Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 14:00

380 руб.

Кто - о чём, а я снова о консилерах! Ну вы же знаете мою к ним страсть? Вынужденную, увы, ведь у меня есть что прятать Laughing out loud Сегодня расскажу о новинке Catrice One Drop Coverage Concealer.

Слава тональной основы HD Liquid Coverage Foundation не даёт покоя Catrice. В этой серии, с таким же оформлением, в одинаковых баночках вышли:

• светоотражающая тональная основа (новинка!) уже интересно попробовать
  • праймер, продлевающий стойкость
  • подсвечивающий праймер (сыворотка)
  • кремовый хайлайтер
  • консилер (о нём сегодня и пойдёт речь).

Конечно, все эти баночки с пипеткой - большой тренд. Это действительно очень симпатично и украшает столик. Но консилер в таком формате - абсолютно неудобная вещь. Ещё более неудобная, чем тональный крем. Ведь капнуть с пипетки сразу на зону вокруг глаз - невозможно! Остается: либо на палец, либо дотрагиваться пипеткой до кожи.

В маленькой баночке всего 7 мл консилера. Это относительно немного. В малюсеньком тюбике консилера Eva Mosaic такое же количество. У Catrice кажется, что продукта намного больше. И отчасти это так!

Ведь у One Drop Coverage Concealer - высокая пигментация, благодаря которой расход получается минимальным.

Новый консилер объединил в себе ультралегкую флюидную текстуру со стойкой, потоустойчивой формулой и потрясающей пигментацией. Для плотного покрытия достаточно всего одной капли, а благодаря содержанию гиалуроновой кислоты составе новинка позволяет коже оставаться увлажненной и ухоженной.

В линейке 8 оттенков! Очень большое разнообразия для средств этого ценового сегмента. Без затеста я выбрала #005 light natural. Но, увы, этот оттенок оказался слишком тёмным для меня. Возможно, летом подойдёт намного лучше. Плюс ко всему, консилер окисляется на коже и заметно темнеет под глазами.

Консистенция - лёгкая, водянистая, но пигментированная. Консилер хорошо распределяется пальцем. Не трите зону вокруг глаз! Втаптывайте средство в кожу.

Мои круги под глазами тёмные с самого детства. Спасибо тому человеку, который придумал консилер. Теперь меня не одолевают вопросами: ты что не выспалась?

One Drop Coverage Concealer в два слоя практически полностью перекрывает мои тёмные круги. Это, конечно, не мой любимец Консилер Tarte Maracuja creaseless concealer, но на 7 из 10 кроющую способность Catrice я могу оценить.

Финиш - пудровый. Не сухой, но и не слишком влажный. Бархатистый. Изначально в морщинки не забивается, лежит достойно. Через какое-то время может подчеркнуть сухость кожи. Но при этом сам по себе кожу не сушит! Через три часа начинает западать в имеющиеся морщинки.

Самый главный и, пожалуй, единственный недостаток - невысокая стойкость. С моей кожи консилер Catrice практически полностью исчезает через 6 часов. Если вам нужен стойкий макияж, то лучше подобрать что-то другое. В остальном - средство достойное! Я довольна, хоть и не на 100%.

Если сравнивать с другими моими консилерами, то

А вы пробовали новинку? Как вам?

• Оценка: 7 из 10
  • Страна-производитель Италия
  • Цена: 380 руб.
  • Объем: 7 мл
miamiolgaрекомендует
17.04.2019
Мне не нравится такой формат для консилера.
18.04.2019
Нужно попробовать )
11.02.2020
Любой консилер под глазами нужно припудривать. Будет стойким и не завалится в складки.
13.02.2020
Нет, не любой.
29.03.2021
У катрис все продукты окисляются почему-то