Опубликовано 22 Январь, 2019 - 16:37

Добрый день. Если вы такая же сладкоежка, как и я, то вам сюда!

Я и дня не могу прожить без чего-нибудь вкусненького, но так как уже давно я придерживаюсь принципов правильного питания, то булочки, тортики и шоколадки для меня под запретом. Я их весьма успешно заменила на более полезные сладости. К примеру, я просто обожаю мед. Я добавляю его в выпечку, а также кушаю просто так, в прикуску с чаем.

Не так давно я открыла для себя взбитый мед. Он производится путем тщательного вымешивания или взбивания обычного меда. Особую популярность приобретает взбитый мед с добавлением ягод, фруктов или орехов. Такой мед в процессе взбивания приобретает вкус, цвет и аромат, присущие добавленному ингредиенту.

Получается очень вкусное и необычное лакомство.

И сегодня хочу рассказать вам об экзотическом крем-меде с добавлением киви.

Вес: 100 гр

Цена: 71 рубль

Срок годности - 2 года.

Прямая ссылка на Крем-мёд Медолюбов с киви

Мед находится в небольшой стеклянной баночке с плотно завинчивающейся крышечкой. Имеется защита от вскрытия в виде бумажной ленточки.

У меня баночка объемом 100 мл. Также у производителя есть варианты 40 и 250 мл.

На этикетке, наклеенной на баночку с медом, указана информация о полезных свойствах меда, способе его производства, составе и сроке годности.

Состав

крем-мед, фруктовая добавка (кусочки киви, сок киви, хлорофилл).

Абсолютно натуральный состав. Можно давать даже деткам. Читала, что обычный мед, полезнее взбитого. Что в процессе производства последнего многие целебные свойства теряются. Как бы там ни было, такое лакомство много лучше шоколадных конфет и леденцов.

Консистенция и вкусовые качества

Крем-мед с киви имеет светло-зеленый, фисташковый цвет. Он ничем не пахнет.

По консистенции - плотная, густая, кремообразная масса. Есть небольшие вкрапления из кусочков и косточек киви, которые приятно хрустят во рту.

Вкус

Первое впечатление - самый обычный мед. Очень концентрированный, приторно-сладкий, насыщенный. Но после ощущается небольшое послевкусие, в котором как раз- таки и присутствует свойственная киви кислинка. В целом получается очень интересное сочетание - сладкий-сладкий мед, который разбавлен кисловатым киви. При этом воздушный крем-мед буквально тает во рту.

Мои впечатления

Уверена, что крем-мед понравится даже тем, кто равнодушен к этому лакомству. Ну во-первых, это необычно. Светло-зеленый мед с кусочками киви - даже звучит интересно. А во-вторых, это на самом деле вкусно. Сладкий мед выгодно оттененный фруктовой кислинкой так и хочется скушать. И остановится, я вам скажу, очень сложно!

Единственное, мне все же кажется, что если бы производители добавили в этот мед больше киви, было намного вкуснее. Все же когда открываешь баночку, на которой написано "со вкусом киви", хочется, чтобы этот самый вкус был! Не слабое послевкусие, не небольшая кислинка, а именно вкус киви! И так думаю не только я, когда мои родные попробовали этот мед, сказали тоже самое. Да он невероятно вкусный, но все же не то, что ожидаешь от него!

Другие сорта меда с добавками, которые я пробовала.

Натуральный мед с черникой + рецепт постной диетической коврижки с бананом

Натуральный мед с ромашкой + рецепт ПП-панкейков с бананом и ванилью

Натуральный мед с облепихой + рецепт диетических блинчиков, которые можно кушать даже во время поста

А также...

Урбеч из семян темного льна + несколько способов его употребления - хлебцы, паста, соусы...

Арахисовая паста с ягодами + рецепт вкуснейшего питательного завтрака

Урбеч из мякоти кокоса и мой рецепт потрясающих диетических кокосовых сырников

Maksimilianaрекомендует
22.01.2019
Какой зеленый! С киви ещё не пробовала.
22.01.2019
Попробуйте, необычное сочетание а цвет и правда бесподобный)
22.01.2019
В закладки сохранила, обожаю мед, особенно с добавками, закажу попробую))
22.01.2019
Посмотрите, на сайте огромный выбор вкусов есть даже с перцем чили))
посмотрела уже, как-то неудобно сделано, минимальная покупка 6 баночек((
26.01.2019
Такой мед сейчас очень популярен и продается в обычных стационарных магазинах, где, конечно же, его можно купить в розницу)
24.01.2019
у меня слюнки текут) раскошелиться, что ли, на эту прелесть???
26.01.2019
Если вдуматься, получается не так уж и дорого, зато как вкусноооо Love