Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 21:25

Приветствую вас, красотки!

Сегодня мы поговорим о красоте ногтей?.

Лаки серии Эксперт цвета в каталогах давным-давным-давно. Ещё я помню, когда бутылочки были 12-милимитровые, а кришечки овальные. Был у меня тогда оттенок ЛОЛА - светло-сиреневый с серебристми блестосточками. Эх, если бы сейчас он был, с большим бы удовольствием купила, ностальгия... Но это было неправда давно. Потом появилась серия true color, поменялись упаковка, оттенки и т.д.

Сегодня этот лак - один из самых покупаемых продуктов компании, да ещё и реклама много обещает: и омега масла тебе, и до 12 дней стойкости!!! Ну, давайте посмотрим, на что он способен.

✴ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ✴

Полное название в каталоге: Лак для ногтей "Эксперт цвета"

Объём: 10 мл.

Цена: 30-45грнн. (1-1.5$). Полная 80грн. (3$).

Количество оттенков в каталоге: 25

​​​​​​Серия: true color.

У меня два оттенка этого удовольствия: полноправный житель каталогов Rose Gold, и лимитка весенней коллекции - Blossoming Utopia. Лаки абсолютно разные - начиная с упаковки, и заканчивая финишем, поэтому рассмотрим каждый оттенок отдельно.

✴ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ✴

Скажу честно - когда ещё лаки не были true color, они были как будто бы лутьше. Хотя... Когда деревья были большими, как говориться...

Первым я приобрела оттенок Rose Gold. Это сравнительная новинка, раньше её не было.

Пришёл лак в чёрной прямоугольной коробочке. Спереди серебристым шрифтом логотип и надпись серии TRUE COLOR,​​​​​ Сверху название оттенка. Также указан состав, объём. Вообщем всё как надо.

Лак помещён в прямоугольный бутылек с толстым дном и чёрной пластиковой крышкой.

Кисточка прямоугольная, ровно пострижена, не широкая, но и не узкая - для меня оптимальна. Хватает 2-3 раза окунуть кисточку в лак, что бы накрасить ноготь в один слой.

Оттенок лака - розовый с оранжевым подтоном - цвет лосося? - с серебристыми мелкими блёсточками.

В сравнении с каталогом цвет более розовый, но в общем совпадение 80%.

Текстура в лака довольно жидкая. В один слой даёт на ногтях полупрозрачное покрытие. Что бы получить более-менее ровный цвет. Покрытие сохнет быстро - первый слой до 5мин., два - до 10мин.

Стойкость не впечатляет - без сколов дня 2 - это если на базу, без неё кончики затираються уже к концу первого дня.

P.S Моему лаку уже более года, и он мало того, что загустел, но и поменял цвет (как хамелеон, чесн слово?). Он стал более розовым. Таким он мне нравиться больше.

Оценка⭐⭐⭐

Вторым моим оттенком стал лак с весенней лимитки - Blossoming Utopia. У этого лака даже коробочка отличается - одна сторона коробочки розовая с рисунком цветов... Мило, романтично, мне нравиться.

Остальное оформление ничем не отличается от предыдущего оттенка: такой же бутылек и кисточка.

Перейдут к оттенку. Оооо, это моя любоФ. Светло-розовый крем БЕЗ блесток, перла и шиммера. Яркий, но не вульгарный. Мне иногда кажется, что отдаёт неоном. Кстати финиш у лака глянцевый, и выглядит как гель-лак. Как же я о таком мечтала!!! Педикюр с таким лаком, да ещё и с блестящими босоножками обещал произвести фурор на улицах большого города... эх, мечты-мечты... им не суждено было сбыться...

Кстати, сначала лак был очень жидким, и наносился полосами, потом немного подсох. Сейчас мне хватает 2-х слоев для ровного насыщеного цвета.

Я наносила лак без базы. Покрытие полностью затвердело и... просто одошло от ногтя. Тоесть лак просто не схватился внизу ногтевой пластины...

Можно просто зацепиться за этот "бортик" и "снять" лак с ногтя. Чесно, такого я ещё не видела.

Пробовала нанести лак на базу, сверху закрепитель, но он всё равно отстаёт. Не так активно, чем "соло", но через день снова появляется "бортик".

Думаю, что говорить о стойкости сложно. Если не брать в расчёт "бортик", то кончики начинают затираться на 3 сутки.

Кстати, оттенок в каталоге передан почти идеально, на 95%.

Оценка⭐⭐

✴ ВЫВОДЫ ✴

Оттенки лаков мне понравились, но вот качество подкачало. Наверное качество лаков зависит от оттенка. Мои два я вам порекомендовать не могу с объективных причин, описанных выше.

С вами была Кошка в окошке?

До новых встреч, пока-пока.

БЛЕСК из серии TRUE COLOR

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Разнобразие цветов
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Без базы и топа не стойкий
  • Быстро густеет во флаконе
  • Быстро облезает на ногтях
  • Некоторые оттенки очень капризные
  • Нужно 2-3 слоя
Кошка в окошкЕрекомендует
06.09.2018
Второй оттенок красивый очень) но я уже давно бросила затею с эйвонскими лаками, у них у всех качество хромает, и сушатся очень долго
Согласна на все 100% - качество не фонтан Sad но оттенки - прелесть Love
06.09.2018
Жаль, что качество плохое(
Мда, подкачал лак Sad
28.09.2018
Оттенки действительно классные! Может ещё доведут свою продукцию до ума
14.12.2018
У меня тоже лак этот сам отходит от ногтя.
Стойкость отталкивает, а оттенки манят Puzzled
Это точно Stare
17.02.2019
Вот и я разочарована в этой серии лаков... Тоже держится на ногтях 2 дня, не больше((