Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 15:06

Всем привет)

Весна не за горами, а значит время пить витаминки, дабы восполнить их недостаток. В конце января появился какой-то упадок сил, хотелось не только витаминизировать организм, но и пробудить его. В аптеке возле дома особо ничего не было, поэтому я остановила выбор на шипучках. Лично мне приятнее пить напиток, чем пытаться впихать в себя огромную капсулу/таблетку.

С производителем я знакома давно, но витамины в виде шипучки именно от этой фирмы мне попались первый раз.

Итак, в одной упаковке 10 шипучек. Рекомендуется принимать по 1 шипучке 1 раз в день, в первой половине дня, разбавляя в 200 мл воды. Каждая шипучка была в отдельной бумажной упаковке.

Сами таблетки оранжево-розоватые, достаточно крупненькие.

После растворения в воде получается ну оооочень приторный напиток, до ужаса сладкий, оранжевого цвета. Для меня это не есть хорошо, потому как сладкое я особо не жалую. Так же наблюдается химозный аромат от напитка, что тоже меня не порадовало.

В первую очередь витамины покупались для дополнительного топлива моего уставшего организма. Производитель обещает:

"Компливит Суперэнергия с женьшенем" содержит L-карнитин и экстракт корня женьшеня, которые способствуют:

• Повышению переносимости физических и эмоциональных нагрузок
  • Восстановлению работоспособности после длительных физических нагрузок
  • Повышению физической и умственной работоспособности
  • Поддержке иммунной системы, восстановлению после перенесенных заболеваний
  • Облегчению адаптации организма в условия стресса
  • Оказывает общеукрепляющее действие

Ну что-то я даже не знаю... На работе была такая же несобранная и полусонная, после работы сил на игры и беготню с ребенком тоже не было. Конечно я пропила все 10 таб., добивать курс, который в среднем составляет 21 день, с витаминами, которые даже спустя неделю не "работали" на мне, я не стала. К слову, стоимость за 1 упаковку 346 руб. Отдавать еще почти 700 руб за абсолютное ничего мне не хотелось.

В принципе сам состав, который указан в аннотации и на самой упаковке, очень даже не плохой. И это наверное единственный плюс, который я нашла в этих витаминах.

Из минусов, помимо химозного аромата и ужасно сладкого вкуса, хочу отметить так же, что у меня появилась бессонница, и это несмотря на то, что принимала я их по инструкции в первой половине дня. То есть сил нет, но и сон пропал куда-то. Просыпаться легче мне от них не стало, потому что я подолгу не могла уснуть. Простудиться я тоже умудрилась, как раз таки в прием витаминов, то есть ни о какой поддержки иммунитету, и речи быть не может.

В общем, это полное разочарование и бесполезная трата времени и денег.

Достоинства
  • Применение 1 раз в день
Недостатки
  • Абсолютно бесполезно
  • Дорого для него
  • Не дает эффекта
  • Не придает энергии
  • Противный запах
  • Ядерный вкус и запах
НастасьяКрольне рекомендует