Опубликовано 23 Август, 2013 - 23:07

Я вообще кофеман, но вечером мы с мужем традиционно завариваем себе какой-нибудь вкусный чай и что-нибудь смотрим, читаем или просто болтаем Smile

Черный чай мы не очень любим, зеленый слегка надоел и когда мы решили поискать какие-нибудь травяные/необычные чаи с удивлением поняли, что при кажущемся выборе чаев у нас в магазинах выбирать особо нечего:(. С зеленым чаем еще более менее неплохая ситуация, но вот травяных нет совсем. Нет, ну что-то конечно, есть.. опилки «со вкусами и ароматами идентичными натуральным…» Есть еще правда отдельная категория «лечебных чаев», которые в аптеках, но они 1) Не вкусные, 2) Неизвестно возле какой трассы собраны… Так что мы начали привозить себе чай из путешествий и заказывать из интернет-магазинов.

Поскольку здесь тема про Iherb, не буду отвлекаться и расскажу о своем Топ 5 чаев, которые мне прислал этот чудесный магазин.

1. Зеленый органик чай с ягодами годжи и тропическим вкусом

(Two Leaves and a Bud, Organic Green Tea, Tropical Gogi, 15 Sachets, 1.33 oz (37.5 g))

Описание производителя: "Мы обновили наш традиционный японский чай сенча, Добавив в него ягоды Goji и другие тропические натуральные ароматы. Вы получаете такой чай, с которым легко представить, как вы опускаете пальчики ног в океан, пока пьете его. И вот наша небольшая тайна: Мы также любим его со льдом."

Состав: Зеленый чай, ягоды годжи, натуральные органические вкусовые добавки.(Green tea, goji berries, natural flavor (organic))

Упаковка: 15 пакетиков, каждый из которых индивидуально упакован. Пакетики большие, рекомендуется заваривать на небольшой чайник, я так и делаю, (фото моего любимого чайника в самом конце), внутри крупные листья зеленого чая, попадаются целые ягоды годжи.

Мое впечатление: У чая когда его открываешь - насыщенный тропический аромат, я в начале опасалась, что это те же добавки, которые, не жалея, кладут в стандартные чаи с «тропическим вкусом». Но нет, когда чай заваривается, у него остается только тонкий аромат, слегка цитрусовый и слегка ягодный. Вкус насыщенный, стандартный для хорошего зеленого крупнолистового чая и несильный ягодный привкус. В общем для меня этот чай оказался хорошей разновидностью зеленого.

Цена: $6.59

2. Энергетический травяной чай Матэ.

Flora, Bija, Yerba Mate, Energizing Herbal Tea, 20 Tea Bags, 1.7 oz (48 g)

Описание производителя: Пятьсот лет назад индийцы Гуарани, которые процветающе жили вдоль реки Южной Америки Параны, открыли первым испанским исследователям свою тайну выживания в суровых джунглях: они пили настой, сделанный из священных листьев кустарника Caa. Несколько столетий спустя, аргентинские гаучо из больших Пампасских равнин продолжили традицию заваривания травяного матэ, как способ остаться внимательными и энергичными в течение дня.

Чаи Bija сделаны из самых прекрасных трав и специй в мире. Чтобы обеспечить защиту и стабильность трав и эфирных масел, они запечатаны в специальный целлофан, таким образом обеспечивая предельную заботу о высшем качестве компонентов, которые только может предложить природа. (Очень пафосно:), как будто другие производители в переработанный пластик насыпают)

Состав: Органическое растение матэ (Organic yerba mate).

Упаковка: стандартная для пакетированного чая картонная упаковка, 20 пакетиков. Чая в пакетиках очень много, на несколько чашек. Сам напиток ярко зеленого цвета, со временем продолжает темнеть и зеленеть:)

Мое впечатление: У матэ своеобразный вкус, не всем он нравится. Я уже привыкла и пью с удовольствием. Честно говоря, это не самый вкусный матэ, который я пила. Но самый вкусный сложно найти даже с международной доставкой, так что исследую пока другие. Для ознакомления это вполне хороший вариант, это действительно матэ, а не тот порошок, который у нас под этим названием часто продается. Напиток действительно тонизирует не хуже кофе. Для получения лучшего вкуса матэ советуют сначала просто намочить небольшим количеством горячей воды( примерно столовую ложку воды на чайную ложку порошка) но не кипятка, а потом уже доливать воду в чайник понемногу.

Цена: $5.99

3. Органический расслабляющий чай, без кофеина.

Harney & Sons, Chopra Center, Organic Relaxing Tea, Caffeine Free, 20 Tea Bags, 1.48 oz (40 g)

Описание производителя: Древнеиндийская медицина учит нас, что баланс - ключ к здоровью и счастью. Используя старинные аювердические учения о растениях, мы разработали эти специальные смеси трав и специй , чтобы помочь вам восстановить баланс и жизненную силу. Этот дающий силы чай сделан из самых лучших природных компонентов, чтобы доставить вам прекрасные моменты и праздновать подарок жизни. ( нет, серьезно, они так и пишут))) Organic Relaxing Tea Снимает стресс и беспокойство, согревает в холодную погоду, устраняет пищеварительное расстройство, уравновешивать конституцию разума и тела ( чтобы это не значило))

Состав: Состав: Кора корицы (органик), корень цикория (органик), корень имбиря (органик), кардамон (органик), мускатный орех, корень лакричника (органик).(Organic cinnamon bark, organic roasted chicory root, organic ginger root, organic cardamom, organic nutmeg and organic licorice root.)

Упаковка: Железная симпатичная банка, я обычно таких побаиваюсь, потому что все силы и ресурсы производителя уходят на красивую коробку, а не на содержимое. Но здесь вроде все не так. Нестандартно, что в такой коробке пакетированный чай, 20 пакетиков. Вся коробка и все пакетики покрыты слоем молотой корицы. Не знаю, так и должно быть или любимая почта России очень долго трясла мою посылку.

Мое мнение: Вот этот чай удивил меня больше всего, его даже чаем назвать как-то сложно. Если вам нравятся специи вроде корицы или имбиря, то вы тоже будете в таком же восторге как и я. Это очень пряный напиток с головокружительным запахом корицы. Действительно согревает и расслабляет. Употреблять лучше соло, у него настолько насыщенный вкус, что перебьет любую еду. Я вообще рассчитывала пить его перед сном, для более легкого засыпания, но такого эффекта не заметила. Пью его после занятий йогой, по концепции идеально подходит, мне кажется:) Ну и для прохладных дождливых вечеров тоже идеально.

Цена: $9.99

4. Зеленый листовой органик чай со вкусом апельсина

Rishi Tea, Organic Loose Leaf Green Tea, Orange Blossom, 1.94 oz (55 g)

Описание производителя: Наш деликатно ароматизированный жасминовый зеленый чай вручную смешан с небольшими порциями цитрусовых тропических растений, таких как как лемонграсс и лимон. Фруктовые экстракты апельсина, лайма и мандарина добавляют яркое прикосновение к этой смеси, и нотки розы служат дополнением к цветочному характеру жасмина.

Состав: сертифицированный зеленый чай (органик)с жасмином, органический лемонграсс, органический лимонный мирт, натуральный аромат розы, экстракты апельсинового, лаймового и мандаринового масел. (Organic fair trade certified green tea with jasmine, organic lemongrass, organic lemon myrtle, natural rose flavor, essential orange, lime and tangerine oils.).

Упаковка: В картонной коробке очень удобный плотный пакет из фольги (?), ну или чего-то похожего + стикер, которым можно заклеивать после открытия. Не всегда такие конструкции удобны, но здесь хорошо сделано, при многократном открывании, все клеится и чай не выдыхается, не просыпается. На чайник в 500мл хватает чайной ложки. Сам чай выглядит как смесь длинных листиков.

Мои впечатления: Этот чай мой абсолютный любимчик, у него очень сбалансированный натуральный вкус, я не чувствую по отдельности ни розы, ни апельсинов, мандаринов. И из этого делаю вывод, что производители очень круто все смешали и в результате получился отличный гармоничный чай с фруктово-цветочными нотками. У моих гостей он тоже стал фаворитом, пришлось заказывать несколько упаковок на подарки…

Цена/ качество просто на высоте. Очень рекомендую!

Цена: $5.10

5. Органический травяной чай с ромашкой, без кофеина.

Rishi Tea, Organic Herbal Tea, Chamomile Medley, Loose Leaf, Caffeine Free, 1.06 oz (30 g)

Описание производителя: Наш чай с ромашкой обладает медово-сладким вкусом , смягченным травяными оттенками мяты и лемонграсса. У использования ромашки, как успокаивающего травяного средства, есть история, датирующаяся тысячелетиями в древних культурах Средиземноморья. У нашего избранного сорта ромашки есть приятный остро-сладкий аромат, напоминающий о фруктовом нектаре, айве и яблоке. Эта смесь разработана, чтобы расслабить, освежить и доставить вкусовое наслаждение.

Состав: Цветы ромашки (органик), лимонный мирт (органик), лемонграсс (органик), мята (органик) Organic chamomile flowers, organic lemon myrtle, organic lemongrass, organic spearmint.

Упаковка: такая же как у предыдущего чая.

Мое впечатление: Я вообще не люблю ромашку в качестве напитка, но эту рискнула заказать. И не ошиблась, здесь вообще другая ромашка, у нее совсем нет лекарственного запаха и горьковатого привкуса. Как и в предыдущем чае, здесь очень качественно сбалансированы вкусы. Небольшая «травянистость» уравновешенна чем-то сладковатым и свежим. Я тут тоже не чувствую ни мяты, ни ромашки по отдельности, но все вместе- очень вкусный и мягкий напиток. Идеален для употребления перед сном.

Цена: $5.10

И мой любимый чайник:

В чайнике насыпан чай №4.

Если вы тоже заказываете чай, посоветуйте своих любимчиков.

Only whiteрекомендует
24.08.2013
Очень интересно. Я люблю необычные чаи, прямо сейчас топаю на этот сайт Wink
24.08.2013
Спасибо, посмотрите Rishi Tea, это 2 последних в моем обзоре, но у них огромный выбор и все вкусные Smile
28.08.2013
Я чай пока не заказывала, а вот кокао уже два раза нам приходило. С нашим никакого сравнения, очень вкусно! А Ваш отзыв очень понравился, теперь буду и чай заказывать.
28.08.2013
Спасибо:) мы тоже много продуктов оттуда заказываем. Специи, например, на порядок лучше, чем наши из магазинов.
17.09.2013
Мне нравится японский сенча, может, тоже попробую заказать.