Опубликовано 6 Январь, 2020 - 22:44

несколько раз

Прогуливаясь по предновогодним магазинам я совсем не ставила себе целью прикупить что-либо из косметики. Тем не менее, на стенде MAYBELINE всегда найдется что-то привлекательное, бюджетное, необходимое для моей косметички. На этот раз выбор пал на тени. Палетка теней MAYBELINE THE CITY MINI имеет полное право на место и в вашем арсенале.Тени произведены в Италии. Цена, конечно, не маленькая, около 600 рублей, но за мЕньшую цену сейчас на качество рассчитывать сложно.

Сама упаковка конечно несовершенна: довольно хрупкая пластиковая коробочка, на которой до покупки уже имеются царапины и потертости. Также печалит отсутствие зеркальца и аппликатора. На задней стороне упаковки производитель разместил информацию о продукте: состав, схемы нанесения теней, их описание. Правда, прочитать все это без особого труда не получится: шрифт очень мелкий, поможет только лупа:

Именно в этой палетке чудесным образом сочетаются все наши представления и ожидания о хороших тенях. Самые классические цветовые сочетания для дневного и вечернего макияжа. Особо смелым не составит труда с помощью этих теней+яркой помады+подводки+туши создать и яркий макияж для особых случаев.

Почему я купила именно эту палетку: мне понравились и темный бордово-коричневый тон, который я наношу на подвижное веко, и самый светлый бежевый тон, который я наношу под бровь, а также мне подходят и матовый серовато-розовый тон, и шиммерные золотистые/бронзовые оттенки.

Наношу с помощью кисточки, аппликатора либо пальцами. Тени не пылят, цвет отдается полностью. Шиммер ведет себя как у многих средств с блестками: при дневном освещении, на улице блестки пропадают, остается лишь цветовое пятно. Зато при искусственном освещении мерцание гарантировано, не осыпается.

Стойкость производителем не заявлена, об этом необходимо позаботиться самой женщине: тени я советую наносить на праймер. Так мы увеличиваем стойкость и яркость теней на веке.

В целом я довольна этим набором теней. Универсальные, подходят на все случаи жизни.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Соотношение цена/качество
  • Универсальные оттенки
Анна_Saрекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
14.01.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш приятный отзыв! ?