Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 12:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем, кто заглянул сюда. Меня зовут Софья и сегодня речь пойдет о уже далеко не новой палетке от Huda Beauty Desert Dusk. Этот бренд эклюзивно представлен в России в Иль де Боте и Sephora. На момент написания обзора полная стоимость палетки составляет 5 290 рублей. С максимальной скидкой 5 026 рублей. Однако мною она была приобретена с сайта Sephora на распродаже по более привлекательной цене? за 3 907 рублей (да-да, пришлось караулить и вылавливать палетку, разбирали ее как горячие пирожки). Если заказывать с сайта Амкриканской Sephora, то стоимость палетки вам обойдется в 68 долларов, плюс доставка. Тут стоит учитывать, что доставки в Россию с этого сайта нет, поэтому приходится пользоваться услугами посредника и, если учитывать стоимость доставки от посредника, то стоимость палетки то на то и выйдет, а то может и дороже. Но можно и сэкономить. Плюс в том, что посредник, как правило, рассчитывает стоимость пересылки из веса посылки. Килограмм они берут за минимальный вес. Т.е. если у вас скажем вес посылки 400 грамм, с вас возьмут стоимость пересылки как за килограмм. Поэтому следует брать по несколько продуктов и поверьте, так оказывается намного дешевле даже с учетом пересылки.

Но это было так небольшим лирическим отступлением, вернемся обратно к нашим баранам, бррр, то есть палетке.

Итак...

Всего в палетке 18 оттенков. Их них 8 матовых оттенков, 6 сатиновых оттенков 3 топера-доухрома и додин пресованный глиттер. Вес палетки составляет 25,2 грамма. Вес одного рефила 1,4 грамма. Цена за грамм 2,69 доллара (примерно 178 рублей). Между зеркалом и цветовой палитрой лежит защитная пленка, повторяющая рисунок на крышке палетки.

Вообще, хотелось бы заострить внимание на самом дизайне палетки. Сделана она из плотного картона черного цвета. На передней части изображена девушка, точнее верхняя ее часть лица, а именно глаза. Во многих обзорах пишут и говорят, что дизайн у палетки пугающий. большинство обладателей палетки настораживают или же смущают эти глаза. Тут я не разделяю мнения большинства. Дизайн мне нравится. Да, в какой-то степени это выглядит пугающе, но в тоже время есть в этом что-то мистическое и гипнотизирующее. Даже нечто загадочное. Глядя на рисунок, тебя уже подводят к тому, какие оттенки будут ожидать тебя под крышкой. Красное, розовое, фиолетовое,коричневое… И, открывая ее, именно это ты и видишь. Да, палетка откровенно красно-коричневая с некоторыми вкраплениями розового и фиолетового. Не знаю, глядя на эту цветовую гамму мне почему-то сразу вспоминается сериал Клон (есть тут те, кто его еще помнит? Laughing out loud). Прослеживаются в ней восточные мотивы. Закат в пустыни, шелковая ткань, восточные украшения. Есть у палетки какая-то такая эдакая эстетика. Западающая в душу.

Цвета красивые. Текстура у теней приятная. Шековистая. Металлики (несмотря на описание на задней части упаковки, назвать оттенки сатинами сложно, все же по плотности и по тектстуре они напоминают металлики), доухромы, они просто влюбляют в себя. В моем случае это была любовь с первого свотча. Честно говорю, хотела себе Роуз Голд. В сторону этой палетки глаза особо-то не смотрели, руки не тянулись. В магазине, проходя мимо нее про себя цвета и цвета. Ничего такого. То есть степень моего скептицизма при покупке была достаточно велика. Но потом на нее появилась скидка. И такому бьютиголику как я, она сразу стала нужна. Во мне включился режим «Надо» и все тут.

Заказ, две недели ожидания (точнее душевных метаний, сомнений) и тадам. Вот палетка уже в моих руках. Пальчики тут же полезли в рефилы свотчить ее. Собственно, с этого самого момента у нас началась любовь с этой палеткой. Проще говоря, о покупке я не пожалела ни разу.

Конечно, тут надо понимать, что эта палетка далеко не базовая. У цветов достаточно высокая пигментация (за исключением одного оттенка, но об этом позже), оттенки все яркие и какой-то нюдовый макияж с ней априори невозможен. Так что не стоит тратиться на нее тем, кто не любит яркие оттенки или пользуется ими раз в пол года, эта палетка просто покроется у вас пылью. Хотя возможно, воспользовавшись ею, вы и пересмотрите свое мнение о вашем макияже. Также стоит пройти мимо тех, у кого аллергия на такие оттенки. Как не посмотри, но большинство оттенков в палетки далеко не новы и назвать ее революционной язык не повернется. Да, она гармонично составлена, в ней есть логика, сюда не напиханы оттенки просто чтобы они там были. Это полноценный продукт, но не на каждый день. И в этом и есть ее изюминка. Это такие тени, которыми хочется пользоваться и при этом получать эстетический оргазм.

Посоветовать я ее могу тем, кто любит эксперименты, кто носит яркий макияж и в повседневной жизни, кто любит привлекать к себе внимания, кого не смущают такие оттенки. Тут есть, где разгуляться, пофантазировать и дать волю своей внутренней макияжной богине. Золотистый, красный, фиолетовый, розовый, макияж в коричневых оттенках. Хотите намешайте всего-всего и устройте феерию на своих глазах. С этой палеткой это возможно! Тени тушуются хорошо, прекрасно наслаиваются и сочетаются между собой. Но для новичка возможно будут немного тяжеловаты. Все же начинать знакомство с косметикой именно с этой палетки я бы не советовала. Цвета в ней сложные, плюс в Дезер Даск есть свои подводные камни, собственно о них дальше и пойдет речь.

Первое, пигментация. Как я говорила, почти у всех оттенков она хорошая. Матовые плотные, хорошо отдают цвет. Тени не слишком яркие, ни слишком бледные. В общем, золотая середина. Увы, это определение не относится к оттенку Amethyst. Оттенок откровенно плохой. Слабо пигментированный, неинтересный, по текстуре жесткий, больше даже каменный, плохо наслаивается и ложится на веко. Он стал моим разочарованием.

Второе, это осыпания. Вот тут хочется нецензурно высказаться, да нельзя (я ж все-таки девочка), однако это не отменят того, что тени осыпаются как одно нехорошее слово. К слову, это касается только доухромов. Другие оттенки к счастью в таком криминале замечены не были. Но это правда треш, потому что пока ты накрасишься, все твое лицо будет в блестках (Прям и хайлайтера не надо) и никакие патчи и прочая фигня тут не помогут. Эти чертовы блестки будут везде! Поэтому с этой палеткой в начале красим глаза, а потом уже все остальное лицо. В остальном, меня палетка меня устраивает, пожалуй кроме ее цены. Пять тысяч за палетку из восемнадцати оттенков – это круто, хочу вам сказать друзья мои.

И все же, несмотря на ее высокую стоимость, я ее все-таки рекомендую к приобретению. Вопрос в том, нужна ли она вам за такие деньги? Но тут, полагаю, должен уже ответить каждый для себя сам.

Вот, пожалуй, и все. Спасибо, что дочитали. Пока-пока.

P.S. Cвотчи цветов с их названиями. Все сделаны в один слой без какой-либо базы. Плюс два вариант макияжа. К сожалению камера искажает цвета и не может передать и уловить всю красоту оттенков.

Первый ряд
второй ряд

Достоинства
  • * красивая упаковка
  • Xорошая пигментация
  • Качество
  • Красивые сатины и даухромы
  • Стойкость
  • Тени долго держатся в течении дня
  • Хорошо наслаиваются и тушуются
Недостатки
  • Блестящие текстуры сильно осыпаются
Sofiya Mooreрекомендует
07.09.2019
Спасибо за отзыв! Я всей душой люблю huda beauty rose gold remastered, но как же мне нравится эта по цветам *.*
07.09.2019
Мне тоже нравится роуз голд, но что-то вечно останавливает от покупки Laughing out loud