Как-то раз у нас в магазине устроили тотальную распродажу, где я купила себя гели Palmolive в два раза дешевле обычной цены. Там я и купила Гурмэ Спа Сливочный кофе.
Упаковка типичная для этой серии. Удобное сужение внизу позволяется и крепко держать, и крепче надавливать на флакон.
Запах во флаконе мне очень понравился, а вот при мытье нет. Когда его выливаешь на руку, к нему примешивается еще какой-то оттенок запаха. И этот оттенок напрочь убивает всю кафейность. И более того, этот оттенок не дает мне глубоко вдохнуть чарующий аромат. Кайфа во время душа не получается.
Шлейфа гель почти не остается, ощущается только на руках. И шлейф этот приятный, нежный.
В геле присутствуют мелкие частички, которые скрабят кожу. Судя по описанию, это дробленые кофейные зерна. Очищение мягкое, без травмирования кожи, так что подойдет и для чувствительной кожи.
Цвет у геля как первые детские какахи, совсем не кофейный.
Гель не очень густой. Намного жиже мятного геля, поэтому выжимается очень хорошо. А порой даже чересчур.
Мылится хорошо, хотя пена и не обильная. Смывается без проблем.
Расходуется экономично, особенно потому, что ежедневно я им не пользовалась. Говорят, если скрабить часто, кожа жестче становится.
Ощущение чистоты после мытья такому гелю есть, но мне не хватает ощущения свежести, какого-то внутреннего кайфа от процедуры.
Кожа после него мягкая, благодаря скрабирующему эффекту. Сухость есть. Не до белых разводов на коже (как когда загар сходит), но зимой ощутимо. После него я пользуюсь кремом для тела.
Состав такой
Объем - 250мл
Цена по акции примерно 60 руб.