Опубликовано 2 Март, 2023 - 16:23

Приветствую всех!

Любители вредной еды быстрого приготовления поймут меня. Иногда хочется чего-то необычного, тогда в голову приходит быстрая лапша из пачки. Так как выбор просто огромный, на любой вкус и карман, захотелось что-то новенькое.

Обычно я прохожу мимо чего-то сильно острого, но порой хочется и такого. Я обратила внимание, на красную пачку, что говорило мне о высоком уровне остроты. Решила взять эту пачку на пробу.

Чан рамен это популярное словосочетание, но как ни странно такую лапшу я ранее не пробовала.

Для меня привычно заливать подобную лапшу кипятком, накрыть крышкой и всё.

Но, как оказалось, Чан Рамен нужно не только залить кипятком, но и немного поварить на огне. С обратной стороны упаковки указана инструкция по приготовлению.

В упаковке брикет лапши и 2 пакетика.

Первый пакет это основа для бульона, красная порошкообразная, аромат в сухом виде не сильно ощущался.

Во втором пакетике сушёный зелёный лук.

Для приготовления я использовала маленькую кастрюлю, в неё поместила лапшу, засыпала из двух пакетиков содержимое.

Залила всё это кипятком и сразу же поставила на огонь. Буквально через минуту лапша набухала, ещё через минуту из кудрявой она стала более прямой и толстой.

В общем я варила её около 3-х минут. Также я добавила ещё воды, потому что лапша начала впитывать много жидкости и бульона стало меньше.

Вкус 🔥

Лапша на вкус мягкая, её нельзя назвать упругой. Но при этом на вкус она гораздо лучше, чем я ожидала. Чем-то напомнила домашнюю, как это ни странно.

Теперь о бульоне, на вкус он острый, но по надписям из упаковки я ожидала, что будет невыносимо остро. На деле же острота была лично для меня в пределах допустимого, а я острое ем довольно редко. Если сравнивать, то эта Лапша менее острая, чем Чан Рамен.Поэтому я удивилась после первой ложки бульона, что мне не сожгло рот, тогда я попробовала ещё, но хуже не стало. Пару раз было ощущение, что острота продирает горло, но это максимум.

Таким образом подведу плюсы и минусы.

Плюсы

Неплохой вкус

Не слишком остро

Минусы

Вкуса говядины нет

Достоинства
  • Быстрый суп
Недостатки
  • Дороговато
skayroрекомендует
02.03.2023
Какая же она аппетитная 😍
02.03.2023
Мне нравится такой вид с чёрным соусом)
10.08.2023
Ой, я бы попробовала 😉