Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 15:32

Я очень люблю готовить вторые блюда с помощью приправы MAGGI. Мимо "Гречки по-купечески" я постоянно проходила мимо, ну не заинтересовывала она меня. В итоге все-таки решила ее купить, но видимо зря...

MAGGI На второе для гречки по-купечески томленой со свининой

Гречка по-купечески — сытное и вкусное блюдо с давней историей. Рассыпчатая каша, пропитанная подливой со специями, ароматные кусочки жареного мяса — этот рецепт оценят даже те, кто недолюбливает гречку.

Стоимость: около 40 рублей

Масса: 41 г

Состав: хороший, сушеные овощи, куча приправ, без консервантов и усилителей вкуса

Ингредиенты:

​250 г свинины

250 г гречневой крупы

На обороте пакета находится инструкция по приготовлению, очень понятная, мне кажется справится любой:

Итак, приступим к готовке! Вместо свинины я использовала куриное мясо.

Филе отделила от кости, порезала кубиками:

Разогрела сковороду с толстым дном, добавила масло и мясо. Обжаривала на среднем огне в течение 10 минут до легкого золотистого цвета:

Гречу хорошо промыла, добавила в сковороду к уже пожаренному мясу:

Высыпала приправу MAGGI:

Залила водой, получился этакий супчик в сковороде:

Добавила огонь на максимум и довела до кипения:

Сбавила огонь, закрыла крышкой и тушила 25 минут:

Вот, что у меня получилось (с дымком):

Блюдо получилось ароматное, остренькое и вкусное, но не впечатлило! На мой взгляд, лучше приготовить самой. Взять морковь, лучок, обжарить с мясом и приправами (соль, перец), отварить гречу и добавить к мясу! Получится не менее вкусно, но более натурально!

Вывод:

Эта приправа оказалась для меня бесполезна, да вкусно и ароматно, но я приготовлю лучше!

Еще отзывы:

Достоинства
  • Вкусно и быстро
  • Простота приготовления
  • Сытно
Недостатки
  • Лучше сделать то же самое самой
Mashka_Brainрекомендует
Как экспресс-вариант для быстрого ужина можно использовать
02.10.2016
Ирис_КисКис, без приправы тоже самое будет Smile
23.06.2017
Согласна с вами)