорошо моется и быстро сохнет (на батарее сушить не желательно).

Швабра с пристегнуть матом на кнопки

Мат (тряпка) очень качественно моет пол. У меня раньше были аналогичные швабры, но претензии были именно к матам, мыли не так хорошо как швабры с губчатой насадкой. К швабре Vileda Ultramat таких претензий нет, моет действительно хорошо и без лишних трудозатрат. Честно скажу, раньше ненавидела мыть полы, теперь я их мою каждый день с удовольствием.

Причём действительно не надо трогать мат руками, только пристегнуть перед использованием и отстегнуть после мытья полов, чтобы постирать и высушить.

Ведро с насадкой для отжимания

К ведру имеется специальная насадка для отжимания мата. Я слегка встряхиваю над ведром швабру, та часть на которой мат, складывается и после этого мочу мат в ведре и помещаю в насадку для отжимания. От силы нажатия будет зависеть степень содержания воды в мате. У нас линолеум и мыть полы безопасно хоть чем, но для ламината или паркета, думаю надо будет просто посильнее отжимать мат этой швабры. Опускаешь швабру на пол и она раскладывается и защелкивается.

Ведро сделано в России (рекомендую проверить целостность перед покупкой), остальное страна производства - Италия. Всё сделано качественно, добротно.

Покупкой очень довольна, рекомендую тоже порадовать себя и своих родных и близких таким набором.

​

samarochkaрекомендует
Отличная швабра!
12.12.2016
Да, никогда не думала, что буду в восторге от швабры... Реально облегчает жизнь
12.12.2016
Мне бы такая точно пригодилась
12.12.2016
Особенно нужна когда ковров мало, а площадь которую надо мыть большая. Хотела на Новый год у Деда Мороза попросить, но не вытерпела и сама купила.