Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 19:36

О фитнес-часах я начала задумываться как только поняла, что шагомер в телефоне работает не совсем корректно, да и телефон я с собой таскаю не везде. Подарок этот прилетел ко мне на новый год от мамы деда мороза, а маме прилетел...точно такой же:)

Итак, упаковка:

Моя версия из Китая, как и любая в России. Есть 2 вида товара: импортированный, в котором инструкция и надписи на коробке на китайском и руссифицированный. По иронии судьбы у меня и моей мамы оказались разные виды: у меня оригинальная китайская, у мамы - русская:)

Действительно красивая коробочка. У нее есть недостаток: верхняя крышка снимается с трудом, приходится потряхивать коробочку с часами:

Открыв крышку, обнаруживается вот такая "таблетка" - сердце и мозг часов (черной наклейки изначально не было, так что часы выглядят в этой коробке просто потрясно)

Комплектация:

1. капсула - часы

2. ремешок

3. Провод, без блока питания

3. Инструкция на китайском или русском

Кстати, на алиэкспресс есть варианты комплектации с двумя ремешками

В сборе фитнес-часы выглядят так:

Очень красиво и стильно выглядит, они прекрасны даже просто как браслет:)

Кстати, капсулу нужно вставлять в ремешок с ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ ремешка. Часы не сломаются, если вдруг перепутаете, но вот поместить таблетку в браслет будет проблематично.

Ремешок

Очень качественная вещь. Он хоть и резиновый, но очень приятный. Фиксация на руке осуществляется с помощью гвоздика, который отлично крепится и никогда не выпадает. Это касается только оригинальных ремешков от Xiaomi (по цене разница незначительна). У знакомого был ремень не оригинальный, так он браслет и потерял.

Зарядка

Все очень просто: вынуть капсулу, установить в разъем, совместив точки на капсуле и проводе и подключить к компьютеру или блоку питания. Заряжаются за 3 часа, максимум.

Если бы мне задали эти вопросы: Наверное они мало держат заряд? Они электронные ведь. Не хочу подзаряжать каждый день.

Этого делать и не нужно. От количества "фишечек", которые вы включите в свои часы, они будут заряженными на протяжении 15-30 дней.

Что часы нам показывают?

1....Время (очень странные часы)

Как видно, экран белый, другие цвета применить нельзя

2. Шаги

Снимала в процессе снятия ремешка

3. Пройденное расстояние в метрах

Очень много прошла я. Да.

4. Пульс. Нужно немного подождать, браслет сжимать, трогать не обязательно - датчик оптический

5. Заряд аккумулятора

6. Звонки, при включенном bluetooth на телефоне

Все с 1 по 5 выставляется опционально в мобильном приложении.

Давайте о нем и поговорим.

При скачивании, на браслет сразу устанавливаются обновления.

Важный момент: приложение спокойно функционирует на русском языке. Просто в моем телефоне я использую английский.

При включения приложения каждый раз, нужно включить GPS, Bluetooth и подтвердить, что хотите начать синхронизацию. Она занимает не больше 30 секунд при частом пользовании и дольше при редком.

Загрузилось.

Где-то до 10 вечера в приложении отображается информация о сне за предыдущую ночь. Нажав на полосу, получаем детали:

Мало я спала сегодня.

Есть информация в соответствии со статистикой.

Также можно видеть историю сна и делиться с ней с дузьями.

Историю шагов я нахожу неудобной, ее подробно смотреть нельзя.

Меню пользователя.

Нажав на устройство (там где статус заряда показывается), переходим в основные настройки.

Будильник

Очень классная штука. Вставать с ним особенное удовольствие. Он вибрирует и это очень быстро пробуждает. Чтобы его выключить нужно подержать кнопочку 5 секунд.

Еще фишечки.

1.Сообщение при звонке:

2. При движении рукой, когда пытаешься посмотреть время, загорается экран.

3. При часе бездействия часы начинают вибрировать

4. При поворачивании руки с включенным экраном происходит переключение между пунктами на экране.

А теперь о недостатках

1. На экране - пластик, а значит часы легко царапаются

2. Синхронизация. Довольно долгий процесс. Минуту жизни занимает.

В это есть и достоинство: Не нужно это делать каждый день. Если вы проверяете свой сон или еще что-то в приложении раз в неделю, то все данные за неделю сохранятся. Но почему-то у моей мамы оно иногда не работает.

Боятся ли часы воды?

Часы защищены от пыли и влаге по стандарту IP67, чего достаточно для окунания часов в воду, непродолжительном на глубину до 1м. Я в часах не купаюсь, но вот мыть посуду и полностью их заливать - не проблема. Многие с ними и моются и даже в бассейне и море плавают - на ютюбе полно видео.

А что, их надо носить круглосуточно?

Я - да. Моя мама - нет. Спит без них. А мне очень нравятся они. Часы вообще не доставляют неудобств, они мало весят и ремешок абсолютно не натирает и не впивается в руку.

НАСКОЛЬКО ОНИ ТОЧНЫ?

Не скажу, что часы считают только ваши шаги и сделают это с точностью до шага, но в целом, активность совпадает. Есть еще фишка, что при выполнении каких-нибудь упражнений, где задействованы руки часы могут посчитать что вы очень много находили.

Пульсометр тоже недостаточно точен. Иногда может показать...40 ударов в минуту. Хотя мама как-то в больничке измеряла и оказалось очень точно.

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ ЧАСЫ?

В первую очередь это часы и шагомер. Когда знаешь, даже примерно, свою активность, то у тебя возникает мотивация пройти еще, чтобы выполнить ту самую норму. Кстати, наш с мамой разговор по телефону теперь начинается с такой фразы: "Ну что, норму выполнила?".

А теперь о цене

Часы можно купить до 2 тыс. руб.

Они будут прекрасным подаркам сыну или дочери, внуку и взрослому человеку, которые понимают, что двигаться надо больше. Фитнес-часы - отличный мотиватор, если конечно их использовать постоянно.

dsonic13111529рекомендует
12.02.2018
Мотиватор больше двигаться - это отлично! Я бы не отказалась от такого подарка на какой нибудь праздник Smile