Опубликовано 20 Январь, 2018 - 23:06

Сегодня я хотела бы рассказать вам о тонере, который сделал мою кожу хуже(!).
Я хотела бы предостеречь вас от этой покупки, если вы имеете кожу, склонную к жирности и к высыпаниям. Не повторяйте моих ошибок. А теперь я расскажу вам свою историю.

Приобрела я Secret Key Witch-hazel Pore Clear Toner летом, начитавшись кучу положительных отзывов. Также этот тонер был одним из самых популярных и дешевых, поэтому я сразу же купила.

Выглядит он достаточно красиво. Мне понравилась эта бутылочка.

Консистенция у него жидкая, прям как вода. Прозрачный.

Запах очень приятный.

А теперь посмотрим обещания производителя:

Оказывает вязущее, тонизирующее и антибактериальное воздействие на кожу. Нормализует секрецию сальных желез, стягивает поры, делая их менее заметными. Содержит большой процент природных антисептиков, устраняющих очаги воспалительных реакций. Содержит увлажняющий комплекс, оказывающий на кожу успокаивающее действие.

Мой тип кожи:
Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и шелушениям в V-зоне.

А теперь ПОСЛЕДСТВИЯ использования!

Первые два месяца я была без ума от тонера. Он отлично регулировал выработку кожного сала, стягивал поры, увлажнял кожу. Даже прыщи реже выходили.
НО
Это было только первые два месяца.
С осени ( а заказывала я в июле) у меня как-то быстро начала жирнеть кожа, чаще начало высыпать.

В декабре у меня вообще жирнилась кожа уже спустя пару минут после нанесения. Я думала это проблемы со здоровьем, лечилась даже таблетками, но ничего. И В ИТОГЕ это были последствия тонера, А точнее его вредного состава.
Как только я перестала им пользоваться состояние кожи улучшилось, но последствия остались.

Давай те же посмотрим СОСТАВ:

Hammamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Alcohol, 1,2-Hexanediol, Morus Alba Bark Extract, Sciadopitys Verticillata Root Extract, Physalis Alkekengi Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, Althaea Rosea Root Extract & Aloe Barbadenis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract & Pulsatilla Koreana Extract & Usnea Barbata (Lichen) Extract, Nonoxynol-12, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Viola Tricolor Extract, Snail Secretion Filtrate, Disodium Edta, Fragrance.

А теперь ВНИМАНИЕ, девушки, которые имеют кожу, склонную к высыпанием в виде прыщей, к жирности в Т-зоне. В составе присутствует Alcohol. Так называемый денатурированный спирт, который пересушивает кожу, и в следствие чего кожа начинает как бы "защищаться" и выделять еще больше кожного себума. Кожа быстрее жирнеет и выходят высыпания.
Лучше покупать тонеры, которые увлажнят вашу кожу, либо тонеры с AHA и BHA кислотами. Тонеры с кислотами увлажняют, контролируют работу сальных желез и сужают поры. В отличие от тонера со спиртом, который только сушит вашу кожу.

После того как я поняла, что проблема заключается в тонере, тут же рванулась в аптеку и купила нормальный тонер, и параллельно заказала корейский тонер. Так что вскоре расскажу вам свои впечатления о других тонерах.

А пока что можете почитать другие мои отзывы на корейскую косметику:

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Стоимость
Недостатки
  • Может вызвать раздражение и сухость кожи
  • Не справляется с заявленными задачами
  • Не удаляет черные точки
  • Немного подсушивает кожу
  • Спирт в составе
  • Ухудшил состояние кожи!
Тэнорине рекомендует
21.01.2018
Вот это был мой первый тонер, пока ничего плохого не заметила, но буду иметь ввиду)) Он и правда очень популярен
26.06.2018
Я думаю, и правда можно пересушить себе кожу так, что пойдет обратный эффект, она станет жирнее. Я себе такой серии купила с чайным деревом тонер. Буду пользоваться без фанатизма, планирую подкупить с кислотами увлажняющий тонер.