Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 16:20

В конце октября 2022 года останавливались в этом отеле на 4 ночи. Приезжали с подругой отметить её юбилей.

Отель расположен в центре города, в двух автобусных остановках от Московского жд вокзала. Очень удобно! Вы можете пройти пешком, доехать на метро или на автобусе. А лучше на такси - по цене то же самое получится - за двоих проезд стоит 120 рублей, такси нам стоило 125. Если вас трое - так вообще выгоднее. При этом не надо идти на остановку, сели в машину - и поехали.

Номер мы бронировали стандарт. Добротный стандарт, чистый, теплый. Есть фен, мини-бар, мыльно-рыльные принадлежности, бутылка литровой питьевой воды в сутки. Тапочки - за отдельную плату. Это минус.

В стоимость нашего тарифа входил завтрак в формате шведского стола. Ресторан, где проходит завтрак, на минус первом этаже, небольшого размера, с массой интересных интерьерных штучек. Можно сидеть и просто разглядывать. Сам завтрак, в принципе, хороший, но на третий день как-то начал поднадоедать - всё одно и тоже...

Ног что нам больше всего запомнилось - так это официант-администратор. Это не молодой мальчик, мужчина серьезного возраста, так сказать. Профессионал, про такого говорят. С тонким чувством юмора, доброжелательный, с умным взглядом. Незаметный, и всегда вовремя появляющийся. Он поднял нам настроение, и зарядил позитивом на всю поездку.

Но есть и минус, при том большой, этого отеля. Это ужасная шумоизоляция! Её просто нет! Не спасают даже беруши, предоставленные отелем. Мы это ощутили на себе в первую же ночь. В соседний номер заселились соседи, видать, приехавшие поздно вечером ( на часах был 12-й час ночи, мы ещё не спали). Шумно стали отмечать приезд в славный град Петра. Ощущение было, что мы сидим в одной комнате, слышали всю их беседу. Один гость был вообще громкоголосым, такое чувство, что сидит рядом со мной и кричит мне на ухо...Как тут уснёшь... Видать, соседи наших соседей не выдержали, и стали громко стучаться к ним в стену. Представляет, мы это тоже слышали. Слава Богу, на следующие дни вечеринок таких не было, потому как набегаешься по Питеру за целый день, приходишь - и отдыхать. Не до вечеринок. Но и мы старались громко не говорить - потому как даже простая речь слышна твоим соседям. очень не хочется посвящать чужих людей в детали своей жизни.

А так - отель очень даже неплохой. Вежливый персонал, удобное расположение, чисто. Вот только если бы не отвратительная шумоизоляция...

Достоинства
  • Красивое место недалеко от центра города
Недостатки
  • Шумоизоляция
ЕленаSunрекомендует