У волос много плюсов. Но и без минусов не обошлось. Самый главный из них это проблемы перехода и скрытия креплений (особенно для коротких волос). Но не будем сразу о плохом.
Без заколок
По поводу количества волос. Если ваши волосы короче середины лопаток - одного стандартного комплекта (100-120гр) вам будет мало! Я свой набор покупала в хэйр шопе и мне оказалось мало(( но на второй комплект денег не было(( так что приходиться пока что обходиться одним.
По поводу мытья: их не желательно часто мыть. При активной носке (каждый день) волосы моются 1-2 раза в месяц так как они практически не пачкаются. Везде пишут что после каждой помывки их надо обильно смазывать бальзамом и тд, но на личном опыте я пришла к другому выводу - их лучше сбрызгивать бальзамом (типа глис кур и тд которые для расчесывания и тому подобные). Для сушки волос я привязала две веревочки к стулу (параллельные друг другу) и цепляю к этим веревкам подсушиваю чуть чуть, сбрызгиваю бальзамом, термозащитой и расчесываю и сушу дальше. Оставляя их недосушенными на 10-20% оставляю досыхать естественным путем. В таком случае они не будут распадаться у вас на пряди.
Весь день носки не разу не расчесывала за день
Крутить лучше на голове, а выпрямлять на веревке, потом крепить к голове и делать контрольную проводку утюжком захватывая свои и на заколках (но могу сказать точно если вы их будете сушить на веревке они у вас будут идеально прямыми.
Весь день носки без расчесывания
Легко принимают краску, хорошо осветляются. Я свои частично осветлила и покрасила в бирюзовый.
Очень удобно делать высокий хвост.
Если вы заметили что волосы стали тусклыми, сильнее путаются и так далее можно сделать ламинирование или кератиновое восстановление (не путайте с кератиновым выпрямлением - это разные процедуры)
Соблюдая данные рекомендации эти волосики прослужат вам не один год)))