Опубликовано 23 Январь, 2020 - 10:25

Мой отзыв будет о маске для волос Ягоды годжи Garnier Fructis. О маске читала много хороших отзывов, её активно рекламировали по ТВ, и Garnier Fructis давно знакомый мне бренд. Ягоды годжи никогда не видела и не пробовала.

Растение относится к семейству «Паслёновые» и представляет собой ползучий кустарник с ягодами красного цвета. Известна также под названием «Дереза обыкновенная». Плоды Годжи выращивают в Гималаях и на Тибете. Очень распространены плоды, выращенные в китайской провинции Нинся.

Почитала о них в интернете, узнала много интересного, но в основном пользу они приносят если употреблять их в пищу.

В общем, из всей серии масок Superfood, я выбрала именно эту. Наверное, меня больше привлекла яркая банка и любопытство. К тому же маска подходит для окрашенных волос, а у меня они как раз окрашены.

? Мои волосы

• мелированные
  • густые и волнистые
  • повреждённые (сушу феном и вытягиваю утюжком)

мои волосы, если не укладывать феном и утюжком

На этой фотографии я просто помыла волосы, и никак их не укладывала (не сушила феном).

? Маска для волос Ягоды годжи Garnier Fructis Возрождение блеска

• Стоимость: 270 рублей
  • Где купила: Ozon
  • Объём: 390 мл.
  • Производитель: Л'Ореаль, Франция

? Упаковка

Обожаю эти круглые, вместительные банки:

маска для волос Ягоды годжи Garnier Fructis

У меня маленький ребенок и что мы только в эти баночки не складываем. В основном это игрушки от Kinder Surprise, и я рада, что они не разбросаны по всей комнате, а разложены по банкам.

Что интересного можно найти на банке:

• Способ применения (о нём поговорим позже) и информацию о производителе:

• Состав:

маска для волос Ягоды годжи Garnier Fructis

aqua / water, cetearyl alcohol, glycerin, isopropyl myristate, stearamidopropyl dimethylamine, lycium barbarum fruit extract, glycine soja oil / soybean oil, sodium hydroxide, helianthus annuus seed oil / sunflower seed oil, coco-caprylate/caprate, cocos nucifera oil / coconut oil, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, caprylyl glycol, citric acid, lactic acid, tartaric acid,cetyl esters, potassium sorbate, sodium benzoate, salicylic acid, caramel, linalool, citronellol, benzyl alcohol, benzyl salicylate, parfum / fragrance

Производитель о нас позаботился, и рассказал нам об ингредиентах подробнее. Но, я всё равно, проверила состав на сайте экоголик:

разбор состава с сайта экоголик

Он оказался совсем неплохим. Экоголик даже распознал все ингредиенты, хотя состав не одобрил. Хочу отметить, что ягоды годжи в нём всё же присутствуют (Дереза обыкновенная).

• Крышка тоже пластиковая, винтовая:

маска для волос Ягоды годжи Garnier Fructis

Ozon наконец-то прикрепил свою наклейку не на состав, а на крышку. Часто там что-нибудь заказываю, и в 90% случаях наклейка находится в самом не подходящем месте. Как назло её не так просто отклеить, поэтому я её даже трогать не стала.

• Маска мне напомнила йогурт:

маска для волос Ягоды годжи Garnier Fructis

Она белая, густая и немного похожа на желе.

маска для волос Ягоды годжи Garnier Fructis

С руки она не стекает, на ощупь приятная.

• Запах потрясающий, я как раз такие люблю.

Маска пахнет ягодами. Не какой-то определенной ягодой, а смесью разных ягод. Аромат яркий и сочный. Уверена, он всем понравится.

? Использование

Маску можно использовать как бальзам- ополаскиватель; как маску и в качестве несмываемого ухода.

1️⃣ Как бальзам-ополаскиватель

для ухода за окрашенными волосами нанесите на влажные волосы, избегая корней, затем тщательно смойте.

? Применение

Перед тем как воспользоваться маской, я сначала мою волосы шампунем. Немного их отжимаю, чтобы убрать лишнюю воду и наношу бальзам. Начинаю с кончиков волос и постепенно переходу к корням. Когда использовала средство в качестве бальзама, то долго на волосах не держала. Пару минут массировала волосы и смыла теплой водой.

? Результат

Как бальзам-ополаскиватель маска мне не понравилась. Мои волосы она не разгладила и не сделала такими мягкими, как мне хотелось.

Я с трудом их расчесала, высушила и вытянула утюжком. Волосы остались жестковатыми и немного потеряли в объеме.

2️⃣ Как маска

для интенсивного ухода за окрашенными волосами нанесите на влажные волосы, оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте.

? Применение

Думаю, каждый, кто активно пользуется масками, знает, что 3 минуты очень мало. Я держу маски на волосах 15-20 минут. Маска с волос не стекает, что не может радовать. Мою волосы шампунем, отжимаю и наношу маску. Распределяется она хорошо, и я стараюсь чтобы все волосы были хорошо ей покрыты. Сворачиваю волосы култышкой, скрепляю зажимом для волос и жду 20 минут.

? Результат

Когда я смываю маску, то волосы начинают путаться. Мне сложно провести по волосам так, что бы сквозь них проходили пальцы. Расчесывание она тоже не особо облегчает.

Между использованием средства в качестве бальзама и маски, большой разницы я не заметила, поэтому в дальнейшем пользовалась ей как бальзамом. Если присмотреться, то на фотографии видно, какие сухие кончики.

3️⃣ Как несмываемый уход

для питания и придания блеска волосам нанесите небольшое количество на кончики сухих или влажных волос.

? Применение

Пробовала наносить маску как на сухие, так и на влажные волосы. Брала совсем немного пальцами рук, распределяла её по ладоням и наносила на кончики волос.

? Результат

Маска волосы не утяжеляет, не жержит. Я не увидела желаемой гладкости. Кончики все такие же: суховаты и торчат в разные стороны.

Такой результат меня тоже не впечатлил, поэтому в качестве несмываемого ухода маску я использовала редко.

? Общее впечатление

От маски 3 в 1 Ягоды годжи моим волосам не хватило питания, увлажнения и восстановления поврежденных кончиков.

Она никак не преобразила волосы и даже не сделала их мягче.

Понимаю, что с моими волосами справиться непросто, но от Garnier Fructis я ожидала большего.

? Расход у маски оказался большим. Я не считала сколько раз я ей пользовалась, но она быстро закончилась. Примерно, на одно использование, я столько, чтобы она заполнила ладонь. С учётом того, что голову я мою 2 раза в неделю, маски хватило чуть больше, чем на месяц.

? Подводя итоги, могу выделить основные плюсы маски:

• удобная банка
  • шикарный запах
  • комфортное нанесение

? и минусы:

• волосы путаются ещё на стадии смывания
  • маска не облегчает расчесывание
  • не смягчает
  • не разглаживает
  • убивает объем
  • состояние волос не улучшилось

? Вывод

Очень слабая масочка. Ни в одном из трёх способов применения я не нашла ничего положительного.

Возможно, маска больше понравится девушкам с прямыми, не такими жёсткими волосами, как у меня.

Считаю, что для повреждённых и окрашенных волос она не подходит.

Другие маски из этой же серии я пробовать не готова. Хорошо, что магазины заставлены множеством других средств, которые могут оказаться лучше.

Я поделилась с вами своим мнением о маске с ягодами годжи, а покупать её или нет, решайте сами.

? Сколько я зарабатываю на IRECOMMEND ? ОТЗЫВ

•°•° Заходите в мой профиль ? ElenaNa

Достоинства
  • Объём и цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы сухие и путаются
  • Не дает блеска
  • Не облегчает расчёсывание
  • Не разглаживает волосы
  • Не увлажняет и не питает
ElenaNaне рекомендует
23.01.2020
Ну судя по фото, ваши волосы стали гораздо лучше на вид, чем на первом фото.
Ваши волосы действительно требуют бОльшего ухода, слишком сухие. Я вижу по фото, что от окрашивания волос это и произошло. Но могу ошибаться.
На вашем месте я бы использовала увлажняющие шампунь и спрей для волос. Маску делать увлажняющую на 30 минут, укутав голову полиэтиленовой шапочкой и полотенцем раз или 2 в неделю.
23.01.2020
С годжи не пробовала, а вот с папайей на мои кудри она прям круто зашла))
23.01.2020
Буду знать. Я ещё гребнем прохожусь пока маска на волосах - лучше берется обычно.
23.01.2020
Мои волосы не так просто расчесать Smile
23.01.2020
Не самая бюджетная цена, жаль что не подошла!
Какое неудачное средство Tired
03.10.2021
Вполне удачное средство, если уход подобран не правильно, то это не проблема средства
06.10.2021
Как говорится, все индивидуально...
Мне точно не подойдёт
Ох, у меня почти такие волосы... у вас есть какой-то спец.уход?
24.01.2020
Много всего пробовала, маски домашние делала, масла.... ещё ни разу не встретила идеальное средство. Сейчас пользуюсь облепиховым маслом Siberica, воняет конечно, но кончики мягче стали. Для тонировки использую маску для холодных оттенков Estel, тоже неплохая.
03.10.2021
Вам силиконы нужны, тк волос окрашен. И тонировать не масками, а краской на низком оксиде, чтоб пустоты в волосах заполнить. Маска просто убирает желтизну и еще больше иссушает волос
07.06.2021
Судя по первому фото у вас как минимум вьющиеся волосы. Вы пробовали КГМ? Кудрявый метод ухода. Думаю, вам он отлично подойдёт и исправит состояние волос
Официальный представитель Garnier Official
07.08.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на волосах и коже головы концентрации, и формула разработана под контролем специалистов. В качестве альтернативы обратите внимание на Garnier Fructis маску для волос 3в1 Фруктис Superfood Алоэ, которая насыщает влагой, интенсивно питает и укрепляет волосы, нуждающиеся в увлажнении и мягкости. Оказывает питательное и восстанавливающее действие, делает волосы гладкими и здоровыми, обеспечивает легкое расчесывание.