Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 13:00

Сидела я в соц-сетях, и увидела смешную картинку: "Что дети читали раньше - Красная шапочка. А что сейчас - приключения какашки"

Я что-то смутилась, однако решила все-таки купить эту книжку в интернет-магазине. Что это такое? Смех и грех или книга со смыслом?

Настал день получения книги. Автор А. Сучкова "Приключения какашки". Размер книги небольшой, как моя ладонь. Сзади предупреждение "не детей". А ведь так и есть, ведь книжка не какая-то сказка с хорошим концом, а поучительная история с юморком для взрослых. Форзац зеленый, на котором много маленьких "делишек". Книжка иллюстрирована по смыслу текста. По краям страниц испачканные пятна.

форзац

Так в чем же смысл?

А ведь если не вникать, то и не догадаешься о смысле. Сначала я прочитала и не поняла ничего. Смысл же в том, что в наших телевизорах живет г.... По сюжету какашка ходила по городу, бродила, с ней пересекались мальчик, лошадь. Она не могла найти дом. А потом увидела телевизор, залезла внутрь со словами: "...Теперь я буду тут жить!...". На этом и конец книги. Наверное, автор в комическом жанре попытался донести до человека, что в телевизоре ненужная информация.

Эта книга действительно не простая безделушка. Не для детей конечно, но я довольна! Необычное оформление, тема, но главное, без чего эта книга была бы ерундой - это смысл.

Читайте книги, вот мне 14 лет, а я стараюсь каждый день читать. Сейчас нравится очень одна книжка, читаю ее, скоро напишу и о ней отзыв. Она уже не о какашках, на нормальную тему Smile

Достоинства
  • Есть скрытый смысл
  • Забавно
  • ЗДОРОВО ОФОРМЛЕНА
  • Необычная книга
Недостатки
  • МОЖЕТ СМУТИТЬ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ
  • Не для детей
Tinka-Malinka03рекомендует
28.10.2017
Мне бы на такую к@кашку жалко было даже и рубля отдать. Я и без книги в курсе, что по ТВ нечего смотреть Big smile