Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 09:18

Вообще я люблю покупать вот такие вещи, но могут они у меня после этого и по 2 месяца лежать (не люблю готовить)... Но все же радую свою семью..

Не буду врать сколько стоят (около 150 рублей, если мне память не изменяет).

В упаковке 6 формочек, 2 коричневые, 2 розовые и 2 голубые...

В них я пробовала готовить пирожные и желе (желе куда чаще готовлю)...

Пирожные получаются на ура.. Не подгорают! Формочки выдерживают высокую температуру!

Но единственное они у меня пожелтели и никак не могу их отмыть.... Только чем ни пробовала мыть и все никак...

А для желе самое удобное!!! Разлил быстренько и поставил в холожильник, получаются очень красивые желейки)))

Достоинства
  • Выдерживает высокую темпратуру
  • Отлично вынимается
  • Хорошо моется
Одуванчииикрекомендует
  • 30.03.2014
    Повелась я на них, конечно же, из-за их внешненго вида! Уж очень миленько они смотрелись! Придя домой и приготовив в них кексы, я поняла, что они еще и очень удобные!
  • 09.01.2015
    Доброго времени суток,дорогие хозяйки) Я думаю,что большинство из нас любят вкусно покушать,особенно разного рода ароматную и вкусную выпечку. А если эта выпечка приготовлена своими руками,то удовольствие от неё удваивается.
  • 29.10.2014
    Выпечка это мое слабое место. Страшно люблю готовить, особенно десерты, а тем более, если это кексы, маффины, пироги и все, что касается выпечки. В IKEA от изобилия предлагаемой продукции можно сойти с ума и провести там целый день, рассматривая и изучая весь ассортимент.
  • 30.06.2018 - 11:43
    Не маффинами едиными. Готовим в формах для кексов завтрак и основное блюдо! Почему я отдаю предпочтение именно этим формам.
    Привет заглянувшим! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от форм за выпечки IKEA , а так же проверенными рецептами блюд, которые можно приготовить с их помощью.
  • 28.01.2017 - 14:15
    Только для "холодной" кулинарии.
    Люблю очень выпечку во всех её проявлениях и домашние мои её очень уважают. Не для кого не секрет, что чуть ли не ключевой момент успеха домашней выпечки заключается в удачной таре для этой самой выпечки.
  • 06.11.2014 - 00:14
    Шоколадные кексики в бумажных формочках от Икеа. Очень просто, красиво и удобно! Буду покупать еще и еще!
    Всем привет! Скажу честно, я обожаю печь. Только в процентах 80 случаев моя выпечка не удается. То тесто не подойдет, то яйца никак не взобьются, потом это горит, или наоборот, остается сырым. Но я пробую снова и снова. Тут уже дело принципа-сделать всё идеально! У меня много форм для выпечки.
  • 22.11.2018 - 23:11
    Еще одна замечательная силиконовая форма для выпечки из IKEA, без которой я уже не представляю себе приготовление творожной запеканки. Кстати, о запеканке: заходите, поделюсь отличным рецептом ;)
    Приветствую всех заглянувших!   В прошлом отзыве я рассказывала о замечательном наборе силиконовых формочек для маффинов из IKEA . Сегодня хочу продолжить кулинарную тему и рассказать об отличной силиконовой форме от того же производителя, но уже объемом побольше.
  • 11.11.2015 - 16:23
    [это чудесное изобретение!] :)
    Почему то раньше я не задумывалась над тем, насколько просто и удобно использовать бумажные формочки для кексов. Особенно в тех случаев, когда выпечку готовишь не для дома, а "на вынос" Так я решила, по одному торжественному случаю, испечь на работу маффинов.
  • 01.10.2018 - 21:09
    Два года использования и я ни на что ее не променяю.
    Два года назад приобрела в магазине Икея керамическую форму для выпечки Вардаген. Покупка была спонтанной, но могу сказать, что это одно из лучших моих приобретений в данном магазине. Почему керамика?
  • 26.06.2014 - 22:47
    Упрощают жизнь хозяйке, украшают выпечку! + фото кексиков "как из магазина"!
    Всем привет! Кто не любит покулинарить?) Все любят! Сегодняшний отзыв - о таких замечательных штучках, как бумажные формочки для выпечки. В частности - для кексов и маффинов. Вещь стоящая и явно недооцененная мною ранее.
  • 16.08.2017 - 12:58
    Форма с двойным дном😊мой способ продлить ей жизнь+фотографии кулинарных шедевров!
    Сегодня история о моей любимой форме из Икея. Долго не могла выбрать себе разъемную форму, то форма не нравится, то цена кусается, все ходила кругами,а тут случайно увидела в Икее,взяла в руки и обратно класть отказалась)))Так она мне понравилась и цена была недорогая.
  • 12.12.2013 - 14:31
    Несуразная
    Форму покупала не сама, попросила купить знакомых, после того как присмотрела её на сайте IKEA. Если бы пришла в магазин за ней сама, то не купила бы. В интернете по картинке было непонятно, как отделяется дно.
  • 08.06.2020 - 22:14
    - С чем пирожки?🥖 - С пергаментной бумагой.... 🧻 Не, ну а что? Заворачивать пойдет...
    Привет! Конечно же я не собиралась писать отзыв на пергаментную бумагу, у меня 4 страницы черновиков на этом сайте, а времени не хватает. Но терпение мое лопнуло, когда в очередной раз выпечка получилась с бумагой.
  • 23.06.2020 - 14:45
    Готовим дома Торт Красный Бархат! Шикарный десерт без заморочек. Быстро, вкусно! Посчитаем себестоимость торта, мои советы + много фотографий процесса От и До
    Всем Привет! Сегодня мы с вами немного попечем Вообще я безумно люблю выпечку и десерты, но не люблю тратить на их приготовление пол дня времени. Поэтому пробуем готовую смесь для выпечки Легендарного КРАСНОГО БАРХАТА!!! Поехали Быстро и стремительно надвигался День, день моего Рождения!
  • 19.05.2020 - 11:39
    ♦ Изящная подача повседневного омлета ♦ Силиконовые формы в виде чашек: к ним не пригорает, удобно мыть и готовить, удобно хранить, занимают мало места. И оставят след в сердце гостей ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! В эфире я - фанат красиво приготовленной и поданной еды) Сегодня я расскажу о своем любимом наборе силиконовых форм для запекания - чашечках. Набору уже больше полутора лет, и его до сих пор можно найти на АлиЭкспресс, вот вам действующие ссылки: раз и два.
  • 31.07.2020 - 13:49
    📚Никогда не думала, что после школы захочу купить себе письменный стол! Бюджетник из IKEA за 899 рублей, который весьма неплох для этой стоимости📚
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о столе для компьютера МАРРЕН от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 899 рублей   СОСТАВ     УПАКОВКА   К сожалению, в выставочном зале IKEA я стол не смогла найти, хотя уверена, что он там был, просто я невнимательно смотрела.
  • 15.07.2020 - 11:15
    Сделать вкусняшку дома быстро и просто!
    Как давно я хотела купить эти формочки, но в онлайн магазине Икея их не продавали:( и вот три месяца назад они поступили в продажу онлайн - формочки для мороженого Чосигт. Цвет выбрать не дали, попался нам синий.
  • 29.06.2020 - 21:43
    Набор из трех отличных ножей IKEA ЭНДЛИГ всего за 499 рублей | Насколько острые, как показали себя в эксплуатации и как часто нужно точить
    Ничто так не поднимает настроение при готовке, как качественные продукты, любимая музыка и острый нож . Я предпочитаю именно стальные ножи - как-то не сложилось у меня с керамикой: быстро тупились, плохо точились, требуют более аккуратного обращения (хотя, возможно, у меня были не лучшие…
  • 16.05.2020 - 13:35
    Красивые и многофункциональные формочки от Мультидом для выпечки и не только!
    Я очень люблю различные формы для выпечки, но еще больше я люблю их, когда они многофункциональные. В этом отзыве как раз поговорим о таких формах от бренда Мультидом. Когда я их увидела, сразу загорелась желанием приобрести в свою коллекцию!
  • 29.07.2020 - 18:06
    Нашла в Fix Price свою давнюю мечту! Теперь можно творить настоящую красоту! Нежное молочное чудо, а еще любимое детсадовцами блюдо! Невысокая цена, а гарантирует ли качество и безопасность она?!
    Привет всем! Знаете, с каких пор я мечтала о них, об этих формочках, в которых получаются не просто кексики, а розы?"Тыщу лет", наверное, с тех самых пор, как увидела подобные у своей тети. Мы тогда тестировали новый рецепт творожников и высылали друг другу фоточки получившихся вкусняшек.
  • 26.06.2020 - 18:42
    Сломалась через неделю, но служит третий год! Просеиватель муки из Икеа и его использование не только для муки. Не идеальный, но очень удобный кухонный инструмент, заменяющей привычное сито для муки
    Я люблю радовать себя выпечкой, а для качественной выпечки важно просеивать муку. Раньше я по старинке пользовалась ситом, которое было у моей мамы. Но как-то я увидела в Икеа специальный просеиватель для муки в форме кружки. Эта идея показалась мне классной и очень удобной.
  • 16.06.2020 - 19:51
    Хеммабак или вардаген, какая форма лучше? Сравним обе формы, испечем красивый завиванец на закваске, он же кранц.
    Хотела приобрести формы для хлеба, но карантин, по магазинам особо не повыбираешь. И тут увидела в Икее то, что мне нужно (мне так показалось:)) С дуру На радостях не посмотрела на размер и заказала. Оказалось, что формы-то не на 450-граммовую булочку, а на 1,8 литра.