Опубликовано 13 Ноябрь, 2014 - 16:21

Эпидуральную анестезию я делала на вторые свои роды, когда пришлось делать экстренное кесарево сечение. Было очень страшно, потому что у меня позвоночник в районе укола ну ооочень кривой, боялась, что врач сделает все как надо, но все-равно попадет не туда Smile

Было совсем не больно. Попросили согнуть спину насколько это возможно, а это очень сложно сделать с огромным животом спереди, но все прошло благополучно. Легла на спину, пока поставили ширму, все собрались, привязали мне руки (одна с тонометром, другая с капельницей какой-то), меня уже и заморозило. И началось интересное. Где-то там меня режут, натягивают, вот ребенка понесли, а я.... чешусь. Руки привязаны. Нос хочется разодрать Smile Одна женщина увидела мою носовую жестикуляцию, сняла кислородную маску, качественно так, душевно почесала нос и обратно одела маску))) Лучший момент в этих родах!!!

Потом, уже в палате, когда я могла двигать руками, я начала себя всю нежно почесывать, гладить, потому что совсем чесать больно было, а гладить - полный экстаз. Такая вот индивидуальная реакция на анестезию. Когда отпустило ноги, я поняла сразу, потому что зачесались и они. После того, как анестезия сошла на нет, я о ней больше не вспоминала, никакого дискомфорта и боли!

В последствии я очень боялась, что будут боли в спине, какие-нибудь последствия, но прошло уже больше года и все здорово.

У меня очень хороший пример замечательного врача-анестезиолога и удачной анестезии. Одну звезду сняла только за чесотку.

Рекомендую!

Всем легких родов!!! Smile

________________________________________________________

Отзывы на тему деток и здоровья:

Роддом, где делали эпидуралку

Видеоняня

Соска красивущая Smile

Коляска-трость

Отличная коляска!

Достоинства
  • Видишь своего малыша
  • Находишься в сознании при рождении крохи
  • Нет вредных побочных явлений
  • Практически не влияет на малыша
Недостатки
  • Тело чешется
Дама Южных Кровейрекомендует