Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 22:29

Для своего персика Мартина мы остановили выбор на корме Роял Канин для персидских кошек. Мы пробовали разные корма, но этот оказался лучшим вариантом. Вообще я считаю, что специальный корм для конкретной породы в любом случае выигрывает у обычного, так как в нем учитываются определенные особенности конкретной породы животного.

Вот так выглядит упаковка корма:

Сзади на пакете расположена полезная информация об особенностях корма и породы, сбоку – рекомендации по размерам порции и состав.

У персов есть несколько важных особенностей – это плоская мордаха и шикарная длинная и густая шерсть. Такой мордочкой не очень удобно выбирать из миски обычные кусочки корма, но с Роялом Мартин справляется быстро, ему явно удобнее есть корм такой формы:

А вот с шерстью другой нюанс. Вылизываясь, Мартин наедается собственной шерстью, и раньше он довольно часто эту шерсть срыгивал. После перехода на Роял проблема практически ушла. Благодаря клетчатке в составе корма шерсть выходит естественным путем. Улучшение заметно почти сразу!

Также заметно улучшилось и состояние самой шерсти, она стала меньше сваливаться, стала более гладкой и густой, кожа не сухая и не шелушится. Вычесывать кота все равно нужно, конечно, но это уже не такой мучительный процесс как раньше.

Усваивается корм хорошо, “выход” небольшой и без удручающего запаха, что радует уже меня.

Да и сам корм пахнет нормально – едой, а не химией. Отдушек, привлекающих кошек, в корм не добавляют.

Вообще в составе есть все, что необходимо для полноценного питания: витамины, жирные кислоты, клетчатка, животный белок.

Мартин любит свой корм, постукивает лапой по дверце шкафа, когда подходит время кормления.

Так что мы с котом этот корм настоятельно рекомендуем всем владельцам персов!

Достоинства
  • Доступный по цене
  • Кусочки удобны для захвата плоской мордочкой
  • Учтены особенности породы
  • Шерсть в отличном состоянии
karmazрекомендует