Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 19:36

• Куплено онлайн (ссылка)

Я думаю все любители макияжа и косметики как минимум слышали о таком бренде,как Tammy Tanuka,известны они благодаря своим пигментам ручной работы,их невообразимому разнообразию и количеству,а так же,конечно же,благодаря этому необычному названию каждому отдельному пигменту(их можно хотеть только благодаря нему). Как правило,у каждого оттенка есть своя краткая мифическая история,пигменты объединены в локации-это палитра оттенков,где каждый цвет теней соответствует образу для перевоплащения(они могут быть совершенно разные по оттенку,финишу,сложности).

СТОИМОСТЬ.

Сэмпл 1 мл-250 руб.

Полный формат 2 мл-400 руб.

Но есть Экстра составы из премиального сырья улучшеной формулы,где цена за сэмпл 0.5 мл варьируется от 250 до 600 рублей.

ФОРМАТ ВЫПУСКА.

Сэмпл находится в пластмассовой баночке. Такие баночки еще можно скрутить между собой в пирамидку.

Полноразмер находится в округлой баночке из толстого стекла.

На крышке обоих форматов фирменный логотип бренда.

Если заказывать с официального сайта, то посылка придёт в очень красивой упаковке, тематика которой меняется каждую неделю. Также у них есть наборы ,в которые как правило входят пигменты либо по тематике,либо созданные для определённого образа,состав таких наборов также переодически меняется и,часто,в составах лимитированные пигменты.

Пигменты ручной работы(включая литье баночек и печать этикеток),составы веганские,они не тестируется на животных.

НАНЕСЕНИЕ.СТОЙКОСТЬ.ДЕМАКИЯЖ.

Для удобства к каждому пигменту есть примечание о сложности его применения от лёгкого к среднему,а так же указан финиш пигмента,каким способом его лучше наносить,тинтует ли он веко и нужна ему им подложка.

Так как это пигменты,то наносить их лучше всего конечно же либо на кремовую базу (жидкие или кремовые тени) либо на клей для глиттера(я использую в основном второй вариант от Никс). В противном случае они могут либо не раскрыться во всей своей красе,либо осыпаться(в зависимости от оттенка они могут часто содержать крупные сияющий частицы).

В процессе нанесения они так же довольно сильно осыпаются, у меня много оттенков на темной базе и эти осыпания не так просто убрать не размазав по лицу темный цвет,поэтому я сначала делаю макияж глаз. Я убираю осыпания с помощью любого крема,просто наношу его под глаза жирным слоем и провожу аккуратно, не растягивая кожу,ватным спонжем.

Так как наношу я их на клей для глиттера от Никс,в процессе носки ничего не смазывается ,не тускнеет и не осыпается,держаться до самого демакияжа.

Наношу я их при помощи плоской кисти,как бы впечатывая в кожу.

Для дополнительной яркости ,а иногда для того, что бы оттенок раскрылся по другому могу наносить влажной кистью,которую я предварительно сбрызгиваю любым фиксирующим спреем.

ОТТЕНКИ.

Я расскажу о 17 своих оттенках и двух оттенках ЭКСТРА.

• Отрекшаяся.

Яркий бирюзовый на чёрной базе. Финиш сатиновый. Это смоки-оттенок,производитедь указывет,что лучше всего себя проявляет при влажном нанесении,но я пока не пробовала его влажным способом. Лучше его не тушевать, так как может выглядеть грязновато.

• Усмиряющая взглядом.

Сине-фиолетовый призматик. Имеет плотный цвет. В фиолетовый отливает у меня только при влажном нанесении.

• Химера.

Призматик,от зелёного к коричневому,из золотого к каричневому ,бывает видно розовые нотки,все зависит того,в сочетании каких цветов вы будете его наносить и на какую подложку,цвет не очень плотный. Имеет сатиновый финиш. Лёгок в использовании. У меня чаще всего он выглядит золото-зеленым.

• Разбудившая древнего дракона.

Один из любимых моих пигментов от Тамми Танука. Глубокий холодный зеленый оттенок.Слюда-металлик. Имеет в составе крупные частички в виде глиттера,поэтому его необходимо наносить на липкую базу.

• Паладин.

Один из любимых из-за необычного оттенка. Яркий лавандовый. Производитель описывает его как водянистый фиолетовый. Крупная слюда с влажным эффектом,поэтому требует липкую базу.

• Насмешница.

Лиловый с холодным фиолетовым отливом. Сатин. При сухом нанесении полупрозрачный спокойный оттенок,при влажном имеет яркий фиолетовый отлив.

• Звездочет.

Еще один мой любимчик. Яркий фиолетовый на базе более тёмного фиолетового оттенка,имеет в составе яркие крупные розово-фиолетовые блестящие частички,которые особенно хорошо видно при искусственном освещении. Наносить его нужно также на липкую базу и лучше не тушевать,может выглядеть грязно за счёт своей базы.

• Приспешница черного волка.

Тот самый оттенок ЭКСТРА. Стоил он мне 500 рублей за формат тестера 0.5 мл. Стоит ли он того посмотрите и решите сами. Это хроматическая довольно крупная слюда с преломлением от зеленого к фиолетовому через синий.

• Корсар незабудкового моря.

Это практически неоновый оттенок. Фиолетовый сатин с синими нотками.

• Храмовница.

Темный сиреневый с голубовато-бирюзовым шифтом и вкраплениями шиммера.

• Андромеда.

Сине-зеленый тон с шиммером.

• Строгая.

Пыльно-фиолетовый сатин с синеватыми нотками.

• Владычица пены морской.

Влажный эффект с переливом от бирюзы к сиреневому.

• Ревнивица.

Яркий фиолетовый сатин.

• Помидорный вор.

Красно-бордовый с золотистым и салатовым шиммером. Безумно красивый тёплый,искристый оттенок.

• Удвоившая казну.

Матовый темный фиолетово-синий оттенок. Самый темный фиолетовый оттенок в линейке Тамми. При наслаивании почти чёрный. Не смотря на то,что оттенок темный проблем в нанесении и тушевке не вызывает.

• Догматик.

Матовый серо-сиреневый оттенок. Очень его люблю,отлично тушуется,пыльный интересный оттенок с фиолитовинкой.

• Энигма.

Ещё один оттенок ЭКСТРА. Его в баночке 0,5 мл. за 250 рублей. Это крупная,разноцветная призматическая слюда. Имеет довольно крупные частички,которые так же на веке можно растирать,получается слюда мелкого размера.

• Феечка чудопада.

Крупная мультицветная слюда на синей базе.

• Северянка.

Травянистый припыленного оттенка сатин со вкраплением слюды. Слюда в его составе ярко-травянистого оттенка,который отливает в розовый под определённым углом,но этот отлив практически не заметен на веках,а вот на свотчах отчетливо виден.

• Гарпия.

Насыщенный зеленый с мультихромной слюдой. Оттенок ЭКСТРА.

• Тыквенная бомба.

Рыже-оранжевый оттенок с мультислюдой крупного размера. Оттенок ЭКСТРА.

• Крылатая ракета.

Серенево-зеленый через золотой. Сатин. Экстра.

• Натурщица мраморного зала.

Экстра оттенок серо-золотого оттенка с мультицветной слюдой.

• Охотница за звездами.

Туманный фиолетовый с вкраплением слюды.

МАКИЯЖИ.

• Макияж с оттенком Звездочет.

• Макияж с оттенком Химера.

• Макияж с оттенком Отрекшаяся.

Растушевка и оттяжка зелёным цветом сделана при помощи моей любимой палетки Голд от Наташи Деноны(она как нельзя лучше подходит для макияжей в зеленой и около зелёной гамме) у меня также есть на неё отзыв http://irecommend.ru/content/unikalnoe-zoloto-ot-n...

• Макияж с оттенками Насмешница в растушевке и Паладин на подвижном веке(кроме самого "яблочка",там оттенок из палетки Салтри ABH)

• Макияж с оттенком Усмиряющая взглядом.

К такого рода макияжам как нельзя лучше ,на мой взгляд, подходит холодная помада с лиловым подтоном,как на фото выше. Обзор на такую бюджетную красавицу у меня также есть http://irecommend.ru/content/kholodnaya-lilovaya-p...

• Макияж с оттенком Разбудившая древнего дракона.

• Макияжи с оттенком Приспешница черного волка .

В тушевку я использовала красивую однушку в фиолетовом оттенке,который так долго искала от PROVGhttp://irecommend.ru/content/kak-zhe-davno-ya-iska...

На этом фото отенок Приспешница черного волка нанесен на все веко,в зависимости от освещения он красиво бликовал и менялся от зеленого к фиолетовому.

А в этом макияже я использовала его только на самое "яблочко" в центре века.

• Макияж с оттенком Андромеда на всем подвижном веке и оттенком Корсар незабудкового моря в складке века.
  • Макияж с оттенком Ревнивица на на подвижном веке.

• Макияж с оттенком Строгая в складке века и оттенком Владычица пены морской на подвижном веке.

(в уголке глаза оттенок Корсар незабудкового моря)

• Макияж с оттенком Корсар незабудкового моря в складке века и оттенком Храмовница на подвижном веке.

• Макияж с оттенком Помидорный вор на подвижном веке. В уголке глаза Кристаллы огненного агата (тоже Тамми).
    Дневной свет
  • Макияж с оттенком Удвоившая казну и Догматиком в растушевке. На подвижном веке хроматик Упоение. В уголке глаза Кристаллы огненного агата, на нижнем веке ближе к уголку Матриарх,по рижнему веку Удвоившая казну,Догматик,Ревнивица и Звездочет.

Исскуственное освещение

Также Вы можете ознакомиться с моим обзором на другие пигменты от Тамми Танука и на их официальный сайт Перейдя по этой ссылке.

• Макияж с оттенком Догматик в растушевке,но он тут не один,я наносила его поверх матового фиолетового из палетки. На все подвижное веко я нанесла пигмент Низвергнувшая тирана и в уоолок глаза Энигму.
  • Макияж с оттенком Энигма,в уголке глаза он на предидущих фото,а здесь я его растерла по всему подвижному веку. На нижнем веке я использовала оттенок Феечка чудопада, в уголке глаза Мерцающий цветок. В растушевке я использовала оттенки Варящая лавандовое молоко и Вождь лавандовых шиншилл.
    Исскуственное освещение
  • В этом макияже я также нанесла Энигму в уголок глаза. Также я здесь использовала Хроматики от Тамми Танука, ссылка на них есть выше.

• Макияж с оттенком Северянка на подвижном веке. В растушевке Догматик и Мурена, в уголке глаза Мерцающий цветок.
    Исскуственное освещение
  • Макияж с оттенками Гарпия и Тыквенная бомба на подвижном веке.
    Исскуственное освещение
  • Макияж с оттенком Крылатая ракета ближе к внутреннему уголку на подвижном веке. В уголке Приспешница черного волка. Также на подвижном веке Гидра.
  • Макияж с оттенками Охотница за звездами и Натурщица мраморного зала ближе к уголку. В уголке Бурерожденная.

ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ.

Я просто в восторге от этих пигментов,мне очень нравится их качество,у них невероятно многогранные оттенки,которые к тому же могут варьироваться от способа нанесения,прекрасная стойсть,хоть и на базе(знаю многие, как и я ,вообще тени без базы не носят).

А это разнообразие цветов,оттенков,финишей-это просто ЛЮБОВЬ навсегда😍

Достоинства
  • Благородное мерцание
  • Доступная цена
  • Многообразие оттенков
  • Постоянное обновление палитры
  • Потрясающие цвета
  • Стойкость на базе
  • Уникальность
  • Эффект хамелеона
  • Яркие
Недостатки
  • Не обнаружила
анастасия03.09.рекомендует