Опубликовано 1 Март, 2021 - 23:35

Морковь очень полезна, но не все дети ее любят. Сегодня я хочу рассказать о том, как вкусно преподнести ребёнку этот полезный овощ.

Детский сок «Морковь» с мякотью ФрутоНяня.

Общая информация:

Бренд: ФрутоНяня

Производство: Россия

Объём: 0,2л

Место покупки: Лента

Дизайн упаковки у сока очень яркий и привлекательный.

На лицевой стороне упаковки помимо названия бренда и вкуса сока указано, с какого возраста можно вводить в прикорм ребёнку этот сок. Сок из моркови разрешено давать деткам от 4 месяцев.

Здесь же изображена морковь, из которой и приготовлен сок.

Поворачивая упаковку, можно прочитать состав сока, рекомендации по употреблению, пищевую ценность и информацию о производителе.

Состав у сока натуральный, сок приготовлен из морковного пюре. Сок приготовлен без искусственных добавок, красителей и консервантов.

Но в составе этого сока есть сахар, это недостаток, ведь сок разрешено давать деткам в возрасте от 4 месяцев, а сахар может вызвать аллергическую реакцию.

Сок стерилизован и разлит в асептическую упаковку, которая сохраняет свежесть продукта, его вкус и текстуру без добавления консервантов на протяжении 12 месяцев. Соответсвенно, у этого сока срок годности составляет 1 год.

Дата производства сока указана сверху на упаковке.

К соку прилагается трубочка, чтобы ребёнку было удобнее пить сок.

Цвет у сока насыщенный оранжевый, текстура у сока довольно густая и тягучая, но при этом сок легко пьётся.

Сок на вкус необычный, мне сначала он напомнил абрикос, а уже после отчётливо ощущается вкус моркови. Сок сладкий, но не приторный.

Вкус сока мне понравился, а вот дочь пить сок отказалась, хоть и любит морковь.

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Без ГМО
  • Без красителей
  • Вкусный
  • Много витамина А
Недостатки
  • Сахар в составе
Oksana1506рекомендует
02.03.2021
Представляю как вкусно и полезно 😉
03.03.2021
Мне кажется, раньше в нём не было сахара 🤔