Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 16:47

Всем привет.

Хочу поделиться своей историей «О сломанной стиральной машине».

У меня двое детей, муж и кот. Поэтому каждый день корзина с грязным бельем набирается до краев. В один «прекрасный» день машина просто перестала реагировать на нажатие.

У нас машинка Самсунг, старенькая. Уже даже не вспомню сколько ей лет, но вид, обьективно, очень потасканный.

Первым делом я полезла читать в интернете в чем может быть проблема. Советы по типу: проверьте напряжение в розетке или мыши перегрызли провод не сработали. Стало ясно, что дело либо с кнопкой включения (что чиниться быстро и недорого), либо с двигателем(а вот тут уже проблема посерьезнее).

Пошла искать мастеров на Авито и там даже были профили с галочкой «документы проверены», но мастера не внушали доверия. Не могу обьяснить этот мой пунктик, но привыкла доверять такие дела компаниям с именем, а не обычным людям на Авито.

Яндекс выдал мне километровый список компаний, у кого-то были плохие отзывы и они сразу закрывались, у кого-то хорошие и их я начинала штрудировать, чтобы не наткнуться на мошенников(в нашем мире их хватает, знаете ли).

Так я и нашла сайт по ремонту техники «Лайка». Почему Лайка? Для меня до сих пор загадка, ну да ладно. Главное, работу свою выполняют, а под каким именем - неважно.

На сайте оставила заявку, мне перезвонила девушка и задала ряд вопросов: что за техника? марка, модель? и прочее прочее. Записала вызов мастера на следующий день.

Мастер приехал чуть раньше назначенного времени и ждал меня в подьезде, без тени упрека.
Молодой, доброжелательный паренек Никита.

Зашли в квартиру: «Ну, показывайте, где ваша помощница»

У мастера даже с собой были тапочки, представляете? Круто!

Мастер смотрел, работает ли розетка, все ли в порядке внешне. После начал вскрывать машину.

А сейчас, как в фильмах быстрая перемотка на тот момент, когда мастер обнаружил проблему.

-У вас сломался сетевой фильтр и прогнили провода около него.

Далее мастер стал узнавать есть ли фильтр на складе на эту модель. Склад ответил быстро и предложил три варианта: Оригинальный фильтр за 5230 руб, Хорошее Китайское качество за 4500 руб и Самое дешевое Китайское качество за 3500 руб.

С мужем решили, что лучше ставить оригинальный, так как велик шанс, что так машинка прослужит дольше.

Перевела предоплату за фильтр на карту мастеру, можно было и отдать наличными, но так, в случае чего, будет подтверждение перевода.

И Никита обещал приехать завтра чтобы установить запчасть

На следующий день меня дома не было, поэтому встретил его муж. Никита ставил фильтр плюс минус час. Есть подозрение, что он справился бы быстрее если бы мой кот его не отвлекал.

На свою работу мастер дал гарантию 3 месяца и гарантию на фильтр год.

Работа мастера обошлась в 2150 руб.

Итого: 5230 + 2150 = 7380 рублей

Прошел плюс минус месяц, это было еще до нового года, машинка работает(тьфу тьфу, чтобы не сглазить).

Компанию рекомендую, в случае чего буду обращаться еще.

Достоинства
  • Адеватные цены
  • Качество и гарантия
  • Мастер быстро приезжает
anaastasiabergрекомендует