Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 12:49

Доброго времени суток все заглянувшим.

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен одной из моих самых любимых сладостей - конфете "Адель" производства кондитерской фабрики Акконд.

Конфеты АККОНД Adell

С продукцией данной фабрики я знакома с детства, так как живу в Чувашии, республике где находится и выпускает свои сладости сам АККОНД.

Так как конфеты от АККОНД мне очень нравятся, я покупаю в основном только их продукцию.

Раньше, помимо аккондовских конфет, я любила баловать себя конфетами "Рафаэлло". Но меня всегда удивляла их завышенная цена, и мне не всегда попадались свежие конфеты, чаще они уже были с каким то странным привкусом, а орех в них был не первой свежести.

Несколько лет назад я нашла для себя аналог Рафаэлло, это конфеты "Джульетта" и "Элитана" производства фабрики Акконд, но со временем они стали мне казаться слишком калорийными, да и цена у них немного кусачая.

И вот этим летом, впервые я попробовала конфеты "Адель". Они так же очень похожи на "Джульетту" и "Рафаэлло". Но у них есть преимущество, они дешевле и менее калорийние по сравнению с Джульеттой, и более свежие и дешевые по сравнению с Рафаэлло.

А еще, если сравнивать с Рафаэлло, конфеты Адель я могу купить на развес, в любом магазине у дома.

Страна-производитель: Россия

Производитель: АО "АККОНД"

Срок годности: 9 месяцев

Информация для тех кто хочет похудеть, но все равно не может без сладкого!

Энергетическая ценность (ккал на 100 г) 561

Белки, г (в 100 г) 10,5

Жиры, г (в 100 г) 40

Углеводы, г (в 100 г) 41

сахар, кокосовая стружка, сухое обезжиренное молоко, жир кондитерский (на основе рафинированного дезодорированного растительного масла, антиокислитель - токоферолы), сыворотка сухая молочная, орех миндаль, эквивалент масла какао (на основе растительных масел - пальмовое и ши), мука пшеничная, обезвоженный молочный жир (пастеризованное молоко), эмульгатор - соевый лецитин, крахмал кукурузный, масло кокосовое, яичный порошок, ароматизаторы, соль, антиокислители - аскорбиновая кислота, альфа Токоферол.

Начинка конфет: миндальный орех

Оформление:

Конфета обернута в герметичный фантик белого цвета. Рисунок на упаковке очень нежный и романтичный: лепестки красной розы и сама конфета в разрезе.

Дизайн и оформление конфет очень напоминает остальные, сравниваемые мной конфеты. Все тот же белый цвет с использованием красных вкраплений. Думаю Акконд изначально, при разработки дизайна конфет "Джульетты" и "Адель" подражал производителям "Рафаэлло".

Ничего плохого я в этом не вижу. Зато и я, и многие другие покупатели смогут купить конфеты Адель из-за ассоциаций с именитыми Рафаэлло, и влюбиться в них! Любовь с первого взгляда, ой, укуса, как это было у меня!

Сами конфеты овальной формы, молочного, белого цвета. Обсыпаны измельченной кокосовой стружкой.

Конфеты АККОНД Adell
Видно, что кокосовой крошки не много, совсем чуть - чуть. То ли так задумано, то ли производитель их пожалел.

Аромат у конфет нежный, приятный. Для меня так пахнет сладость! Слышатся нотки кокоса и немного миндаля.

Оболочка конфет мягкая, из белого шоколада, прокусывается или разламывается очень легко, без особых усилий, что еще раз говорит о том, что конфеты очень свежие.

Под оболочкой находится сладкое, но не излишне приторное пролине, которое обволакивает один миндальный орех.

Вкус:

Вкус у конфет, как и весь дизайн, очень нежный и слегка сладкий. Сливочно-молочный. А миндаль внутри, довольно свежий.

Данная конфета мне нравится тем, что она не приторно сладкая. Сейчас я на правильном питании, поэтому очень редко балую себя сладким, и когда это происходит, количество сахара в продукте, и то насколько он сладкий я чувствую очень ярко. В данных конфетах сладость конечно же есть, но для меня она приемлема и в радость.

Миндаль в продукте средних, комфортных для конфет размеров. Иногда я даже не замечаю, был ли он в конфете, наверно слишком быстро ее съедаю).

Общее впечатление о вкусе конфет у меня только положительное: вкусный белый шоколад, кокосовая стружка, нежнейшее и свежее пролине и очень полезный миндальный орех, что еще надо для счастья сладкоежке придерживающейся П.П.

P. S.

Все мы знаем истории, о том, что работники пищевой промышленности не очень любят покупать и есть свою продукцию. Якобы люди видят, то как производится их товар, и в каких условиях.

Моя близкая подруга работает на фабрике Акконд, и дома у нее я очень часто вижу аккондовские конфеты, которые она не брезгует есть. Поэтому и мне не страшно их покупать.

Достоинства
  • Вкусные
  • Красивый вид
  • Цельный миндаль
Annetta_M21рекомендует
14.11.2018
Мне они тоже очень понравились ?
14.11.2018
и мне) любовь с первого раза)
нямки
14.11.2018
У акконда кстати есть конфеты "Нямики" тоже вкусные)
14.11.2018
Насмотрелась фото, захотелось конфеток, тоже обожаю их!
14.11.2018
Сама в их стороны смотрю) но нельзя)!
Не пробовала ещё такие) есть сходство с Рафаэлло Smile
Мне они кажутся вкуснее)
14.11.2018
отличный показатель к доверию!)
ага)
14.11.2018
мне аж сладкого захотелось, хотя я не сладкоежка
16.11.2018
Увижу, куплю. Хочу попробовать эти нежные конфетки. Зря я на ночь отзыв читать стала....Фотки у вас очень аппетитные))))
Спасибо, обязательно попробуйте)
Вкусняшка!
18.11.2018
В конфетах много белка. Наверно за счет ореха! Часто такие покупала, но никогда не смотрела на БЖУ! А оказалось очень даже не плохо!
21.11.2018
Я тоже раньше не смотрела на БЖУ.Но это было раньше))) сейчас на всех конфетах смотрю и высчитываю)
21.11.2018
Я такие не видела и не пробовала, понравились по описанию, поищу их
23.11.2018
Такие конфеты ещё не пробовала, но Аккондовские очень люблю!