Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 12:03

До не давнего времени была против окрашивания волос, сохраняя свой шоколадный цвет, но потом решилась перекрасится в блонд. Достигнув этой цели, я решила повысить ставки и покраситься в необычный цвет. Тем более карантин и никто не увидит твоего маленького облома в случае неудачи.

Мой выбор пал на Garnier color sensation vivids дымчато голубой. На картинке по крайне мере цвет приятный.

Красивая упаковка, манящая глаз.

Немного упаковки

На самом деле я сначала купила, а потом уже посмотрела отзывы именно об этой краске и была не права. Если раньше отзывы разнились с моим результатом, то на этот раз они спелись в унисон. Об этом читайте ниже.

Я уже пользовалась этой фирмой, когда превращала из себя блондинку (если вам интересно, то пишите в комментарии). Скажу честно, мне понравились эти краски - дешево и эффективно, плюс волосы в принципе в порядке.

В упаковке содержится три элемента - молочко - проявитель, крем краска и перчатки.

Начну с конца - перчатки ужасны, они огромные и неудобные, у меня часто краска капает с них, как то раз даже прямо рядом с глазом, а крашу я именно руками и все манипуляции ими совершаю. Поэтому если вы такая же как и я, то запаситесь обычными медицинскими перчатками, так будет банально удобнее. Надо сказать, что такие перчатки встречались мне во всех красках Garnier и не только это фирмы.

Первые два ингредиента как и показано в инструкции я добавила в не алюминиевую мисочку и перемешала руками. Перемешать два ингредиента было просто, образовалась однородная жижа. Что отличает эту краску от других красок Garnier.

Наносится это все легко и распределяется тоже. Количества на мои волосы хватило, но если у вас длина ниже линии плеча, то советую одной не ограничиваться.

только нанесла краску, пошел отсчет времени
Сказала я во время окрашивания, но редактируя текст после него могу уверить вас, что даже хвативший объем краски на мои волосы, сделал это пятнами.

Держать краску на волосах нужно около получаса в зависимости от нужной степени прожарки Smile.

Сама краска не сильно пахнет аммиаком, что радует, голову немного щиплет.

Я немного запачкала раковину и она буквально на глазах начала преображать белоснежный цвет в фиолетовый, так что одежду, в которой будет происходить окрашивание лучше использовать, что не жалко. Надо сказать, что я не увидела одну каплю на шкафу и через пол часа эта капля уже не стирается, так что эта краска мне запомнится на долго).

В течение получаса уже видно изменение, хоть и изначально цвет краски был молочный.

краска на голове 30 минут

Смывается легко, превращая воду сначала в голубенькую, затем она прозрачная, что сигнализирует нам о том, что краска смыта. Надо сказать, что во время смывания не было неприятных ощущений по коже головы, что тоже приятно.

Затем по инструкции и по рациональности, наносим бальзам после окрашивания. Я его смешала еще с одной маской для волос, чтобы было попитательнее, а то выпадут все волосы и обзоры не на чем будет писать). А они реально выпадают после окрашивания и сыпятся на следующий день.

Так еще подержала, смыла и все готово. Вытерла полотенцем, при этом немного его запачкав. Не сушу волосы феном, а ложусь так спать.
На следующий день вижу свои волосы. Да, они сине голубоватые, не яркие, а дымчатые) Как будто голубой дым рассеялся по мне, а не шел столбом.
Это был приятный опыт, некоторые пишут, что смывается через пару раз, я отпишусь об этом позже. Пока что почему то верится)) Но мало ли что.
Чтож это был мой первый опыт использования цветных красок, он был в принципе приятен, даже если бы не было карантина, я вышла бы на улицу.
Когда этот цвет смоется, я буду пробовать другие краски, может вы что то хотели бы попробовать, но боитесь? Можете написать об этом, а мало ли наши желания совпадут.

Теперь долгожданные фото до и после:

до без вспышки

до с вспышкой

после

после

Спасибо, что прочитали)

Как и обещала фото через некоторое время. Смывается он быстро, оставляя небольшой намек на цвет.

Но все равно красиво, мне понравился. Поэтому я повышая ему до 4 звезд.

Достоинства
  • Доступная цена
  • ЛЕГКОСТЬ НАНЕСЕНИЯ
  • Не красит кожу головв
  • Небольшой эффект осветления
  • Относительно приятный запах
  • Приятно пахнет
  • Приятный запах после окрашивания
Недостатки
  • Быстро и неравномерно смывается
  • Быстро смывается
  • Неудобные перчатки
  • Цвет за месяц вымылся
Марчаqwerрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
29.04.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска ? К сожалению, окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины. Данный оттенок лучше всего ложится на предварительно обесцвеченные до светло-светло-жёлтого фона осветления волосы или на натуральный светлый блонд.
29.04.2020
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Мне было интересно попробовать, т.к. как я уже упомянула мне нравятся ваши краски в естественных тонах. Кстати на кадре осветленные волосы именно Вашей краской.
А этот отзыв будет интерсен тем, у кого такие волосы как и у меня.