Опубликовано 12 Август, 2019 - 22:22

14 бел руб

Любая девушка мечтает о пышной и красивой шевелюре, и одновременно о гладких и блестящих волосах.

А для этого, как известно, требуется постоянный уход. Волосы, а особенно, пористые, требуют еще больших усилий. Иначе они будут ломаться, путаться, пушиться, и выглядеть ужасно и отвратительно. Именно таким типом волос обладаю и я. Поэтому для своих волос подбираю средства с особым усердием, читаю составы, отзывы, и не беру первое попавшееся средство.

Недавно мой взор начал падать на продукцию корейских производителей.

Пролистывая продукцию на Wildberies, я увидела мист-спрей от холика холика, и почему то он зацепил мой взгляд.

Отзывов о нем была только парочку в интернете, и все положительные, и я решила рискнуть и купить его, и притом с хорошей скидкой.

И так наш подопытный:

МАСЛЯНЫЙ МИСТ ДЛЯ ВОЛОС БИОТИН, holika holika.

Страна - производитель: Корея
Место покупки: Wildberies
Цена: 14 бел. Руб, около 7 долл.
Объём продукта — 120 мл

Как я использую:
1.Мой уход включает следующую схему:

Шампунь- Маска- кондиционер.

После того как я смываю кондиционер, и промокаю волосы полотенцем, и жду пока они высохнут естественным путём на 60-70%, потом я наношу данный мист, жду пока волосы высохнут на 80%, и далее наношу многослойный уход ( крем и масло) и термозащиту при необходимости.

2. Ежедневно перед расчёсыванием на сухие волосы.

Я использовала уже весь флакон, и теперь могу точно оценить его все достоинства и недостатки.

И справился ли он с тем, что пишет производитель на упаковке.

А теперь давайте посмотрим,
что же заявляет нам производитель:

Восстановление.

Мист укрепляет и восстанавливает повреждённые локоны по всей длине. Он склеивает повреждённые чешуйки, защищает волосы от ломкости и выпадения. Активные компоненты средства глубоко проникают в структуру каждого волоса, улучшая его состояние на клеточном уровне.

Мой вывод по 1му пункту:

меньше ломкости я не увидела от данного средства. С этим пунктом он не справился. Далее заявлено, что мист избавляет от выпадения волос: данный пункт я вообще не поняла, так как наносила только на сами волосы, не затрагивая кожу головы. Как работает этот пункт не знаю. Если кто то понял, напишите в комментариях.

Уход.

Мист интенсивно увлажняет, смягчает и разглаживает локоны. Он устраняет спутанность, облегчает расчёсывание и укладку, снимает статическое электричество, придаёт волосам блеск и здоровое сияние.

Увлажнения было не достаточно для моих пористых волос, поэтому и ломкость не уменьшилась и сухость не ушла. А вот с облегчением расчёсывания тут мист - спрей сработал на все 5 баллов. Расческа скользила прекрасно.

Отзыв о моей любимице Вы можете прочитать здесь:

Также волосы не электризовались- что несомненно тоже хороший фактор в защиту спрея.

Безопасность.

Мист окутывает волосы незаметной защитной плёнкой, оберегает их неблагоприятных погодных условий, солнечных лучей, табачного дыма, неприятного запаха и других проявлений окружающей среды.

Этот пункт для меня сложно проверить, так как пользовалась мистом зимой и весной, а в эту пору года я ношу тёплую шапку, поэтому про солнечные лучи не знаю, и табачный дым тоже, так как в моем окружении никто не курит.

В целом хочу добавить, что мист- спрей не склеивает волосы и не жирнит их, они не смотрятся сосульками.

После применения волосы лучше расчесываются и становятся мягкими и послушными - я думаю за счет маслянистой структуры.

Также хотела отметить, что данный спрей не экономичный. И быстро расходуется. Но мои средние волосы он ушел за 1.5 месяца.

Мист имеет очень хороший дозатор. Даже потом переливаю другие спреи в этот флакон.

Куплю ли я его снова?!

Вероятнее всего нет, мист оставил двоякое чувство. Вероятнее всего он не подходит для пористых волос, ведь им нужно максимальное увлажнение. А мист этого дать не может, у него более питательная и маслянистая структура. А вот обладательницам нормальных и непористых волос этот мист -спрей от holika holika подойдет больше.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и шелковистыми
  • Легкая нежирная консистенция
  • Много масел в составе
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Неэкономичность
Надежда Гончароварекомендует