Опубликовано 26 Март, 2018 - 01:41

несколько раз
    менее 300 рублей

Вот и я добралась до одной из "вкусненьких" водичек от Сержио Неро. В этой серии их три: Шоколад, Кофе и Капучино. Давно на них посматривала, но направление такой явной гурманики немного не мое- не люблю пахнуть чем-то очень уж сьедобным, хоть и вкусным. А вот прошедшей зимой захотелось прям чего то ароматно-ванильно-шоколадного...

Когда-то давно удалось потестить в Магнит Косметик аромат Капучино из этой серии, он меня что-то не очень впечатлил. С Шоколадом и Кофе не была знакома вообще.

Почитав отзывы поняла, что Шоколад вроде бы самый интересный и удачный из этой серии и решила купить без затеста. Я так часто делаю покупки на Бьютидепо.

Что ж, мне он понравился. Попал как раз под настроение. Да, он вкусный, гурманский, но это далеко и не просто шоколад и ваниль. Пирамидка богаче и это чувствуется. И это мне понравилось больше.

Пирамида аромата, заявленная на коробке

Есть какая то свежинка в этом аромате (думаю цитрусы и цветы ее дают), терпкость и горчинка (а она, наверное от карамели, карамель горчит, если жженая). Я такую карамель не люблю, от нее у меня першит в горле, но тут она в умеренном количестве, поэтому меня не раздражает.

Что мне немножко не понравилось, так это слишком мускусная база. В верхних нотах мускус лишь удачно оттеняет остальные ноты, в базе ж он выходит на первый план и я его отчетливо могу уловить. Но это лишь моя личная непереносимость мускуса.))

Вообще композиция аромата достаточно интересна и многогранна. Она не плоская, не монотонная, стойкость отменная, и я бы даже назвала этот аромат громким по интенсивности звучания. Думаю с ним вполне реально переборщить и кого нибудь придушить)).

И мне кажется, Шоколад относится к ароматам, ярким и громким, которые могут быстро утомить. У меня , например, такого плана Лолита Лемпика классическая, нравится, но носить уже не могу, утомила. Любителям свежих, нежных, легких ароматов Шоколад, думаю, покажется слишком грубым, напористым и тяжелым.

В заключение скажу, что соотношение цена-качество этого аромата более, чем приятное. Возможно, все же познакомлюсь с Кофе))

У меня, кстати, есть еще один аромат от Сержио Неро. Тоже вполне достойный и качественный.

Достоинства
  • ! качество стойкость
  • Стоимось
Allveraрекомендует
26.03.2018
Мне нравятся из этой серии Шоколад и Кофе, Капучино не мое совсем.
27.03.2018
Спасибо, все таки, наверное, познакомлюсь и я с кофе))
21.09.2018
Мммм,хотелось бы протестировать Smile
21.09.2018
В Магнит Косметик бывают. Лучше, конечно, протестировать, чем брать "вслепую".
И в холода эта водичка раскрывается лучше. Летом немного не то, не могла пользоваться(
13.12.2018
Не знала, что есть Кофе, видела только Капучино и Шоколад. Хотелось бы попробовать, обычно ранней весной и осенью тянет на такие согревающие, гурманские ароматы.
09.11.2020
Хочу Шоколад и Кофе! Love