Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 00:31

505 руб.

👆 Если бы у меня была задача побубнить по-стариковски, я бы сказала так, как написано в заголовке. Но нет: Егермейстер я люблю, Бехеровка мне тоже нравится, вот только дальнейшая их судьба относительно наличия на полках наших магазинов неизвестна. А Бугульма никуда не денется, ведь это бальзам отечественного производства. Он уже стал довольно популярным, и, думаю, его популярность вскоре еще больше возрастет.

Бугульмой вполне можно заменить Егермейстер, Бехеровку, Рижский черный бальзам, Кампари. Стоит Бугульма около 500 рублей за 0,5 литра, это в три раза дешевле.

Её можно:

- В чай 👍 Согреет, расслабит, поднимет настроение, поможет при первых симптомах простуды, поможет уснуть.

- В коктейль 👍 Получится многогранно и забористо. Крепость Бугульмы – 40 градусов. Можно смешать с джином, вермутом, колой или байкалом, добавить сироп, лимон мед. У коктейля будет сладкий вкус с легкой травяной горчинкой.

- В аперитив 👍 Отлично простимулирует аппетит, не испортит никакое блюдо.

Багульма – крепкий ароматный спиртной напиток на травах. Темный и тягучий. По вкусу и цвету похож на Егермейстер, чуть менее напоминает Бехеровку. В состав входит 24 вида трав и ягод (против 56-ти в Егермейстере и 20-ти в Бехеровке). Выпьешь – будто тайги хлебнёшь Smile

В составе: корица, кориандр, кипрей (иван-чай), душица, мята, гвоздика, почки березы, кора дуба, имбирь, липа, черемуха, валериана, мелисса, мёд, донник и еще много всего вкусного.

Полный состав:

Вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Альфа", сахарный сироп, морс рябиновый спиртованный, настой спиртованный бальзама №2(трава душицы, трава зверобоя, цветы календулы, цветы и листья кипрея узколистного, кора дуба, мелисса лимонная, мята перечная, трава донника, пустырник обыкновенный, тысячелистник обыкновенный, трава и листья полыни горькой, цветки липы, березовые почки, сосновые почки), краситель сахарный колер I простой(CARAMEL I - Plain), морс черемуховый спиртованный, настой спиртованный бальзама №1(корень калгана, имбирь, корневище и корни девясила, кориандр, корица, корень валерианы лекарственной, гвоздика), морс черноплодной рябиновый спиртованный, мед натуральный, ароматизатор "Ванилин", натуральные эфирные масла тмина и укропа.

Я не пью алкоголь большими дозами, тем более, что бальзамы так и не пьют. Могу выпить полстопки, или добавить ложку в чай. Бутылка Бугульмы 0,5 будет стоять у меня в холодильнике всю осень. Как раз осенью и хочется таких напитков. Очень здорово прогревает и расслабляет, а какой ароматный чай с ней получается! Можно добавить еще ложку меда или варенья, чтобы точно хорошо прогреться.

В общем, рекомендую. Есть бутылки 0,25 мл, на пробу лучше брать такие.

А если хотите безалкогольной, интересной и полезной растительной добавки в чай, попробуйте отечественный березовый сироп

Если ищите чем заменить шампанское, попробуйте отечественный сидр Ранетти

phosphorрекомендует
23.09.2022
Раньше очень коассный был курский бальзам Стрелецкая степь. Но потом он стал более жидкий и водянистый
Не пробовала такой)
23.09.2022
думается мне, подобные напитки и не пьют сами по себе. как добавка в согревающий напиток точно хорошо
23.09.2022
Да, так и есть. Но некоторые люди пьют подобное прям бутылками. Попалось мне на глаза однажды видео, где парень на спор выпил 40 шотов Егермейстера 😬 в итоге все вышло обратно. В фильме "сезон убийц" главные герои тоже глушат Егермейстер как чай, но вид у них довольный) Считаю, что это вредно, ведь это не просто алкоголь, а еще и куча трав, которые полезны лишь в малых дозах
Помнится я из Татарии тоже бальзам привезла, "Чистополь".
Хотя у нас в Башкирии своих бальзамов хватает, тоже очень хорошие. Надо будет тоже отзывы написать.)
будет интересно почитать 👍
24.09.2022
Вы прям мои мысли читаете. Тоже хочу написать отзыв на "Бугульму". Но мне лениво делать такие же красивые фото)
Оформление изменилось. В "Магните" по акции можно купить за 380 руб. 0,5 литра. Больше нигде не видела. Лет 8 назад покупала в маленьком частном магазинчике - помню, так удивилась, увидев там "Бугульму"! У нас! Shock
Мы ее попробовали впервые в Чистополе. Сейчас могу наврать, но нам ее рекомендовали как продукцию местного ликеро-водочного завода. Потом завод в Чистополе закрылся, и магазинчик тот фирменный - тоже. Я уже покупала производство г. Казань.Тогда мне показалось, что вкус стал другой. Сейчас, понятное дело, прошло 9 лет, первоначальный вкус не помню. А вот вкус чувашского пива не могу забыть до сих пор! Laughing out loud
45 градусов есть, и ладно! Laughing out loud
24.09.2022
Я перечитала свои старые отзывы и решила в этот раз сделать фото посимпатичнее 😬 Сравнить вкус старой и новой Бугульмы не могу, я ее не так давно и распробовала.🤷‍♀️ У вас намного дешевле кстати!
24.09.2022
Бугульма, кстати, заходит лучше, если ее не добавлять в чай/кофе, а делать маленький глоточек Бугульмы и запивать чаем/кофе.
Еще "Легенды Идальмаса" хороший бальзам на травах. Тоже густой. У нас продается только в "Лионе", а так покупали в Сарапуле и еще в Чайковском. Надо посмотреть, кто производитель на том, что продается у нас. "Прикамский" тоже покупала, но он - вода-водой, и там градусов меньше. Подруга привозила из Перми - тот драл глотку будь здоров. Я 100 мл полгода пила.
Впрочем, раньше трава была зеленее, это без б.
24.09.2022
😀 осень - время бальзамов. Про Легенды Идальмаса не слышала. Чувствую, меня ждет расширение алкогольной карты 😁