Опубликовано 8 Май, 2017 - 16:58

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    190 руб

Всем доброго времени суток) Я большой фанат Агафьи и средств от нее у меня дома много.

небольшая часть моей агафьиной коллекции)))
Обожаю их за натуральность, экономичность и прекрасную цену. Прям все что встречаю в магазинах беру на пробу - все очень нравится. Пользуюсь не первый год. Это мыло купила так, как пользовалась обычным хоз мылом всегда и доверяла только ему в натуральности. Тем более дома был большой запас его еще с советских времен. Современному хоз мылу не особо доверяю, но в Агафье я уверена на все сто.
немного облепишки
Вообще это не первая моя бутыль мыла, до этого покупала кедровое и можжевеловое не раз.

Итак:

Название - Мыло хозяйственное Рецепты бабушки Агафьи Облепиховое для ежедневной уборки 2 литра

Бренд - РБА.

Производство - Россия.

Объем - 2 л.

Цена - 190 руб.

бутыль - 2 л
Предназначено для:

1. Мыло для рук
2. Средство для мытья посуды
3. Мыло для стирки белья
4. Мыло для мытья окон
5. Средство для очищения кафеля и сантехники
6. Мыло для мытья холодильника
7. Средство для очищения кухонных плит и духовок
8. Средство для мытья полов
9. Средство для чистки кастрюль и сковородок

способы применения
свойства
Состав:

Вода очищенная, <10%: анионное ПАВ, неионогенное ПАВ, облепиховое масло, экстракт красного мыльного корня, экстракт цветов календулы, экстракт листьев брусники, экстракт курильского чая, соль, лимонная кислота, консервант катон, парфюмерная композиция.

состав
Мои впечатления:

Пользуюсь уже два года. Недостатков нет вообще, разве что именно в облепиховом слегка сладковатый запах - не всем понравится. А вот можжевельник и кедр еще и хвойную свежесть придают, прям бодро и приятно на кухне.

Очень нравится цена, 190 руб всего и это при объеме в 2 литра!

вид самого мыла(консистенция приятная)
Этих 2 литров мне месяца на 4 хватает(но это при стирке) а так и на год хватить может. Очень экономично.

Консистенция у него средняя, очень удобная,мылкость не сильная, но это и значит, что оно натуральное. цвет оранжевый и запах сладкий - в облепиховом.

Очень удобный дозатор, который вертится во все стороны.

удобный дозатор
Самый главный плюс это его натуральность. У моего мужа, на пример, от стирального порошка с фосфатами были высыпания на руках. Приходилось стирать детским деликатным порошком. Затем я перешла на изготовление натурального порошка из хоз мыла. Я терла на терку куски хоз мыла и смешивала его с кальцинированной содой и эфирными маслами на выбор. Таким порошком стирала вещи в машинке около полу года. Раздражения у мужа не было, так как такой порошок получался натуральным и очень деликатным. Зато запах от вещей был жуткий, просто ужас.

Теперь же я поступаю проще и еще безопаснее. Я лью в стирку в пропорции 2/1 примерно это мыло и кальцинированную соду. Масла не добавляю. Это очень удобно, не нужно заранее готовить смесь, просто перед включением добавляю того и того понемногу и стираю.

Что это дает:

нет раздражения кожи, так как нет жесткой химии,

белье очень мягкое, кондиционер больше не покупаю,

отстируется хорошо, усилитель порошка или отбеливатель тоже отпал, не беру больше,

запах великолепный у белья, а когда хвойное было еще и свежий, чистый,

такое мыло смягчает немного воду и машинка не так сильно покрывается известковым налетом, реже чищу ее (обычно чищу при помощи стирки без белья лимонной кислотой),

пенится не слишком сильно и полностью выполаскивается с белья( в отличии от порошков, которые остаются на белье и вредят коже),

Что еще им делаю:

Мою кухню и ванную полностью им. Я живу в частном доме, к тому-же в 5 комнатном, плюс еще ванная и кухня - работы навалом, кручусь как Золушка. Да и коты вечно грязи домой наносят) Это мыло справляется со всеми видами хоз работ.

Ванну и раковину мою только им, больше чистящие порошки не покупаю(они настолько химозные - руки от них просто в шоке!). Я не доверяю порошку ванну, в которую мне потом ложится. Прекрасно отмывает жирную кухонную раковину(думала, что после порошка будет слабовато - но нет, жир отмывает!) Тем более мне в эту раковину потом посуду ставить, никакого порошка.

Посуду им кстати тоже можно мыть, во всяком случае по составу лучше и натуральней, чем Фейри всякие. Я иногда им крышки от сковородок мою смешивая с пищевой содой -жир отстает легко и выполаскивается полностью. Хотя саму посуду я всю жизнь мою только горчичным порошком. Доверяю ему на 100%, так как его можно употреблять в пищу. Если немного не дополощется - не беда не химия же. Плюс он отлично обезжиривает. У нас с водой перебои и такое мыло и горчица для меня идеально подходят.

Мою им столы на кухне без опаски, так как натуральное и смывается полностью. Я не доверяю кухонные столы никакому другому средству.

Плиту даже от жира отмывает! Хотя я этого не ожидала.

Кафель над плитой просто блестит чистотой.

Мою им так-же полы, разводов нет и чистота. Плитку на полу в коридоре отмывает отлично.

Для мытья рук тоже замечательно, не сушит абсолютно.Твердое кусковое мыло не покупаю вообще. Оно сильно сушит, да и там есть продукты животного происхождения, а я вегетарианка.

Так-же использую для ручной стирки, очень деликатное.

Нашла еще ему одно применение - как средство для интимной гигиены. Раньше я использовала для этих целей кусковое хоз мыло, гелям не доверяю. Это мыло в отличие от гелей и обычного мыла не раздражает чувствительную кожу, не сушит и прекрасно освежает. Никаких неприятных ощущений нет, как от обычного мыла(мне оно давало дискомфорт, "щипало")

Как ванночка для ног - супер. Отмывает и размягчает ноги даже после огорода, а я там с весны по осень нахожусь)

В Общем заменяет мне 7 средств сразу! Очень люблю его) Если кто тоже за натуральность - очень советую его!

Еще немного испытанных натуральных средств Агафьи:

Натуральное мыло для волос -https://irecommend.ru/content/5-dnei-chistoty-volo...

 

Органическая зубная паста - https://irecommend.ru/content/chudesnaya-naturalna...

Всех прочитавших благодарю)

Достоинства
  • Использую вместо стирального порошка
  • Легко выполаскивается
  • Натуральное
  • Не вызывает раздражения кожи
  • Не оставляет разводов
  • Недорогое
  • Обезжиревает
  • Оооочень много функций в одном средстве
  • Очень экономичный
  • Пекрасно отмывает даже плиту!
  • Подходит для посуды
  • Хватит надолго
Недостатки
  • Сладковатый запах
redqeenрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.05.2017
Анионные пав для рук?.... 😲 я бы не доверила
08.05.2017
А чему бы доверили? Поделитесь 😊
Ого, целых 2 литра средства для всего, да ещё с приятным ароматом! 😊
08.05.2017
Да) Очень много дел можно переделать им)
08.05.2017
Тоже люблю Агафью. Надо будет попробовать это мыло. 😊
08.05.2017
Добавила в закладки! Очень интересно. А у нас (блин) перестали Агафью завозить. Правда я пока в других магазинах не искала. Мыла не таким, но подобным посуду.
А идея со стиркой - это что-то новенькое! Спасибо!
08.05.2017
Обязательно попробуйте 😉
08.05.2017
Благодарю за интерес к отзыву) У нас тоже сложно доставать Агафью 😢 Я постоянно в поиске - как увижу сразу хватаю 😉
23.10.2017
Подскажите, пожалуйста, сколько точно мл вы наливаете в стир машину и сколько соды кладете.
23.10.2017
Вы знаете, я на глаз наливала и для разного белья разное количество. Сейчас я использую для стирки Мыльные стружки от Агафьи специально для стирки
11.07.2018
А сода зачем? Я просто мыло лью в стиралку, это неправильно? 😲
12.07.2018
Сода для смягчения белья, тогда не нужно никакой сильнопахнущий кондиционер добавлять) А еще она обезжиривает, поэтому хорошо добавлять в постельное и полотенца кухонные, отстирывает лучше.
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также