Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 14:48

Приветствую всех!

У меня живут три очаровательные кошечки, которых я безгранично люблю (думаю, как и любой владелец этих пушных зверьков)Третья кошечка Муля появилась у меня нежданно-негаданно, будучи четырёхмесячным котёнком, по характеру она уже с самого детства была очень уравновешенной и спокойной. Но вскоре настал час Х, когда скромный и кроткий котёнок-подросток под влиянием гормонов начал очень громко демонстрировать своё желание к "взрослой кошачье жизни".

Крики и призывы были такими громкими, что казалось , животное не умолкало даже на минуту, это был стресс не только для животного , но и для владельцев , в том числе.

старший кош (7 лет)

Этот время нам всем нужно было как-то пережить, так как в период половой охоты стерилизация противопоказана, и мы спешно решили прибегнуть к максимально безопасному успокоительному КОТ БАЮН.

наивысший пилотаж в маскировке

КОТ БАЮН - лёгкий, успокаивающий препарат растительного происхождения предназначен для коррекции поведения животного, в том числе и в период брачных игр.

Показания

Кот Баюн таблетки применяют, начиная с 10-месячного возраста, для коррекции поведения кошек и собак: агрессии (по отношению к хозяину; связанной с борьбой за доминирование или обусловленной страхом), фобий (страха перед шумом; боязни расставания; страха и возбуждения перед выставками и при транспортировке), нарушения сексуального поведения (половой агрессии; имитации покрытия; криков кошек во время половой охоты; чрезмерного беспокойства при ложной щенности, мечения в квартире), гиперактивности, беспричинного постоянного лая, навязчивого вылизывания, копрофагии.

Препарат представлен как в виде суспензии, так и в виде таблеток (фасовка 50 шт.). Я отдала предпочтение таблеткам, мне кажется так удобнее контролировать дозировку.

В инструкции указано, что данный препарат показан как котам, так и собакам с 10 месячного возраста. Исходя из натурального, растительного состава ,я давала кошке, когда ей было 8.Ничего страшного не произошло!

Таблетки давала согласно инструкции 3 раза в день по 2 таблетки за 20 минут до кормления или через час после еды, ровно 7 дней.

Применение согласно инструкции

применяют животным индивидуально перорально 3-4 раза в день за 20 минут до кормления или через 1 час после кормления, ежемесячно в течение 5-7 дней, в следующих дозах (на один прием): кошкам - 2 таблетки, собакам - 3-4 таблетки

Противопоказаний к применению Баюна нет: в инструкции не упомянуто о их наличии. В период применения и после, я не обнаружила никаких побочных проявлений у животного , как и в принципе и самого результата!

большой кош (1год)

В кошачий брачный период препарат оказался абсолютно бесполезным, состояние животного не облегчилось, кошка по прежнему истошно кричала и практически не спала и не ела.

маленький кош (6-7 месяцев)

По прошествии где-то 5 дней, животное начало понемногу успокаиваться, я это не связываю с действием данного препарата, а с завершением "загульного периода". А спустя 7 дней я перестала кормить таблетками животное, т.к не видела в этом смысла .

Как только стабилизировалось состояние кошки, мы её сразу простерилизовали .

котёнок Чупа
Вполне возможно, что этот препарат при наличии небольшого стресса у животного окажет седативный эффект, но при таком возбуждённом состоянии на фоне всплеска гормонов он не эффективен.

Поэтому напрашивается вывод, что средство в период "загула" не поможет пережить этот "громкий" период, поэтому не вижу никакого резона кормить таблетками животное, этот момент просто нужно пережить,

средний кош (5 лет)

Хотелось бы предостеречь всех владельцев животных, ни в коем случае не давать гормональные препараты своим питомцам блокирующие желание к размножению, кормя гормонами , вы сами своими же рукам роете им могилу! Будьте благоразумны!

Стерилизация единственный гуманный способ искоренить муки животного связанные с половой охотой и продлить жизнь любимцу!!!

Достоинства
  • Безвредное
  • Натуральный травяной состав
  • Не дорогой
Недостатки
  • Бесполезен при течке
Passerby☺не рекомендует
  • 27.01.2023 - 15:52
    Первая таблетка сделала из кошки овощ. Что же было после второй? И будем ли продолжать прием этих антидепрессантов в будущем!?
    Доброго времени суток!   1,5 года назад я нашла трехмесячного лупоглазого котенка, который оказался девчулей. Отсыпалась она около двух суток, была худой и вялой.   Моментально освоила лоток. Бежала со всех ног, когда слышала шуршание пакетика с кормом и потихоньку набирала вес.
  • 07.10.2022 - 11:19
    Пошла к врачу, чтобы избавиться от одной проблемы, а в итоге смогла выбраться из ямы тревожности, навязчивых мыслей и постоянного стресса. Препарат, который избавил от бессонницы и дал возможность наконец выспаться. Поможет при тяге к алкоголю
    Данный препарат мне выписывали при защемлении тройничкового нерва в шейном отделе. На тот момент я мало что понимала в более-менее серьезных препаратах из разряда ноотропов, хотя имела опыт в приеме слабеньких их представителей.
  • 04.10.2022 - 21:57
    Успокоил котика🐱У животных тоже бывает стресс!
    У меня заболел кот еще летом. Сперва была мочекаменная болезнь, сейчас к ней добавился идеопатический цистит. В общем у кота стресс, у меня стресс…Я до всей этой ситуации и не понимала, что у котов и кошек бывает тревожность, которая сказывается на их здоровье.
  • 29.08.2022 - 05:52
    Гарант моего спокойствия ❤️ Новопассит спас меня, пока скорая тащилась со скоростью улитки. И продолжает спасать при неврозах, панических атаках, психогенной одышке, бессоннице, головной боли. Личное сравнение новопассита с афобазолом, тенотеном и другими
    Привет! Сегодня я расскажу о том, как познакомилась с ново-пасситом, как он мне очень помог в первый раз, почему я не могла его пить дальше, почему ново-пассит в сиропе для меня оказался лучше таблеток, как я вернулась к нему снова и что из всего этого вышло.
  • 17.08.2022 - 16:04
  • 25.09.2022 - 17:52
    Самое дешевое, и эффективное успокоительное при сильном стрессе, мигрени и панических атаках! Мой опыт приема драже "Вечернее", который помог сохранить волосы на голове и не стать седой за несколько дней.
    Привет читатель! В связи с текущей ситуацией в стране, грядут очень тяжелые времена для многих семей. Из-за недавно полученной информации правительства страны, о мобилизации, я забыла что такое нормальный сон. Стала плохо спать по ночам, появилась плаксивость, тревога и раздражительность.
  • 17.11.2022 - 19:13
    💤Успокоить котика - миссия выполнима! Ошейник за 260 рублей с Вайлдберис.
    У меня более кот, поэтому в последнее время стала много писать именно в тему животных. И считаю, что тема актуальная.Мои отзывы в категории Животные.   Кот болеет Циститом, на фоне мочекаменной болезни. И вот наряду с лечением таблетками и уколами, я успокаиваю кота как могу.
  • 29.12.2022 - 13:44
    Спокойно можно оставить животное одного на 3-4 дня.
    Владельцы животных знают, что самым большим недостатком содержания животных в доме является даже не ежедневный уход за ними, а с кем его оставить на время своего отсутствия. Если мы с мужем уезжаем более, чем на 4 дня, то, конечно, просим присмотреть за своей кошкой родителей.
  • 15.01.2023 - 07:34
    Средство, которое испортило внешний вид белого друга. Фотографии упаковки, во время использования и плачевный "результат".
    Даже не знаю какое написать вступление, но точно хочется перемотать время вспять и не покупать данное средство, после применения которого я плясала около унитаза с глазами в пять копеек.
  • 23.08.2022 - 15:41
    Драим после квартирантов большую душевую кабинку🚿с прозрачным стеклом
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Еще недавно я припеваючи жила на Кавказе и расслаблялась по вечерам в маленькой, но уютной и любимой ванне. Но жизнь - штука непредсказуемая... Мы снова обитаем на Южном Урале, в собственном частном доме. В котором последние пару лет жили, как оказалось, не очень чистоплотные люди...