Опубликовано 12 Август, 2019 - 21:10

Давно хотела попробовать сахарозаменитель в виде стевии, много наслышана о ней и вот во время акции приобрела заветную баночку от Леовит. Несколько лет назад у меня уже был опыт замены сахара, но то были таблетки от Milford (не помню что в составе), покупала исключительно для удобства на работу. Сейчас у меня цель была иная- именно заменить потребления сахара, хотя признаться, не так уж много я его и ем.

Итак, этот отзыв о Натуральном сахарозаменителе Стевия от Леовит.

Что такое стевия?

Стевия – это трава, листья которой благодаря сильной сладости используются для производства натурального сахарозаменителя порошкообразной или жидкой формы.

Продаётся данный сахарозаменитель в виде таблеток - 150 шт.

Изготовитель - Россия.

Срок годности 24 мес.

Полный состав указан на упаковке:

Самое интересное, что в своей продукции Леовит использует в составе сахар, а не ту же стевию. Почему? Понятно дело, не каждый хочет переходить на сахарозаменитель. Но вот лично я бы не отказалась попробовать пару вариантов каш и десертов НЕ НА САХАРЕ. Впрочем, думаю всё дело во вкусе... о нём чуть ниже.

Упаковка

Когда-то давно был у меня сахарозаменитель Milford и была у него очень удобная упаковка с дозатором. Нажимаешь кнопочку и таблетка выкатывается. У Леовит же всё совсем просто - обычная баночка, как у БАД. Внутри таблетки.

Таблетки средней величины, растворяются плохо, даже в горячем напитке. Без запаха, цвет белый.

Вкус.

Добрались до самого интересного. К сожалению, вкус данной стевии мне не понравился. Да сладкая, но эта сладость настолько непривычная мне. Не знаю то ли сама стевия имеет такой привкус, то ли добавки - химия химией. Ощущение, что в напиток подмешали лекарство. По этой причине я больше 1 таблетки просто физически не могу за 1 раз осилить.

Калорийность 1 таблетки всего 0,7 Ккал. Это конечно очень заманчиво, но гадкое послевкусие делает своё дело - пить этот сахарозаменитель, а точнее заменять им сахар очень сложно.

Ну вот хотела попробовать - попробовала... куда теперь девать оставшиеся 100 с лишним таблеток не знаю. Я добавляла стевию Леовит в разные чаи - чёрный, травяной, зелёный, даже в кофе. К сожалению, горькое противное послевкусие оставалось после любого напитка. Короче, это абсолютно не мой продукт.

Я не могу рекомендовать сахарозаменитель Стевию от Леовит, так как её просто напросто невыносимо принимать. Да- низкокалорийно, да- бюджетно и удобно, но ВКУС ДЛЯ МЕНЯ УЖАСНЫЙ.

Ставлю от силы 2*. Теперь кажется я понимаю, почему Леовит не добавляет этот сахарозаменитель в свои диетические продукты питания (каши, кисели и т.д.)

Мои отзывы на продукты ЛЕОВИТ

Сундучок Леовит Худеем за неделю "Очищение организма" - мой результат -1,5 кг за 5 дней!

БАД МегаСлим от Леовит - бесполезная добавка, лучше купите витамины.

Белково-шоколадный коктейль Леовит - на 2 часа голод утолит, но лучше пить ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ

Достоинства
  • Мало ккал
Недостатки
  • Оставляет привкус-послевкусие
  • Плохо растворяются в воде
  • Противный горький привкус химии
Miss Norrisне рекомендует
12.08.2019
Вкус конечно очень важен Puzzled
13.08.2019
я стевию даже выращивала, она очень сладкая, но применения листьям я не нашла. пробовала разные продукты со стевией, но там не было неприятного привкуса