Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 13:15

Всем привет! Уходу за зубами я стараюсь уделять достаточно внимания, но у каждого из нас бывает так, что просто лень чистить зубы определённое количество времени. Сегодня я расскажу об электрической зубной щетки oral-b.


Упаковка
Щетка была в картонной коробке, которую я уже успешно утилизировала) Сама щетка шла в комплекте с зарядкой и насадкой. Щётка выполнена из пластика и прорезиненной розовой накладки. Благодаря этому ее удобно держать в руке даже если она мокрая. На щетке всего одна кнопка - включить, выключить.

Насадка для щетки съемная.

Щетинки имеют разную длину, кончики мягкий на ощупь, чтобы не травмировать дёсны. Внизу на щётки есть выемка для того чтобы ставить щетку на зарядку. Всё это сделано так безопасно, чтобы даже если щетка влажная, ничего не замкнуло от электричества. Сама зарядка выполнена из качественного белого пластика, она устойчиво стоит на поверхности, а шнур зарядки достаточно длинныйи поэтому ставлю большой плюс! Щетка держит заряд около 3 дней при использовании два раза в день, после этого обычно я ставлю её на зарядку, иначе она может выключиться прямо во время использования. Когда щетка стоит на зарядке, к сожалению, не видно заряжается она или нет, никакого индикатора о заряде нет. Но обычно я оставлю щетку заряжаться на ночь и этого количества времени 100% хватает.

Применение
Я использую щетку два раза в день - утром и вечером перед сном. Наношу небольшое количество пасты, и включаю её.

Первый раз было непривычно из-за вибрации и было даже немного щекотно, когда щетка касалась десен. Но я быстро привыкла. На щётке расположен удобный таймер который измеряет общее количество времени чистки зубов-2 минуты. Но самое удобное это то, что каждые 30 секунд щетка будет непродолжительно вибрировать оповещая о том, что пора сменить сторону чистки зубов. То есть всего по 30 секунд на каждую из четырех зон. Обычно я начинаю чистить зубы снизу доходя до середины - это первая половина, далее снизу от середины до другого конца-это вторая половина и последняя минута это сверху. По истечении 2 минут вибрация будет более продолжительная и вы сразу поймете что заканчивайте процедуру. При более сильном нажатии на зубы вибрация ослабевает, это нужно для того, чтобы не травмировать эмаль зубов, но со временем привыкаешь и уже чувствуешь, как сильно нужно нажимать на щётку. Первые несколько недель дёсны могут кровоточить после использования электрической щётки, но у меня дёсны кровоточили только первый раз. После использования зубы очень гладкие, чистые, никаких неприятных ощущений во рту нет. Чувствуется что зубы полностью очищены и ,как мне кажется, даже лучше чем от обычной щетки. 2 минуты, которые заложены таймером в этой щётке, мне всегда хватает для полноценной очистки зубов. Единственное, что нужно помнить, это о том, что нужно её регулярно заряжать, т.к. если её не заряжать более 3 дней, то вибрация становится слабее, и в конечном итоге она может выключиться прямо во время чистки зубов.

Единственный расход, о котором следует помнить, это менять насадку для чистки зубов каждые 3 месяца.

Итог

После появления у меня электрической зубной щеки, мысли об использовании обычной, так и не появились) Чистка зубов стала более веселым ритуалом, таймер дисциплинирует не халтурить, в общем настоятельно рекомендую приобрести!

+ Таймер дисциплинирует чистить зубы тщательнее

+ Щетка хорошо очищает зубы, не травмирует

+ Удобно держать в руке

- Нет индикатора заряда

Достоинства
  • Комплектация
  • Хорошо чистит
HelloKateрекомендует
Читать все отзывы 32
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.04.2020
Отличная ?
Другие отзывы
Читать все отзывы 32
Смотрите также