Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 09:41

Исходя из заголовка этого отзыва я уже предполагаю, как многие из вас захотят мне в комментариях написать:

-Нашла чем волосы восстанавливать! Масс- маркет для этого не годится!

Оговорюсь сразу. Я с этим в какой- то степени согласна. Когда волосы выглядят, как выжженая солома- вы абсолютно правы. Здесь нужен профессиональный уход.

Но моя проблема иначе. Я не жду от шампуня избавления от секущихся кончиков и видимой густоты. Мне достаточно:

-Придание прикорневого объёма

- Хорошее очищение

- Долгий эффект "чистой головы"

И да, мои критерии вполне удовлетворяли многие шампуни из масс- маркета. Но за шампунем Pantene Pro-V моя рука явно больше не потянется.

Упаковка

Упаковка вполне стандартная для масс- маркета.

Пластик средней жёсткости. Бутыль не деформировался даже по окончанию продукта. Представляет из себя визуально упаковка прямоугольной формы и устойчиво стоит в ванной, не наровя свалится в воду.

Дозатора здесь нет- из этого горлышка выходит шампунь.

Оно стандартного размера. И меня вполне устраивает.

Запах

А вот запах, лично для меня, один из самых колоссальных минусов. Уточню, запах дело вкуса. Но по мне- он пахнет ядовито. Резкий, приторный.... У меня он вызывает приступ тошноты. И да- на упаковке написан, что запах новый. И я подтверждаю- раньше шампунь пах значительно лучше. Сейчас же, явно производитель перехимичил.

И что ещё хуже- этот приторный запах остаётся на волосах буквально до следующего мытья волос. И он такой же сильный... подносишь к волосы к носу, а ощущение будто запах идёт из самой бутылки с шампунем.

Консистенция

А вот с консистенцией у этого шампуня всё в порядке. Шампунь густой.

И благодаря этому- экономичный. На мои волосы по поясницу мне нужно всего половина ладони шампуня, чтобы промыть хорошо волосы.

Общий объём шампуня в этой упаковке- 400 мл. Мне этого хватило на 2- 3 недели.

Шампунь замечательно мылиться.

При этом у вас не будет полной головы пены- всё в меру.

Эффект

Сразу после мытья головы, эффект действительно виден- прикорневой объём есть.

Волосы более гладкие, шелковистые, переливаются на солнышке. Даже замечала, что волосы после этого шампуня послушные даже без использования ополаскивателя и масок. Они не путаются и хорошо расчёсываются. Казалось бы- что ещё нужно?

А нужно мне, чтобы эффект этот оставался хотя бы несколько дней! Но этот шампунь долгий эффект ухоженных волос не даёт. Уже на следующий день волосы становятся жирными.

И это для меня не вариант нормы. Да, у меня кожа головы склона к жирности. Но другими шампунями я мою голову 1 раз в три дня. Этим же шампунем приходится пользоваться ежедневно.

Накопительный эффект

Никаких существенных изменений при использовании данного шампуня я не заметила. Моя шевелюра не стала гуще или крепче.Выпадать меньше они у меня не стали. По текстуре все осталось неизменным. Как такого накопительного эффекта я не заметила.

Аллергические реакции

В некоторых отзывах я читала, что от этого шампуня началась аллергия. Голова стала чесаться и даже появилась перхоть. Я ничего подобного не наблюдала. Так что в этом плане- претензий к шампуню у меня нет.

Вывод

Я от этого шампуня в восторге не осталась. Мыть голову каждый день я считаю вредным. Да и смысл в этом какой, если с другими шампунями той же ценовой категории у меня такой необходимости нет? Единственный плюс для меня этого шампуня- густая консистенция. Мне нравятся такие шампуни. Это экономично для меня. Но конкретно с этим шампунем- это не сработало. Исходя из своего опыта- я не рекомендую шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие.

P.S. Если наши с вами критерии выбора шампуня совпадают, то рекомендую обратить внимание на этот шампунь: https://irecommend.ru/content/moi-sekret-laminirov...

Ну а если вам интересно, как на этом сайте зарабатывают деньги, милости прошу в этот отзыв https://irecommend.ru/content/ishchem-zolotuyu-zhi...

Достоинства
  • Отлично пенится
  • Придает блеск волосам
Недостатки
  • Быстро жирнеют волосы
@Zarnica@не рекомендует
11.11.2018
Нда, после мытья раз в три дня получить ежедневное мытье - как бы чересчур. Puzzled
12.11.2018
А мне пантин этот подходит... Всегда им пользуюсь) и запах нравится))