Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 17:30

несколько дней
    1200 рублей

Здравствуйте!

Для меня 2019 год был неоднозначным. Насыщенным. Наполненным разными событиями - хорошими и не очень.

Что было:

1. Похудела на 16 кг. и зарегистрировалась, здесь, на айрекоменд.

2. Сменила место жительства и работу.

3. Вся моя семья и я сама переболели CoVid-19. Слава Богу мы все живы!

Решила поздравить всех своих читателей с наступающим праздником!

Елка - это символ новогоднего праздника!

Ничто не повышает настроение, как традиция каждый год наряжать игрушками, мишурой и гирляндами это вечно зеленое дерево.

В каждой семье есть свои традиции.

В детстве елку всегда наряжала бабушка в месте со мной.

Елочка была искусственная и небольшая. Каждый год бабушка докупала к ней шары и игрушки, которые были стеклянные и очень красивые. С ними связаны мои особые воспоминания.

Теперь я их просто храню и берегу, как память о детстве. Сама украшаю пластиковыми игрушками.

Однажды, бабушка поставила живую срубленную елку, она была высокой и пушистой, красивой. Детское впечатление и радость от живой ели не описать словами.

Ушла из жизни моя бабушка и куда-то подевалась ее искусственная елка.

Моим последующим новогодним экспериментам не было предела. Несколько лет подряд, вместо елки украшала дома большой кактус.

Когда появилась у меня своя семья, приобрели другую искусственную елку. Она прослужила несколько лет.

В один из новогодних праздников приобрела живую елочку в горшке. Стояла покупка долго. А после пересадки в большой горшок, - погибла.

Перебравшись с семьей жить загород, во дворе своего дома, посадили елочку.

Много лет на праздники ее украшали. Наряженная пластиковыми шарами, мишурой так стояла до самой весны.

Некоторые шарики от ветров падали в снег. По весне, когда он сходил, мы убирали все новогодние украшения.

Взяли ипотеку.

В этом году переехали в свою квартиру.

Новый год мы впервые празднуем в новой квартире.

Сегодня муж порадовал наряженной живой елкой. Пока я работала - съездил на елочный базар, купил, привез и сам нарядил.

Поставил в цветочный горшок с землей. Уж не знаю сколько она простоит.

Говорят, что елку лучше всего ставить в ведро с песком. Тогда она может дать корни. По весне елочку с корнями высаживают обратно в землю. Песка под рукой не оказалось, приобретать его для елки - смысла не видим.

В выборе живой или искусственной елочки есть свои плюсы и минусы, о которых знают все.

Здесь дело - привычки, вкуса и материального благосостояния семьи. Я отдаю предпочтение живой срубленной елочке.

Некоторые люди заказывают новогоднее живое срубленное деревце через интернет. Скорее всего это самый удачный вариант приобретения новогоднего символа.

Такого опыта не имею.

Однако, хочу поделиться своими наблюдениями в выборе свежесрубленного дерева на елочном базаре.

Хвойный лес в наших краях истребляется. Найти и приобрести в г. Иркутске хорошую, красивую, пушистую елочку, на мой взгляд, трудно. Деревья продаются в запакованном, перевязанном виде. Данная покупка сравни с приобретением кота в мешке. Приобретая елку можно поинтересоваться

откуда она привезена и где срублена.

Та, что красуется на моих фотографиях, привезена продавцом, по его словам, из района деревни Малое Голоустное и куплена моим мужем в деревне Пивовариха, что в 5 км. от г. Иркутска. Ближе елочного базара муж не нашел.

На мой взгляд, чем дальше в лес, тем есть бОльшая вероятность везения приобрести качественное деревце, а вместе с ней отличное новогоднее настроение.

Высота елки: 1 м. 70 см.

Ширина ветвей у основания: 1 м. 40 см.

Ценовая категория: 1200 руб.

В наступающем Новом году всем желаю огромного счастья, успехов во всем, семейного благополучия. И, конечно же, крепкого здоровья Вам и Вашим детям!

С наилучшими пожеланиями,

Ваша Джуланта.

Приглашаю в путешествие по моей страничке отзывов - здесь.

Достоинства
  • Еловый массаж
  • Запах
  • Изящество
  • Красота
Недостатки
  • Деревце погибает
Джулантарекомендует
  • Бодун да обойдет ваш дом стороной, о мои читатели и читательницы!С Новым Годом и Рождеством!!!Не думала, что буду писать в эту ветку, да так уж сложились обстоятельства.Искусственные елки - это не для меня, не люблю имитаций, как оргазмов, так и радости, пусть будет маленькая, но живая.
  • 24.12.2016
    В 2016 году любой житель Санкт-Петербурга может получить Новогоднюю елочку бесплатно, заключив договор с любым лесничеством Ленинградской области. Буквально сегодня мы привезли домой лесную красавицу, которую сами и заготовили. Так что оставляю отзыв-инструкцию буквально по горящим следам.
  • Каждый год в предвериии Нового года мы покупаем главный новогодний атрибут - сосну. Я люблю настоящее дерево, не искусственное, которое наполняет воздух в квартире ароматом хвои и дарит ощущение праздника. В этом году, попав на елочный базар, мой взгляд упал на ель.
  • 29.12.2016 - 18:40
    Раз, два, три, ёлочка, гори! Раз, два, три, праздник нам дари! Запах Нового года! Настоящее удовольствие ждать чуда с живой ёлкой! Мои вам поздравления с наступающим Новым годом :)
    Привет всем заглянувшим! Так уж повелось всю жизнь, что без настоящей елки мы никогда не встречаем Новый год. У нас была и искусственная, но все же не чувствуется с ней приближения праздника, вот хоть убейте меня и казните.
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 21.12.2020 - 16:12
    🎄Елочка, иголочки которой останутся зелеными круглый год. Ель искусственная новогодняя "Сказка".
    Всех с Наступающим Новым Годом, Новым Счастьем Счастьем!   Сейчас во всю идут идет подготовка к Новогодним праздникам.   А вы уже подготовились? Подарки всем купили?   Сегодня мой отзыв об искусственной новогодней елочке.   Ель искусственная новогодняя "Сказка".
  • 14.01.2016 - 23:50
    Ужас Нового года! Фото этой мерзости в моем отзыве! Я и не знала, что праздник может быть омрачен этим...
    Хочу сегодня написать о сосне, как о дереве, неизменно появляющемся в декабре, в преддверие Нового года, в моем доме. За что я люблю сосну? И что такого я узнала об этом дереве в нынешний праздник, что повергло меня в шок?! Почему я покупаю на Новый год живую сосну (вернее, бывшую живую) ?
  • 09.11.2017 - 09:37
    Упаковочные атрибуты Новогодних подарков
    Уже начали подготовку к новогодним праздникам 2018 и закупаем подарки и красивую упаковку для них, в Икее Химки нашла вот такие замечательные наклеечки на коробки с подарками,   можно написать красиво маркером кому предназначается подарок, дабы не перепутать после упаковки множества коробочек.
  • Необычайно праздничный стол возможен только вот с такими сказочными существами, которые не только украсят сервировку, но и устроят угадайку: что там внутри?
    С наступающим всех!   Пусть рановато, но только не для подготовки к самому большому празднику в году! Тем более, если эта подготовка зависит от покупок с сайта Aliexpress.
  • Сверкающая сказка на новогодней елке
    В преддверие главного праздник Новый год хочется создать себе праздничное настроение. Поэтому покупки не обходятся без новых новогодних украшений. В гипермаркете «Гипербола» в ТРЦ Гринвич в Екатеринбурге я приобрела вот такие яркие сверкающие новогодние украшения.
  • 16.12.2017 - 13:16
    Очень довольны новогодним деревом 🎄👍
    Ель искуственная Соня 240 "Царь ёлка" С нами эта ёлка встречает третий Новый Год Выбирали мы ее долго, потому что были то страшные, то маленькие, то неоправданно дорогие.
  • Милые красные бантики - украсят любую елку)
    Приветствую вас) За столько лет прибывания на сайте я не писала ни одного отзыва на елочные украшения, а тут мне очень понравились красные бантики. Такой декор для елочки я покупаю впервые и раньше только любовалась ими со стороны.
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 23.11.2020 - 01:34
    Такая ёлочная игрушка точно сможет стать красивым и довольно интересным украшением ёлки
    Здравствуйте. Я очень люблю предновогоднюю суету, когда в продаже начинают появляться различные новогодние игрушки и украшения. Каждый раз так и хочется пополнить коллекцию ёлочных украшений чем- то не просто новым, но и интересным на вид.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 15.11.2020 - 20:27
  • 25.11.2020 - 10:19
    Находка! Хлопковое покрывало! Подойдёт для скандинавского стиля и для спальни в стиле лофт, классического... ой, да для любого! Оно превосходное!
    Хочу поделиться с вами моей находкой с Алиэкспресс! Вы даже не представляете сколько времени я потратила на поиски покрывала на кровать! Казалось бы выбор сейчас огромный, интернет магазинов полно, а я все никак не могла найти подходящее.
  • 08.11.2020 - 00:10
    Гирлянда-роса с Wildberries для эффекта «боке» на фото, и новогодних композиций
    Всем привет! Мне очень нравится эффект "боке" на фото. Что такое боке? Это такие желтенькие "огонечки", кружочки, которые делают фото уютнее и красивее. Чаще всего, этот эффект применяется в новогодних фото, чтобы показать волшебство огоньков на ёлке...
  • 30.11.2020 - 18:41
    Во всех квартирах у меня была ванна, но я мечтала о душевой кабине. Десятый год я ею пользуюсь. Плюсы и минусы душевых кабин. Покажу, что станет с ней если не ухаживать.
    Здравствуйте! Половину своей жизни я жила в квартирах с ванной. В квартире в которую меня принесли после рождения была ванна, позже мы перехали в квартиру с ванной, потом снова переехали и снова ванна. Тогда наверное и не было душевых кабин.
  • 21.12.2020 - 19:27
    Может ли одинокая женщина справиться с диваном Аскона Antares стоимостью 100000 рублей? Характеристики, особенности конструкции, впечатления от использования, плюсы и минусы. Много фотографий
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! С переездом на новую квартиру мы решили старый диван поставить на балконе, а вместо него подобрать новый. Хотелось найти такой, который не только бы вписался в дизайн квартиры, но и был: Из качественного материала; Легко раскладывался; Быстро очищался; Создавал…