Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 21:07

280 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

С брендом Dry Dry я познакомилась года три назад. На одном из форумов прочитала совет, что это якобы очень эффективное средство от пота. А у меня после беременности и кормления как раз начался период активного потения. Я уже перепробовала на тот момент самые сильные дезодоранты из серий Rexona, Nivea и Garnier - результат меня не удовлетворял совсем. Так я пошла в аптеку за первым своим Dry Dry. В аптеке меня сразу смутили вопросом, мне нужен просто Dry Dry или Dry Dry Sensitive? Хм.. Поскольку я еще не пользовалась ни одним, ни другим, решила начать с Dry Dry Sensitive. И не прогадала.

Приняв душ, я нанесла средство на чистую сухую кожу и дала высохнуть. В принципе, все, как и с обычными шариковыми дезодорантами. На следующий день я заметила, что уже потею явно меньше, но еще потею. В инструкции было сказано, что если эффект не будет достигнут после первого использования, то на следующий день можно повторить нанесение. На второй вечер я снова повторила процедуру. И... вуаля! Последующие дня 4 я забыла о потных подмышках от слова "совсем"! Это такой кайф не париться, что ты вспотел и от тебя может дурно пахнуть. Просто можно расслабиться и спокойно жить в своем ритме.

А теперь давайте разберемся, в чем же секрет Dry Dry Sensitive? А все дело в соединении алюминия, которое входит в его состав. При контакте с белками эпидермиса алюминий создает нерастворимые соединения. Они блокируют протоки, при этом, не нарушая функции потовых желез. Такой эффект может длиться от 3-4 дней до недели. А потом все это дело постепенно вымывается и потоотделение восстанавливается, как ни в чем ни бывало. Многие боятся именно этого алюминия в составе Dry Dry, якобы вредно, но на данный момент клинические исследования показывают, что алюминий в составе дезодорантов не наносит вреда человеку. Я лично с небольшими перерывами уже три года использую средства Dry Dry на его основе. Кожа у меня при этом очень чувствительная и не всю косметическую продукцию выдерживает. Например, мне не подходят спиртовые дезодоранты. А с Dry Dry Sensitive мы отлично сдружились. Спирт в нем отсутствует!

Состав и все данные производителя на обратной стороне флакона

Кстати, был у меня опыт и с его соседом - Dry Dry классическим. Несмотря на большую заявленную эффективность, опыт был не в пользу классического средства. Наносить классический Драй Драй можно исключительно на высушенные до капли подмышки, иначе он жжет ужасно. Да и даже на сухих подмышках он мне пек, если честно, ведь в его составе спирт(( Эффект был немножко сильнее, чем у Sensitive, но оно того совсем не стоило. Я домучилась с тем флаконом Dry Dry classic и вернулась с радостью к Dry Dry Sensitive.

Еще один плюс, который не могу не отметить, это экономичность флакона. На первый взгляд, по сравнению с обычными дезодорантами, цена может показаться очень высокой - около 300 грн. за 50 мл. Однако, если учесть, что в жаркое время года я использую этот дезодорант дважды в неделю, а зимой раз в 5-7 дней, то мне одного флакона Dry Dry Sensitive хватает примерно на 10 месяцев! Это очень выгодно и эффективно, я считаю.

Также хочу сказать, что с ним я забыла, о том, что такое пятна от дезодоранта на одежде настолько, что чуть не упустила упомянуть этот огромный плюс в отзыве))

И еще - Dry Dry Sensitive не имеет абсолютно никакого запаха. Это идеальный, как по мне вариант, для дезодоранта, так как, если я хочу чем-то пахнуть, то покупаю для этих целей духи или парфюмированную воду, а дезодорант оставим делать свою работу Wink

Так что пробуйте, я советую!

Достоинства
  • Без запаха
  • Без спирта
  • Достаточно экономный в использовании
  • Не жжется
  • Нет раздражения
  • Одежда без пятен
  • Помогает
Недостатки
  • Рано или поздно все-равно вспотеешь
Ирина springrassрекомендует