Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 00:01

250 руб

Я знаю, что у этих теней есть множество поклонников. А я на эту красоту набрела случайно. Марка Российская, но, оказывается, ее продукцию можно купить и в наших украинских интернет-магазинах. Вот так, лениво рассматривая ассортимент в ИМ [ссылка] я и увидела эти тени. Потом зашла на их официальных сайт и просто утонула в восторге от красоты!

Марка создала свой необычный мир фэнтези теней. И это реально круто! Фотографии роскошные! Получаешь невероятное эстетическое наслаждение, рассматривая фото теней, свотчей и макияжей. Все тени разбиты на локации (серии): русалки, лунные эльфы, кочевницы пустыни, горная деревушка, и т.д. Тени в каждой серии объединены по каким-то определенным чертам: либо по финишу (матовые, со слюдой, дуохромы, хроматики и т.д), либо по оттенкам. Названия оттенков теней тоже поражают воображение ))) Но, лучше зайдите сами на официальный сайт [ссылка] и погуляйте по нему, не пожалеете )

Итак, рассыпчатые тени. К ним нужен подход. Хотя, мои оттенки очень покладистые и не капризные.

Чем наносить?

- кистью сухой – получается полупрозрачное нежное покрытие (кисть должна быть плоская)

- кистью влажной – более насыщенное и пигментированное покрытие

- подушечкой пальца – самое пигментированное покрытие

- наверное, можно и влажным аппликатором для теней, но я не пробовала, т.к пользуюсь кистями.

На что наносить?

- на голое веко наносить не стоит – рассыпушки на голом веке почти не держатся, да и ложиться будут очень прозрачно , их практически не будет видно. Нужна хотя бы обычная база для теней.

- на тональный крем ( желательно липковатый) – тени неплохо проявят свой оттенок

- на карандашную подложку – мне нравится белый или бежевый карандаш на все веко растушевать (тени хорошо проявляют свой цвет и отлично держатся весь день), на стрелку из черного или любого темного оттенка (проявляется яркие красивые переливы, особенно, если тени наносить влажным способом)

- На подложку из кремовых теней – так же отлично проявляется цвет теней и увеличивается стойкость (если сами по себе кремовые тени стойкие)

- на подложку из гелевой подводки

- на липкую базу для глитера – только в этому случае, тени не будут тушеваться, а их следует наносить вбивающими движениями. Т.е вначале наносятся тени- подложка, которые растушовуются. Потом на них наносится липкая база, а уже на липкую базу вбить рассыпчатые тени для более яркого эффекта. Но именно на липкой базе эти пигменты раскрываются во всей своей сказочной красоте!

Перейдем к описанию самих теней. Помол очень-очень мелкий, нежнейший, шелковистый. Ложатся на веко хорошо, не плешивят, равномерно. Хорошо тушуются. Если наносить их сухой кистью, то получите полупрозрачное покрытие-вуаль. Влажная кисть или подушечка пальчиков дает гораздое более плотное покрытие, выявляет оттенки, переливы дуохромов. Стойкость этих теней в большей степени зависит от базы, на что, собственно, они были нанесены (в прочем, как и остальные другие рассыпчатые тени)

“Собирающая горные травы ” –входят в локацию (серию) “Горная Деревушка”. Это нежный призматик с переливом от зеленого к розовому, с мельчайшим шиммером. Каким оттенком будут отливать тени зависит от освещения. При дневном свете они скромные, почти серебристые с легким сиянием. При искусственном свете –дают зеленоватый или розоватый оттенок, в зависимости от угла попадания света. На солнце красиво искрятся. К сожалению, мой фотоаппарат не смог уловить всю их красоту. В жизни они еще красивее.

Дневной свет:

Искусственный свет:

Вспышка:

Пигмент нанесен на черную стрелку:

“Волчий пастырь”, локация “Туманные земли” – интересный, сложный и красивый оттенок. Идеальный для дневного макияжа. На сайте он выглядит как пыльно-серо-лиловый. А я в нем вижу розово-коричнево-тауповый. Серо-лиловый он у меня получился на черной подложке. Финиш – сатиновый. Ложится не то, чтобы полупрозрачно, но, я бы сказала, он средний по плотности. Я осталась довольна этим оттенком. В нем нет безумных переливов или сияний. Но этот оттенок мне очень нравится в макияжах соло. Сдержанно и красиво. Для увеличения пигментации его нужно наносить влажным способом и на подложки из липкой базы или кремовых теней.

Пигмент нанесен на растушеванный карандаш:

“Расставляющие капканы” – благородный коричневый сатин с мельчайшими шиммерными вкраплениями. В тени смотрится именно так – коричневым сатином. А вот при искусственном свете и на солнце этот оттенок может отливать цветом состаренной латуни с зеленцой и вспыхивать искорками шиммера. Ложится пигмент на кожу легко, без проблем тушуется. На обычную базу для теней этот пигмент ложится полупрозрачно. На липкую базу под глитер – более ярко и насыщенно, с отливом в латунь

Цена за 1 грамм – 130-150 грн / 250 руб

Итог - мне эти пигменты ну очень запали в душу. Я уверена, что моя коллекция Tammy Tanuka будет обязательно пополнятся

Достоинства
  • Постоянное обновление палитры
  • Потрясающие цвета
  • Стойкость на базе
  • Уникальность
Недостатки
  • Использование возможно только с базой
tanserbрекомендует
Очень красивые оттенки!
01.09.2019
И нереально красивые фото!
01.09.2019
Красивые оттенки, универсальные, и в пир, и в мир.
01.09.2019
так красиво подходит к вашим глазам. Big smile А я никак не могу подружится с такими текстурами.