Опубликовано 29 Апрель, 2022 - 05:23

С блесками для губ этого отечественного изготовителя я знакома еще с тех пор, когда он печатал наименование своей марки кириллицей. С начала нулевых, наверное. И не только с блесками, но они, пожалуй, нравятся мне больше всего.

Однако декоративную косметику для губ я почти перестала покупать. Почему? Все дело в проклятом масочном режиме: за время пандемии я настолько редко стала красить губы, что блеск и помады покупать просто не за чем. Когда все-таки торкает накраситься, пользуюсь старыми запасами. Но, чаще всего, обхожусь бальзамом для губ.

А сейчас весна, и хочется оживать от спячки. Решила немного раскрасить себе жизнь...

Предмет отзыва

МЕСТО ПОКУПКИ

Сетевой региональный оффлайн магазин "Парфюм", город Киров.

ЦЕНА

Со скидкой - 164 рубля.

Чек потрепан жизнью

МОИ ПОЖЕЛАНИЯ

Придумать нелипкий блеск для губ - не знаю, возможно ли такое. Мне не удавалось найти образчик, к которому не притягиваются волосы на ветру, поэтому этот пункт оставляем как утопический.

А вот реальные свои пожелания озвучу:

• Он должен легко распределяться по коже губ и давать равномерное, без проплешин, покрытие
  • Он не должен проникать в кисетные морщинки, создавая эффект размазанного рта
  • Он не должен вызывать негативные реакции типа сухости кожи губ, ухаживающие свойства приветствуются
  • Он не должен образовывать пресловутую белую полоску
  • Он должен равномерно, без пятен, тускнеть
  • Цвет хотелось бы холодный темно-розовый. Когда-то у меня был блеск для губ Ruta такого цвета, он почти пуст и, видимо, снят с производства. Во флаконе похожий на елочную игрушку, на губах он вмиг облагораживается. Постаралась подобрать похожий по насыщенности оттенок.
    Сверху старый, снизу новый
    Слева новый, справа старый
  • Финиш хотелось с мерцалочкой, не просто мокрый глянец.

ОБЕЩАНИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

В палитре Ruta Rich Gloss всего 10 оттенков, глянцевые и сияющие. Немного! Не у всех получится выбрать. Блески заявлены придающими объем и сияние.

РЕЗУЛЬТАТ И ПРЕИМУЩЕСТВА:

• объем и глянцевый блеск
  • комфортная текстура заполняет трежинки, глаживает шелушинки и нескатывается
  • повышенная стойкость с приятным ощущением увлажнённых губ
  • невероятно мягкое нанесение одним движением руки благодаря удобному широкому аппликатору

Кроме того, они обладают ухаживающими свойствами благодаря кастровому маслу и маслу ши.

Касторовое масло питает нежную кожу губ и помогает создать защитный барьер против высыхания.

Масло ши обладает восстанавливающим, питательным и увлажняющим свойствами, способствует разглаживанию морщинок и заживлению трещинок, препятствует обветриванию кожи губ.

В остальном, состав обычный и ничем не примечательный.

Polybutene, Paraffinum Liquidum, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Petrolatum, C 15-19 Alkane, Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Hydrogenated Rosinate, Ozokerite, Ricinus Communis Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Trihydroxystearin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Parfum, Propylene Glycol, Methylparaben, Propylparaben, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, BHT, Ascorbyl Palmitate, Glyceril Stearate, Citric Acid.
Может содержать: CI 15850, CI 42090, CI 45410, CI 75470, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77499, CI 77891, Mica, Silica, Synthetic Fluorophlogopite, Aluminum Hydroxide, Tin Oxide.

УПАКОВКА

Блеск упакован в стандартный футляр вместимостью 5,3 мл. Дизайн его - на любителя, я не оценила эту блескучесть. Но без разницы.

Футляр

Аппликатор не совсем для меня обычный: он приплюснутый. Раньше мне такие не попадались, но я не то чтобы знаток.

Аппликатор
Аппликатор

Ограничитель работает хорошо и выдает достаточную, но не чрезмерную, порцию продукта.

Ограничитель

СМОТРИМ

У меня оттенок #3 "Желание перемен". По-моему, именно он изображён на заглавном фото ветки.

Товарная информация

Сложный и неоднозначный насыщенный холодный темно-розовый. Мерцает и меняет цвет, в зависимости от угла зрения.

Свотч

Покрытие ровное и достаточно плотное даже в один слой.

Отдушка очень слабая, что радует.

ПРОБУЕМ И ОЦЕНИВАЕМ

Нанесение

Определено, этот плоский аппликатор мне нравится! У меня узкие губы с невыразительным контуром (ап-грейд в обозримом будущем не планирую), но блеск при таких нетрендовых данных наносится быстро и аккуратно. Без зеркала не рискну, а без карандаша - легко!

Наносится быстро, ровно и приятно

Цвет

Демонстрировать косметику на моих невыразительных губах - затея сомнительная. Тем не менее, работаем с тем, что есть.

Ложится блеск ровно, без проплешин и необходимости наслаивать. Изначально оттенок слишком яркий и "шоу-маст-гоу-онистый" для меня. 80-е форева!

Ассоциация: немолодая женщина собралась на свадьбу в качестве гостьи.

Сразу
Сразу
"За здоровье молодых ! Горько!!!"

Да и тяжеловато это покрытие, ощущаю его. Немилый цвет и тактильнвй дискомфорт надо просто пережить.

Изменения покрытия с течением времени

А вот тут начинается самое интересное и приятное для меня. С течением времени покрытие усаживается, становится правдоподобнее и легче. Я перестаю его чувствовать.

Минут через 20

Я накрасили губы и поехала по рабочим делам. Ни перекусить, ни выпить воды было негде и некогда. Зато много разговаривала. Вот как выглядел блеск на губах: холодный темно-розовый, как я и хотела.

Через пару часов
Через пару часов

Так он и продержится до тех пор, пока не будет смазан едой. Вот фото более чем через четыре часа: вернулась на работу, зашла в лифт. Ненавижу освещение в лифте: + 10 лет к возрасту, + 50% к некрасивости, + трудная судьба в анамнезе. Тем не менее, блеск на месте. И в том виде, какой я люблю.

Мерзкий лифтосвет
Мерзкий лифтосвет

А дольше я не пробовала. Ибо процитирую Полиграфа Полиграфовича: "Я без пропитания оставаться не могу. Где же я буду харчеваться?!"

Стойкость

Как деликатно изменяется цвет, я уже показала. А как насчёт покушать?

Блеск не заявлен стойким, потому после еды его ожидаемо нужно обновлять. На фото ниже губы после 4 часов покрытия + беспощадного для губ обеда (широко кусала огурец).

Отобедала

Липкость

Липкость есть, и она не больше обычного. На улице был небольшой ветер, волосы то и дело прилипали к губам. Не безобразно, но всё-таки. Это, кстати, спустя четыре часа после нанесения: волосешки присутствуют.

Уход и комфорт

Особых ухаживающих свойств я не почувствовала, но хуже моим губам точно не стало. Они не сохнут и не шелушатся. Живут так, как привыкли.

Покрытие носится комфортно, я перестаю его тактильно ощущать минут через 20 после нанесения. Белой полоски на стыке верхней и нижней губы не бывает никогда. Покрытие не затекает в морщинки и не размазывается по периоральной зоне.

РЕЗЮМЕ

Блеск для губ Ruta Rich Gloss могу обвинить только в одном: у него бедная палитра, всего 10 оттенков. В том числе, один прозрачный мерцающий. Для полноты счастья хотелось бы оттенков, близких к натуральному пигменту губ, а не ту искусственную красоту, которую нам предлагают. Но это так, для поворчать. Меня оттенок полностью устраивает. Когда усядется, конечно.

В остальном, все хорошо. Блеск для губ Ruta Rich Gloss рекомендую.

Мышеловкарекомендует
Красивый👍
Согласна. Когда усядется)
Вам идет) Love
Благодарю!
29.04.2022
А мне больше понравился как раз вариант цвета блеска, который подходит для гостьи на свадьбе. Shy
29.04.2022
Так все мы разные, и это здорово! Кому-то идет быть яркой, а мне бы сейчас поспокойнее да понейтральнее). А ведь когда-то с красной помадой ходила и не представляла, как это: выйти из дома с ненакрашенными губами...
29.04.2022
Конечно, со временем по-другому смотришь на цветовую палитру косметики. А красная помада у меня для особых случаев. Не на каждый день, естественно.