Опубликовано 25 Июль, 2016 - 00:11

Совсем недавно узнала, что такой уникальный продукт, как пыльца, подаренный нам труженицами пчелами, способен очень сильно укреплять организм человека.

О её волшебных свойствах я узнала только 2 месяца назад, когда при очередной покупке продуктов пчеловодства, мне её положил пчеловод бонусом))

Открыв "яндекс" начала читать, что же делать с этим чудом, так называемой пыльцой:)

И оказывается, что это уникальный продукт, которому нету аналогов в природе.

Польза пчелиной пыльцы:

В пыльце насчитывается 240 полезных веществ: белки, сахара, жиры, минеральные соли и практически все возможные витамины, ферменты, фитогормоны и фитонциды – природные антибиотики. В пыльце содержится 27 металлов и неметаллов, а также 10 аминокислот, которые обязательно должны поступать в организм человека с едой. Пыльца богата витамином А, которого в ней в 40 раз больше, чем в моркови, а также в ней присутствует витамин P, который способствует укреплению стенок капилляров и увеличивает стойкость иммунной системы к различным инфекциям. Более того, в пыльце всех видов растений присутствуют каротиноиды, которые в человеческом организме трансформируются в витамин A и витамин С.
В цветочной пыльце содержится много природных углеводов, минеральных веществ и микроэлементов, поэтому она является идеальным источником энергии для организма, и при этом безвредна в отличие от рафинированных сахаров.

Цвет пыльцы бывает разный - белый(с акации), желтый или оранжевый(с гречихи), песочный или зеленый(с подсолнечника), красный(с груши), темно-коричневый и шоколадный(с клевера), желтый(с ивы и яблони) и т.д.

Как принимать пыльцу?

Обязательно перед приемом, следует протестировать организм на аллергию к пыльце, особенно детям.

Чаще всего употребляю пыльцу с мёдом (так она лучше усваивается), в пропорции 1:1, можно также употреблять отдельно 1 раз в день по 1 чайной ложке рассасывая во рту за 20-30 минут до приёма пищи.

Я принимала её по 1 чайной ложке один месяц, рассасывая перед завтраком. Пыльцу рекомендуют принимать в первой половине дня, так как она бодрит и тонизирует. На курс у меня ушло 200 грамм пыльцы. Сделала месяц перерыв и хочу ещё пройти один курс. Жалко, что её нельзя ложками "наяривать", она такая вкусная!!! Специфически пряная, с медовоцветочным запахом и сладковатым вкусом Wink

Пыльцу, в первую очередь принимаю с целью повышения гемоглобина в крови, с роддома я была выписана с гемоглобином 91 и анемией. "Тотема" мне его конечно подняла до 111, но больше эту гадость пить не хочу. Очень надеюсь, что пыльца способствует поднятию моего гемоглобина в крови и не только)))

Если кому интересна цена, покупаю её по 350 руб, за 100 грамм.

И косметический метод применения пыльцы *Суперская масочка с пыльцой*

Так как пыльца, по содержанию пительных веществ превосходит даже мёд, она явлется прекрасной основой для изготовления масок для лица.
Нужно смешать пыльцу (1 ч. ложки) с натуральным жидким медом (1 ч. ложки), 2 ч.ложки молока и 2 ч. ложки размятой мякоти авокадо. Нанести на 20 минут на область лица и шеи, смыть теплой водой. Ваша кожа скажет вам спасибо)) Проверенно:)

Достоинства
  • Ароматный и приятный на вкус
  • Доступно
  • Имеет лечебный эффект
  • Натуральный продукт
  • Ооочень полезный
  • Панацея от многих болезней
  • Повышает жизненный тонус
  • Помогает при варикозе
  • Продукт красоты
  • Профилактика простудных заболеваний
  • Улучшает работу мозга
  • Экологически чистый продукт
Totosik_07рекомендует
25.07.2016
вы меня очень заинтересовали названием отзыва! но совершенно точно мне не подойдет, будет аллергия. но почитать отзыв было интересно
25.07.2016
Жаль. То что, может быть аллергия, это пожалуй её единственный недостаток
25.07.2016
Очень аппетитно! Мы тоже всей семьей покупаем пыльцу, кушаем. Вкусно и полезно Smile
Еще для волос как ополаскиватель - отлично подходит)
25.07.2016
Спасибо за идею, попробую как ополаскиватель)
Ame аватар
Ame
25.07.2016
А где ее можно купить? В аптеках?
25.07.2016
Можно. Но лучше всего у пчеловода.
25.07.2016
уникальное средство да! Star тоже бонусом сначала получила к меду Smile Big smile
25.07.2016
я теперь задумалась о покупке пыльцы) употребляла только пергу отдельно - но через силу...а тут говорите вкусная пыльца, а полезная какая! буду искать)
25.07.2016
Одно время натощак употребляла пыльцу с целью поднятия иммунитета
25.07.2016
слышала о пользе пыльцы, но пока не покупала Shy
Никогда еще не встречала пыльцу в продаже Smile Удивили Wink
30.07.2016