Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 16:27

месяц или более
    175 руб по акции в Подружке

С продуктами Лореаль Колориста я знакома не понаслышке - с удовольствием использовала бальзам (розовый и персиковый), спрей (розовый). И теперь познакомилась с формой желе - кобальтовый (читай синий).

Сначала немного о моих волосах - натуральный блонд, не окрашены, длина до талии, прямые, средней густоты.

Производитель пишет о том, что желе можно наносить без перчаток - подтверждаю, руки и ногти не окрашиваются, с них краска прекрасно смывается водой и мылом.

Теперь немного о использовании -

1. я наносила желе на выделенные пряди, снизу вверх, тщательно прокрашивая прядь приблизительно до середины, затем оставляла ее высыхать. Высыхает прядь довольно быстро, дополнительной сушки феном не требует (хотя это возможно при необходимости).
  2. После высыхания прядь расчесывала и затем в одном случае оставляла как есть, в дургом накручивала на плойку большого диаметра - локон получается отличным, за счет некоторого подсушивания волос.

На себе лично опробовала два варианта использования на чистую сухую прядь и на прядь предварительно смазанную масло для волос (не натуральным, а несмывашкой с силиконами). Второй способ мне понравился больше, так как

• лучше распределяется краска
  • прядь более мягкая и аккуратнее лежит
  • краска лучше смывается, не оставляя на волосах следов

В первом же случае, при нанесении на "голую" прядь на некоторых прядях у меня после первого мытья остался легкий зеленоватый оттенок, со следующим мытьем полностью ушел.

Поэтому несколько лайфхаков улучшающих нанесение и ношение желе:

1. Перед нанесение желе нанесите на выбранные пряди несмываемое масло для волос - так желе будет наносится равномернее и полностью смоется с волос с первого раза
  2. На носите желе на выделенные пряди, от середины длины снизу вверх, так граница будет не четкой и волосы будут смотреться лучше.
  3. Волосы с желе можно расчесывать, накручивать и заплетать, текстура волос немного подсушивается и они хорошо держат форму.
  4. На окрашенных волосах краска может попасть в волос и не смыться с первого раза, уходя в зеленоватый оттенок, поэтому взвесте все за и против

И теперь о плюсах и минусах, которые я для себя отметила:

Плюсы:

• Желе удобно наносить, оно не окрашивает руки/ногти, можно наносить без перчаток
  • Во время носки желе не окрашивает одежду (с белыми вещами не экспериментировала)
  • Краска не осыпается с волос, но остается на руках, если прикасаться к волосам, на расческе при расчесывании, смывается легко - водой и мылом.
  • Я носила цвет два дня - после сна волосы можно нормально прочесать и заново уложить, не пачкает постельное белье, но я закалывала волосы наверх, так как при трении будут оставаться следы
  • При нанесении на "голую" прядь слегка подсушивате волосы, при нанесении на предварительно смазанную несмываемым маслом волосы, нет эффекта сухости
  • Легко смывается с волос обычным шампунем и бальзамом
  • Тюбика даже на мои длинные волосы хватит надолго, если наносить на пряди/кончики
  • Не портит волосы, после мытья они абсолютно не меняют своего состояния (при условии если вы не наносите средство ежедневно)

Минусы:

• При касании волос на которых краска, расчесывании, остаются следу краски на руках и расческе, при трении возможно останутся следы на светлых вещах, учитывайте это при окрашивании нижних прядей.
  • При нанесении краски на "голую" прядь после первого мытья краска может остаться в виде легкого зеленоватого оттенка, после второго мытья уходит полностью, такого эффекта нет, если предварительно нанести на пряди масло.

Резюме: Средством я довольна полностью - отличное для быстрой и безболезненной смены образа, красивый цвет, легкость в использовании, минимум неудобств - обязательно попробую другие цвета.

Достоинства
  • Большая цветовая палитра
  • Быстро смывается
  • Быстрое нанесение
  • Доступный
  • Лёгкая возможность ненадолго сменить образ
  • Малый расход
  • Не пачкает сантехнику
  • Не портит волосы
  • Необычно
  • Приятный аромат
  • Цвет соответствует заявленному
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Для себя не нашла
Кира Лирекомендует
  • 26.12.2021 - 18:13
  • 20.01.2022 - 20:44
    Хотите увидеть магию всего за 8 секунд!
    Всем привет! Все, что касается новинок для волос, я всегда готова пробовать. В моем уходе появился любимчик - это ламеллярная вода. Первым, у кого я его попробовала, это была корейская фирма Masil, затем купила Matrix, филлер от L'oreal Professional, и вот как только я увидела данную воду у L'oreal …
  • 21.02.2021 - 20:40
    Масло для волос L’Oreal L'Oreal Professionnel Защитная Сыворотка Absolut Repair для сильно поврежденных волос с задачей справляется на твердую четверку. Вау-эффекта ждать не стоит.
  • 05.11.2018 - 11:10
  • 16.03.2015 - 18:52
    Окрашивание на мелирование. Оттенок 8.1 Пепельно-русый и оттенок 7.0 Темно-русый.
    После того, как наконец-таки определилась со своим цветотипом, я поняла почему мне так резало глаза мое мелирование. Вроде бы с одной стороны волосы выглядели очень здорово, однако, у меня сформировалось устойчивое ощущение, что волосы - отдельно, я - отдельно.
  • 21.02.2019 - 13:14
    Натуральный пепельный цвет волос возможен! Если это краска Cutrin SCC-Reflection 7.1. Какую краску выбрать - стойкую аммиачную или тонирование волос безаммиачной краской? Попробуем разобраться.
    И снова я хочу поделиться своим восторженным отзывом о моей любимой краске Cutrin SCC- Reflection. Но на этот раз краска стойкая аммиачная. Так вышло, что после ужасного блондирования в салоне мне подпортили волосы. Осветлили неровно, кусками.
  • 06.02.2017 - 15:33
    Цвет 5.53 золотисто- каштановый махагон. Краска дороже обычной, что я покупаю. Но её цена не явилась гарантом качества
    Я всю свою сознательную жизнь подбираю краску для волос. Волосы у меня тёмные. Свой цвет, можно сказать, мышиный. И ещё ко всему, волос пористый, кудрявый. Со всеми этими условиями никак не могу подобрать подходящий цвет для себя. Длина волос до лопаток.
  • 17.11.2015 - 00:57
    Эффект грязной головы и отсутствие укладки заказывали?
    О данном продукте я расскажу кратко, чтобы вы имели представление о том, каков он из себя. Купила я его себе в бытность студенткой, т.к. тогда у меня были короткие волосы и хотелось придать им какой-то аккуратности.
  • 12.11.2012 - 16:33
    Не понравилось.+ деление на группы плюсы и минусы
    Купила я этот гель для волос весной,но к сожалению сейчас он валяется ненужным барахлом на полочке((( Он меня разочаровал...ЦветЛично у моего геля цвет был темно - черный, но он бывает и зеленый, желтый, фиолетовый, красный и т.д.Запах.Запах непонятный, какой-то химии...Объем.Объем маленький, всего …
  • "Вернись, я все прощу!" Краска, которую я незаслуженно обхаяла год назад, а недавно закупила себе годовой запас. Что делать, если волосы отваливаются от порошка, а блондинкой быть хочется. Из Снегурочки в Златовласку.
    История одной крашенной блондинки или почему я перешла на суперблонды с порошка Сколько себя помню, всегда мечтала быть светловолосой, чего от природы, со мной, к сожалению, не случилось.
  • 13.06.2022 - 07:14
    Зачем мне спрей для закрашивания корней, если у меня нет седых волос, а крашусь я тон-в-тон? Показываю 2 способа применения, рассказываю о стойкости и эффекте
    Всем здрасте))   Думаю, что спрей для корней волос лореаль знаком многим. Уж если Вы его не покупали, то точно видели в продаже. Но зачем может понадобиться этот спрей, если у меня нет седых волос, а корни я окрашиваю тон-в-тон?
  • Чтобы получить красивый, натуральный пшеничный блонд вместо безжизненной выбеленной пакли не обязательно идти в дорогой салон. Оттенок 9.23 (золотисто-бежевый). Делаем репигментацию шевелюры и продлеваем срок жизни убитым волосам.
    Предисловие о том, почему я решила уйти от белого блонда На протяжении почти пяти лет я красилась в платиновую блондинку и не признавала никаких других оттенков, кроме белоснежного блонда.
  • 16.06.2022 - 16:02
    Рыжие корни( На мне оттенок не такой уж универсальный и нюдовый. "Очень светло-русый оттенок" (9U) от L'Oreal Paris Excellence
    В предвкушении тапок от бренда иили читателей: я осознаю, что окрашивание -- процесс индивидуальный, и результат может не совпасть с собственными ожиданиями и фотообещаниями производителя, поэтому я не могу ругаться в полную силу на краску для домашнего использования, но и завышать балл просто…
  • 03.06.2022 - 15:22
    Когда я накрасилась этой тушью, моя мама сказала, что рядом со мной в автобусе стоять не будет 😅 А я сама и не знаю, что думать, настолько эта тушь необычная... Яркая и сочная новинка от Relouis - цветная тушь My Crush 🔵🟢
    Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв Этой весной сразу два белорусских бренда выпустили цветные туши для ресниц. И если BelorDesign пока ещё купить затруднительно, то Relouis уже появились в продаже и конечно же мне захотелось попробовать.
  • 20.04.2022 - 03:22
    Ну и где мой серебристый пепел? Как за 55 минут испоганить неокрашенные волосы ниже лопаток. Спецблонд от Kapous hyaluronic 911.
    Я наигралась с окрашиванием стойкими красками в подростковом возрасте и уже достаточно долгое время отращивала свой цвет. Я совершенно точно знаю, что брю - "не моё", рыжий - "вообще не моё", а окрашивания "в близкий к своему" и вовсе не имеют для меня смысла.
  • Шампунь с яблочным УКСУСОМ. Буду дублировать
    На Ir есть автор Zhu-zha1907 , отзывы которой я открываю и читаю как белорусский бьюти-каталог. Я живу в России и поэтому косметику из Беларуси покупаю на маркетплейсах с достаточно высокой наценкой, но опять же, мне гораздо выгоднее взять, пусть будет, гель для душа Bielita Витэкс 500 мл.
  • 11.05.2022 - 20:10
    Салонный эффект на дому и преображение волос за считанные минуты❤️ Masil 8 Seconds Salon Hair Mask → Есть ли разница в способе нанесения? Применение на окрашенных волосах. Результат
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве речь пойдет о маске для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask . Я очень люблю корейские средства по уходу за лицом, а вот средства для волос до этого еще не пробовала.
  • 05.07.2022 - 18:37
    Эффект жидкого стекла на волосах. Средство с ВАУ-эффектом без единого минуса. Новинка от Эльсев - Сыворотка Гиалурон Наполнитель. Состав. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Давно я мечтала о средстве для глянцевого блеска волос без усилий и с минимумом затраченного времени. И наконец, нашла. Там, где и не ожидала. Купила я сыворотку-новинку из серии Эльсев Гиалурон Наполнитель, честно сказать, просто чтобы было.
  • 14.06.2022 - 15:44
    Кондиционер OGX Keratin Oil Anti-Breakage (против ломкости волос). Как один пухляш с шикарным ароматом от OGX вытеснил с полок другие средства для волос. Есть ли смысл использовать кондиционер/бальзам/маску для волос. Достоинства кондиционера OGX
    Приветствую. Хочу поделиться своим мнением о кондиционере для волос OGX Keratin Oil Anti-Breakage (против ломкости волос) , который с первого применения вытеснил с полок другие средства для волос.