Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 12:14

Доброго времени суток всем!

У меня часто весной бывает нехватка витаминов, я чувствую усталость, упадок сил, эмоциональное состояние не очень хорошее. Поэтому в этот период я покупаю комплексы витаминов и минералов.

В прошлом году я покупала - Витамины KRKA Дуовит для женщин. В этом году я их не нашла, поэтому купила простой Дуовит.

Стоимость за упаковку 140 гривен, это примерно 390 рублей.

?️??️ДИЗАЙН УПАКОВКИ :

Продаются эти таблетки в картонной упаковке. Упаковка ярко оранжевого цвета, на ней есть написано название торговой марки и название препарата.

​​​​​Также на упаковке указан способ и дозы применение. Есть информация о самом препарате, об условиях хранения, а также немного информации о самом производителе.

Также на упаковке указан состав таблеток, кстати в упаковке их два вида - красные и синие.

Ещё на упаковке указана дата окончания срока годности.

Внутри упаковки есть 4 блистера с таблетками, а также бумажная инструкция.

Блистеры с одной стороны прозрачные, так что сами таблетки можно разглядеть без проблем.

С другой стороны на блистерах написано название торговой марки и название самого препарата.

?️??️СОСТАВ:

Состав таблеток указан на самой картонной упаковке. Также эту информацию можно найти в любой интернет аптеке.

1 таблетка красного цвета, покрытая оболочкой, содержит:

Магния (Mg2+ в виде магния лактата) 20 мг
Марганца (Mn2+ в виде марганца сульфата) 1 мг
Молибдена (Mo6+ в виде молибдена натрия) 0,1 мг

?️??️ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА:

Внутри упаковки мы имеем два вида таблеток: синие и красные.

Когда я увидела эти таблетки, то мне стало смешно и я сразу вспомнила момент из фильма "Матрица", когда ему нужно было выбрать какую пилюлю проглотить - красную или синюю ? Но в моём случае выбирать не нужно, принимать требуется две таблетки сразу!

​​​​​Таблетки не очень большого размера, они гладкие круглой формы, покрытые оболочками.

В принципе проглотить такие таблетки я могу без особых усилий. Да и оболочки на вкус сладенькие)

?️??️ПОКАЗАНИЯ:

Вот целый список при каких обстоятельствах рекомендовано принимать данные таблетки:

Дуовит, таблетки, покрытые оболочкой, рекомендованы при:

• физических и психических перегрузках (при обучении, на работе или дома);
  • занятиях активными видами спорта и активным отдыхом;
  • недостаточном употреблении пищи (люди пожилого возраста, курильщики и пациенты с алкоголизмом);
  • нерегулярном и однообразном питании (в основном пища быстрого приготовления, сухая пища);
  • соблюдении диеты для похудения (при уменьшении массы тела, сахарном диабете и т.п.);
  • в период беременности и кормления грудью;
  • в период сезонного дефицита фруктов и овощей в рационе;
  • при значительной потере минеральных веществ (вследствие рвоты, диареи, обильной менструальной кровопотери, повышенного потоотделения).

Для меня здесь подходит перезагрузка психическими действиями, недостаток сна; также нехватка витаминов в период сезонного дефицита фруктов и овощей.

?️??️ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Есть и противопоказания при приеме данного препарата:

повышенная чувствительность к компонентам препарата, гипервитаминоз А, Е и D, почечная недостаточность. Нефролитиаз, подагра, гиперурикемия, эритремия, эритроцитоз, тромбофлебит, тромбоэмболии, непереносимость фруктозы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы, нарушение обмена железа или меди, гиперкальциемия, гиперкальциурия, тиреотоксикоз, хронический громерулонефрит, хроническая сердечная недостаточность, саркоидоз в анамнезе, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в связи с возможным повышением кислотности желудочного сока), активные формы туберкулеза. Детский возраст до 10 лет.

?️??️ИНСТРУКЦИЯ:

В картонной упаковке была бумажная инструкция, в которой потребитель может найти всю нужную ему информацию.

Хотя сейчас такие инструкции не очень актуальны, ведь всю информацию также можно найти и в интернете.

?️??️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:

Некоторые особые указания от производителя:

Дуовит принимают после еды, иначе могут возникать неприятные ощущения в желудке.

Пациенты с сахарным диабетом могут применять Дуовит, но им следует учитывать, что в суточной дозе содержится 1,6 г сахара. В каждой таблетке, покрытой оболочкой, содержится 0,8 г сахара.

Я принимаю данные таблетки утром, обязательно после завтрака.

?️??️ДОСТОИНСТВА:

+ таблетки покрыты оболочкой

+ доступная цена

+ повышает эффективность умственной и физической работы

+ таблетки небольшого размера, проглотить можно без проблем

НЕДОСТАТКИ:

Особых недостатков не обнаружено, хотя и чуда не произошло.

?️??️ВЫВОД:

В целом можно купить курс таких таблеток, упаковки хватит на 20 дней. После применения данных таблеток как у меня нет такого чувства усталости как раньше; улучшился сон; также улучшилось самочувствие и эмоциональное состояние. Чуда особого я не увидела, но всё же такие витамины и минералы лишними не будут.

Достоинства
  • Витамины от сонливости
  • Достпуная цена
  • Много витаминов
  • Много минералов
  • Помогают
  • Правильное разделение на витамины и минералы
  • Прибавляют энергии
  • Прибавляют энергию
  • Профилактика авитаминоза
  • Хорошее качество по доступной цене
Недостатки
  • Не повлиял на волосы и ногти
  • Нельзя пить на голодный желудок
sacura555рекомендует
02.04.2020
Самое главное, что есть результат. Ну а в чудеса, наверное, только дети верят.
не пробовала такие)
02.04.2020
Очень много плюсов у данных витаминов, жаль у нас нет таких Tired
02.04.2020
слышала о таких, но не пробовала Wink
02.04.2020
Эти витамины одни из моих любимых?
Не пробовала еще
Не плохие витамины Smile
Полезный отзыв
02.04.2020
Действительно эффективные витамины, спасибо за отзыв Wink
02.04.2020
Не пробовала, но видела такие витамины) жаль, что для волос не действенны Sad
02.04.2020
Мне обычный дуовит даже больше нравился, чем тот, что для женщин. Правда давно не покупала их.
02.04.2020
Не брала такие, а у Вас очень подробный и хороший отзыв?
Разноцветные витамины, как интересно придумали. Что-то подобное я вроде пила, возможно, даже эти, но уже точно не помню.
Пила их, но давно, не помню уже. был результат у меня или нет.
03.04.2020
Раньше покупала такие витамины)
Хороший комплекс)
03.04.2020
Здорово, что есть эффект.
Не знала о таких. Интересно было прочесть)