Опубликовано 12 Март, 2021 - 16:22

120 руб.

Добрый день!

Вот я и добралась до отзыва на продукцию марки СпивакЪ - одну из самых бюджетных и популярных на косметических просторах нашей страны.

О МАРКЕ. Раньше я частенько пользовалась мылом данной фирмы и была довольна его качеством. Компания производит широкий ассортимент косметики, в составе которой присутствуют различные натуральные масла. Особый восторг у меня вызывали ароматы продуктов, очень яркие и главное - натуральные. Именно исходя из данного факта я без колебаний решила приобрести воск для ногтей "Иланг-Иланг".

Воск для ногтей СпивакЪ Иланг-Иланг
УПАКОВКА. Удобный пластиковый прозрачный кругляш с накручивающейся крышкой. На маленькой этикетке - минимум информации - состав и способ применения.
Воск для ногтей СпивакЪ Иланг-Иланг расфасован в круглую пластиковую баночку
КОНСИСТЕНЦИЯ. Плотное густое масло, по виду похоже на сало. Неаппетитно, но такое сравнение мне кажется наиболее удачным, чтобы описать консистенцию продукта. Я использовала часть продукта, и на фото ниже можно увидеть, что масло в банке "сидит" очень плотно, оно очень вязкое, как будто "приклеено" к баночке. По сути это масло ши, если Вы сталкивались с ним, то это оно практически в чистом виде.

Воск для ногтей СпивакЪ Иланг-Иланг очень вязкий и твердый
СОСТАВ. Предельно прост и приятен. Сплошь натуральные ингредиенты, все просто и понятно, никаких латинских названий.

Масло абрикосовых косточек, ши, воски канделильский и пчелиный, эфирные масла бергамота и иланг-иланг

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Воск я использовала исключительно для смягчения и питания кутикулы и кожи вокруг ногтевой пластины. Каких-то чудес от него не ожидала, возможно поэтому я осталась полностью им довольна. Собственно, производитель и не обещает ничего сверхъестественного.

Способ применения воска для ногтей СпивакЪ Иланг-Иланг
Первое, что мне очень понравилось - это аромат. Он просто потрясающий - экзотический, яркий, чистый свежий запах иланг-иланга. Если Вам не нравится иланг-иланг, советую присмотреться к воскам с другими ароматами (например, Лимончелло). Но мне аромат иланг-иланга по вкусу, это одна из причин, почему я выбрала этот продукт. Воск пахнет маслом интенсивно, но при этом не раздражающе. Аромат хорошо чувствуется при нанесении на ногтевую пластину, и сразу окунает в атмосферу тропического острова и теплого моря .

Если Вы не знакомы с ароматом иланг-иланга, то этот воск - отличный повод насладиться этим ароматом. Здесь запах иланга не такой яркий, как в чистом виде, и быстро выветривается при попадании масла на кутикулу.

Второе, что хорошо в масле - это приятное нанесение на ногтевую пластину. Воск хорошо распределяется по коже и его легко втирать. Консистенция его похожа на пластилин - густая и вязкая, позволяет размазать воск по ногтю легко и быстро.

Консистенция воска для ногтей СпивакЪ Иланг-Иланг
Воск от СпивакЪ по сути это масло ши, поэтому им сложно пропитать кожу. Он очень вязкий и плотный, поэтому нанося его на ногти, пропитать кожу им невозможно.
Воск для ногтей СпивакЪ Иланг-Иланг нужно зачерпнуть из баночки
Воск как будто сухой, он покрывает ноготь сверху и никак не впитывается. Гораздо лучше воск действует на кожу вокруг ногтевой пластины и кутикулу: хорошо смягчает и разглаживает, делает ухоженной и нежной на ощупь.
Воск для ногтей СпивакЪ Иланг-Иланг нужно хорошо вмассироваь в ногтевую пластину и кожу вокрун ногтя
Питания, увлажнения и какого-либо другого действия типа усиленного роста ногтей я не наблюдала, но и не рассчитывала на это, учитывая состав. А вот уходовые качества продукта на высоте. Воск хорошо защищает нежную кожу вокруг ногтевой пластины, формируя жирную пленку на поверхности кожи. Необходимо хорошо вмассировать воск в кожу, тогда он начинает свое позитивное действие.
Эффект после применения воска для ногтей СпивакЪ Иланг-Иланг

Есть и несколько моментов, которые не очень удачны в применении данного продукта:

• Воск очень жирный, поэтому работать с ним можно, если Вам не нужно чем-либо заниматься. Тогда Вы не рискуете оставить повсюду жирные пятна. У меня получается его использовать только на ночь, потому что не хочется ходить с жирными кончиками пальцев.
  • Воск неудобно выковыривать из баночки, приходится делать это пальцами, поскольку шпателя или специального приспособления не предусмотрено.

В остальном продукт прекрасен. С ним удобно работать, он универсален в применении. Воск хорошо подойдет для смягчения не только кожи ногтей, но и других участков кожи, нуждающихся в этом (например, локотки или загрубевшую кожу стоп).

Воск для ногтей СпивакЪ Иланг-Иланг очень приятен в применении

А вот отзыв на жидкое масло для ногтей со смолой мастикового дерева, которое хорошо увлажняет кутикулу и кожу вокруг ногтя.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый дизайн упаковки
  • Нежный запах
  • Удобная баночка
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не совсем удобный способ нанесения
  • Слишком твёрдый
МаринаAquaрекомендует